Последний привет журналистам

Уже не могу быстро найти. Начала ветки не находится, но цитату изсебя, любимого нашел. Обратите внимание на дату
 
А вот конкретно "Эгегей! " не помню.
Это был собирательный термин, типа "спросили -- и понеслась!" .

А ещё есть такой анекдот: дедушка убаюкивает маленького внучка, и долго и заунывно рассказывает ему сказку про дракона, и сам уже засыпает, бормочет едва внятно "... и вот летит дракон, и кричит, кричит во весь голос..." хр-р-р (засыпает). Внучок: "деда, а, деда!? ну что кричит-то дракончик, что кричит?". Дед (резко просыпаясь): "а?! ну что-что? ЭГЕ-ГЕЙ НА**Й!". Оттуда тоже навеяло... про "музыкой навеяло", полагаю, анекдот все помнят .
 
– В современном мире столкновение, а уж тем более лобовое столкновение авиалайнеров практически исключено. Помимо того, что борт идет на определенной высоте по заданной траектории, есть автоматика. И в случае опасного сближения сработает красный сигнал об опасности, чтобы пилоты смогли развести самолеты. Поэтому это можно просто воспринимать, как красивое видео, – резюмировал летчик.

Читайте на WWW.STAV.KP.RU: «Сейчас врежутся, боже!»: видео с невероятным сближением самолетов сняли в Дагестане
 
лучше б жевал...
«Пусть это будет цинично, но этот случай поднимает рейтинг российской боевой техники в Сирии. Россия доказала, что нечистоплотные подходы к оценке наших вооружений лопнули, как мыльный пузырь», — высказался Баранец.
Сбитая в Сирии американская бомба подняла рейтинг российского вооружения
теперь, вроде и не сбитая, а найдены ейные обломки возле разрушенного дома, где погибли 4 человека, т.е. отработала по назначению.
потом, на обломках вдруг "надписи на русском языке" - обломки ракеты от С-200, которыми сирийцы палят в белый свет, во все стороны...
 
В материале всё прекрасно:
 
В чём полезность? В выдирании из документов пунктов про аварии и плохое состояние мат части? Серьёзно считаете эту хрень нормальной?
 
Я не читал раньше подробностей про попытку организации этих перевозок. Знал, что с 1 мая 1921 на ИМ по маршруту Москва-Харьков, и всё. Кто, зачем, что и как — не знал. Если посоветуете, где ещё про это почитать — спасибо.
 
Вот прям чтоб за три минуты вам найти - пожалуйста, раз в гугле забанены:
Замечу, написано в сто раз лучше и без глупостей, ради которых я собственно эту статейку сюда и приволок. Все источники, использованные в дурналаже, присутствуют.
 
Статья на этом отстойном сайте, которую притащил Siledka, передрана с сокращениями из книги М. Хайруллина "Легендарный "Илья Муромец"".

Статья подписана "Дмитрий Губин". Разумеется, настоящий автор не указан, нет даже ссылки.
Что тут сказать? Дмитрий Губин - нехороший человек.

А вот статья Жирнова - интересная и без ляпов.

Так что, Алексей Коваль, читайте лучше оригиналы, и не слушайте Siledka.
Вроде я недавно видел в сети новый текст Дмитрия Хазанова про эти события, но не помню где. Тоже хорошо.
 
"По технической причине рейс Екатеринбург-Уфа авиакомпании Red Wings вернулся на аэродром вылета в аэропорт Кольцово. Предварительная причина вынужденной посадки - сработка датчиков. " Что? Всех сразу?
 
Yustas, а чем они принципиально лучше? В Сбере вон не стесняются на своем сайте писать слова типа "интерестное предложение", а вы хотите, чтобы тут люди разобрались в датчиках.