Последний привет журналистам

"Специалисты в области авиации выяснили, как именно погиб индонезийский Boeing-737 Max и может ли случиться такое с другими самолетами этой модели.

Самолет резко свалился в крутое пике, затем перевернулся и обрушился в море." https://www.pravda.ru/news/science/12-11-2018/1399519-samolet-0/
 
Последнее редактирование:
Реклама
Иркутянин, опоздавший на самолет во Внуково, попытался его догнать
В Москве один из пассажиров рейса «Москва — Иркутск» авиакомпании «Победа» опоздал на самолет. Не желая задерживаться, он попытался догнать лайнер по взлетной полосе.

Мужчина выбежал на рулежную дорожку прямо перед носом движущегося самолета «Победы», но спутал «борт». Данный лайнер отправлялся в Минеральные Воды. Пилот увидел человека на маршруте руления и экстренно затормозил, остановив двигатели. Никто не пострадал.
https://news.mail.ru/incident/35395409/?frommail=1
____________
ТОРМОЗИ!!!! И движки останови, на всякий случай. :lol::lol::lol:
 
Иркутянин, опоздавший на самолет во Внуково, попытался его догнать
В Москве один из пассажиров рейса «Москва — Иркутск» авиакомпании «Победа» опоздал на самолет. Не желая задерживаться, он попытался догнать лайнер по взлетной полосе.

Мужчина выбежал на рулежную дорожку прямо перед носом движущегося самолета «Победы», но спутал «борт». Данный лайнер отправлялся в Минеральные Воды.
Затормозил? Победе пристало бы его взять и до Волгограда как обычно.
 
Теперь в экипаже будет штурман
FB_IMG_1542725372241.jpg
 
Реклама
Московская межрегиональная транспортная прокурора (ММТП) начала проверку после сообщений СМИ о задержке рейса в аэропорту Шереметьево из-за человека на взлетно-посадочной полосе. Об этом сообщила старший помощник прокурора Екатерина Короткова, передает Агентство "Москва".
Ранее в СМИ появилась информация, что пассажирский Boeing экстренно прервал взлет из-за рабочего дорожно-строительной компании на ВПП в аэропорту Шереметьево.
Как сообщил "Интерфаксу" источник в службах аэропорта, инцидент произошел вечером в четверг, 29 ноября. За несколько секунд до вылета пассажирского самолета по рейсу Москва-Сочи диспетчеры заметили на полосе мужчину без специальной униформы. Экипаж сразу же получил команду прервать взлет и вернуться на стоянку.
Источник отметил, что мужчина не пострадал. Отмечается, что нарушил все нормы и требования безопасности, выйдя на ВПП перед взлетающим лайнером без спецодежды.
Подробнее:https://www.m24.ru/news/proisshestv...=yxnews&utm_medium=desktop?utm_source=CopyBuf
 
4 опасных самолёта, которые стоит по возможности избегать в путешествиях
Боинг 737 (прим. меня "избежать неизбегуемого")

scale_600

Считаетcя самым опасным самолётом в мире из тех, что всё еще эксплуатируются.

209 крушений за все годы полетов.

А это ни много ни мало 50 лет.
https://zen.yandex.ru/media/atlas/4...hestviiah-5be2e47726693300aad16f3d?&from=feed
 
Последнее редактирование:
4 опасных самолёта, которые стоит по возможности избегать в путешествиях
Боинг 737 (прим. меня "избежать неизбегуемого")

scale_600

Считаетcя самым опасным самолётом в мире из тех, что всё еще эксплуатируются.

209 крушений за все годы полетов.

А это ни много ни мало 50 лет.
https://zen.yandex.ru/media/atlas/4...hestviiah-5be2e47726693300aad16f3d?&from=feed

Ооо, они не только небезопасные, но еще и жутко старые?o_O
 
Между тем, происшествие в небе над Португалией не поддается какой-либо логике. Более того, ранее пилоты ни гражданской, ни военной авиации, ни с чем подобным никогда не сталкивались. Считается, что экипаж авиакомпании Air Astana совершил невозможное, пусть и с третьей попытки сумев посадить на военном аэродроме близ португальского города Бежа, практически неуправляемый самолет. Неудивительно, что на историю полета самолета Embraer-190, выполнявшего перегоночный рейс КС1388, обратили внимание не только специализированные авиационные СМИ, но и такие известные в мире издания, как The Guardian и The Independent из Великобритании, американский The Washington Post, французский Le Parisien, испанская El Mundo и многие другие. ...
.....Однако несколько минут спустя, с воздушным судном стало происходить что-то невероятное: электроника самолета перестала в полной мере слушаться команд находившегося за штурвалом 40-летнего опытного командира из Казахстана. Началась настоящая борьба за управление воздушным судном, что особенно хорошо видно по траектории полета рейса КС1388. Надежный Embraer-190, который был выпущен всего 5 лет назад, стал выписывать в небе над Португалией невероятные кульбиты. Он то резко ускорялся с 320 до 565, а то и до 645 км/час, то бесконечно менял высоту с 3 до 5 км, периодически снижаясь до 1,5 км, при этом все время кружась, не выходя за территорию Португалии. Во всяком случае, как отмечает французское издание Le Parisien, авиадиспетчеры должны были наверняка задаться вопросом «А есть ли в самолете пилоты?», настолько странной выглядела траектория полета воздушного судна из Казахстана....

Потом уже лень стало выбирать абзацы ) Всю статью можно сюда целиком вставить )

https://kursiv.kz/news/proisshestvi...ugaliey-chto-sluchilos-s-samoletom-eyr-astany
 
Флот России получит перспективный авиационный комплекс корабельной авиации

Москва, 10 декабря. Новый авиационный комплекс корабельной авиации поступит на вооружение флота с 2021 по 2030 года. Об этом заявил начальник Морской авиации ВМФ России генерал-майор Игорь Кожин.

По его словам, перевооружение Морской авиации будет включать три этапа. Так, до конца 2021 года запланирована модернизация существующих образцов.

С 2021 года и до 2030 год авиация будет вооружена перспективным авиационными комплексами. С 2030 года будет продолжаться развитие перспективной техники, рассказал Кожин в интервью «Красной звезде».

Ранее Минобороны опубликовало видео посадки вертолета Су-34, которые проходили в сложных условиях. Вылеты боевых машин произошли в начале 2018 года. Об этом сообщал телеканал «360».



Автор: Денис Коробейников
 
всё (бред) только начинается - "Иммануил Кант против Акинфия Демидова..."
"...В Калининграде садиться теперь будут в воздушной гавани им. предпринимателя Акинфия Демидова. А Иммануил Кант, который родился и жил в Калининграде, и прочно ассоциируется с этим городом, даже не попал в шорт-лист."
https://tvk6.ru/publications/news/39371/
 
Реклама
"В СССР опыт разработки и конструирования воздушных суден был у сотрудников КБ им. Ильюшина. Первые модели Ил-62 были произведены именно там. Серийный выпуск авиасуден начался в 1966 году на самолетостроительном заводе в г. Казань."

Источник: https://aviawiki.com/
 
Назад