Последний привет журналистам

Реклама
Тут не до смеха, однако...

Согласен, что повода для смеха нет от слова совсем. А сообщение вполне в тему. Желание сделать акцент на сенсации, а не на сути вопроса, заставляет некоторых журналистов утрировать событие. Или просто, сочиняя заголовок не читать собственноручно написанное. Вот и в этой статье: В тисках закона: кто виноват в гибели разбиравшего снаряд подростка речь в заголовке идет о снаряде.
Авторам статей надо было бы проконсультироваться у специалистов насчет классификации боеприпаса. И тогда, если уж с ним все ясно, то так и называть. Но в текстах мы читаем, то про снаряд, то про патрон. Кто-то исходит из малости калибра, кто-то уповает на тип оружия: мол, если пушка, так однозначно снаряд. Да и заголовок весомее!
Взорвался боеприпас времен ВОВ. Там, где он оказаться был не должен ни при каких обстоятельствах. Это - главное.
А снаряды в заголовках - это уже от лукавого. ИМХО.
 
танки конечно разные бывали, но назвать патрон-переросток противотанковым снарядом - это нечто... Танковый вариант ШВАК - ТНШ-20 с расстояния 50 метров мог пробить всего 25 мм... К тому же Бронебойно-зажигательный снаряд взорваться не может, а вот осколочно-фугасный - вполне, зато последний может только по перевозимым на броне топливным канистрам работать.

Так что - чистый косяк журналистов, хотя событие и трагическое(как и многие в данной ветке)

Для информации
 
...проконсультироваться у специалистов насчет классификации боеприпаса...
Да ладно, какие тут консультации... Сплошь и рядом, на центральных каналах слышим про "детонацию газовых баллонов", а употребление слова "эпицентр"- совершенно не к месту стало уже, увы, правилом. Раньше я даже пытался звонить в редакции, но после ответа : "Так понятнее!" это дело бросил. Мы живём во времена воинствующей некомпетентности...
 
Да ладно, какие тут консультации... Сплошь и рядом, на центральных каналах слышим про "детонацию газовых баллонов", а употребление слова "эпицентр"- совершенно не к месту стало уже, увы, правилом. Раньше я даже пытался звонить в редакции, но после ответа : "Так понятнее!" это дело бросил. Мы живём во времена воинствующей некомпетентности...

Предлагаете сдаться без боя?
 
Предлагаете сдаться без боя?
Да ничего я не предлагаю. Просто не знаю что с этим делать. Со временем начинаешь привыкать, если раньше от этого меня коробило, то теперь смотрю и слушаю с грустной усмешкой; смотри-ка, вот опять - "волны тяжёлым домкратом падают на мол..."
 
Тюменская область в 2021 году добавит три новых рейса в деревни тобольского Заболотья...

Видимо жителей отдаленных деревень будут в контейнерах на подвесе возить))

Opera Снимок_2020-10-30_124558_www.znak.com.png
 
Реклама
Уже не первый раз такое. Может заменить датчики неисправности на датчики исправности?
Ммммм... Чревато. Такой самолет не взлетит до тех пор, пока датчик исправности не сработает.
 
Оказывается внутри двигателя находится запас запчастей:

(справедливости ради это формулировка очевидца)
 
А не герои плюнули бы на жителей и врезались бы в дома?

 
Наверняка сюда...

Работница аэропорта Таня Бойс (Tania Boyes) рассказала о загадочных грузах в багажном отсеке самолета, о котором пассажиры, летящие тем или иным рейсом, могут даже не догадываться. Об этом пишет Daily Express.
По ее словам, как правило, перевозка тех или иных нестандартных предметов держится втайне от путешественников.
«Речь может идти о чем угодно: от автомобилей, гоночных спорткаров и уникальных коллекций каких-либо вещей до рыбы и фармацевтических препаратов. Вдобавок это могут быть электротовары — к примеру, мобильные телефоны или ноутбуки», — заявила Бойс.
В то же время, заметила сотрудница авиагавани, как правило, такой багаж перевозится грузовыми самолетами, однако нередко он оказывается в багажных отсеках пассажирских воздушных судов. При этом важно, чтобы был соблюден весь порядок оформления соответствующей документации.
Так и представил себе, как бортпроводники перед вылетом зачитывают список имеющегося на борту попутного груза. Причем, во всех подробностях: "Три магнитофона, три кинокамеры заграничных, три портсигара отечественных, куртка замшевая... три..."
 
Реклама
Назад