Последний привет журналистам

Тут не до смеха, однако...

Согласен, что повода для смеха нет от слова совсем. А сообщение вполне в тему. Желание сделать акцент на сенсации, а не на сути вопроса, заставляет некоторых журналистов утрировать событие. Или просто, сочиняя заголовок не читать собственноручно написанное. Вот и в этой статье: В тисках закона: кто виноват в гибели разбиравшего снаряд подростка речь в заголовке идет о снаряде.
Авторам статей надо было бы проконсультироваться у специалистов насчет классификации боеприпаса. И тогда, если уж с ним все ясно, то так и называть. Но в текстах мы читаем, то про снаряд, то про патрон. Кто-то исходит из малости калибра, кто-то уповает на тип оружия: мол, если пушка, так однозначно снаряд. Да и заголовок весомее!
Взорвался боеприпас времен ВОВ. Там, где он оказаться был не должен ни при каких обстоятельствах. Это - главное.
А снаряды в заголовках - это уже от лукавого. ИМХО.
 
танки конечно разные бывали, но назвать патрон-переросток противотанковым снарядом - это нечто... Танковый вариант ШВАК - ТНШ-20 с расстояния 50 метров мог пробить всего 25 мм... К тому же Бронебойно-зажигательный снаряд взорваться не может, а вот осколочно-фугасный - вполне, зато последний может только по перевозимым на броне топливным канистрам работать.

Так что - чистый косяк журналистов, хотя событие и трагическое(как и многие в данной ветке)

Для информации
 
Да ладно, какие тут консультации... Сплошь и рядом, на центральных каналах слышим про "детонацию газовых баллонов", а употребление слова "эпицентр"- совершенно не к месту стало уже, увы, правилом. Раньше я даже пытался звонить в редакции, но после ответа : "Так понятнее!" это дело бросил. Мы живём во времена воинствующей некомпетентности...
 

Предлагаете сдаться без боя?
 
Предлагаете сдаться без боя?
Да ничего я не предлагаю. Просто не знаю что с этим делать. Со временем начинаешь привыкать, если раньше от этого меня коробило, то теперь смотрю и слушаю с грустной усмешкой; смотри-ка, вот опять - "волны тяжёлым домкратом падают на мол..."
 
Тюменская область в 2021 году добавит три новых рейса в деревни тобольского Заболотья...

Видимо жителей отдаленных деревень будут в контейнерах на подвесе возить))

 
Ммммм... Чревато. Такой самолет не взлетит до тех пор, пока датчик исправности не сработает.
 
Оказывается внутри двигателя находится запас запчастей:

(справедливости ради это формулировка очевидца)
 
А не герои плюнули бы на жителей и врезались бы в дома?

 
Наверняка сюда...

Так и представил себе, как бортпроводники перед вылетом зачитывают список имеющегося на борту попутного груза. Причем, во всех подробностях: "Три магнитофона, три кинокамеры заграничных, три портсигара отечественных, куртка замшевая... три..."