Последний привет журналистам

Реклама
Уже не могу быстро найти. Начала ветки не находится, но цитату изсебя, любимого нашел. Обратите внимание на дату😁

МиГ-31
03.09.2002 23:39
Уважаемый Е26!
Вами допущены определенные неточности.
Описывая СКО СПМ вы приводите данные системы СКО "Холод" со всеми присущими ей недостатками. Следует заметить, что система "Холод" была замемена на систему "ХОЛОД ХВ" во время доработки машины между 11 и 12 полетами. Доработки происводились на заводе "Знамя Труба" и заключались, главным образом, в замеме теплоизоляции на основе ППУ-4 на Экранно-Вакуумную (ЭВТИ), что позволило исключить процедуру ваккуумирования межоболочечного пространства криогенного парогенератора, а также перейти с охлаждения жидким азотом, плотность которого выше плотности воздуха на охлаждение жидким водородом, плотность которого ниже плотности воздуха, что позволяло получать аэростатическую подъемную силу, составлявшую 39, 456% всей подъемной силы самолета.
К сожалению, уровень развития теплоизоляционных материалов не позволил в то время использовать для охлаждения жидкий вакуум, плотность которого, как известно равна нулю и подъемная сила которого позволила бы обходиться без крыльев вообще. Но наработки в етом направлении не пропали даром и жидкй вакуум широко используется для производства вакуумнжх бомб. Но это уже совсем другая история...
 
А вот конкретно "Эгегей! " не помню.
Это был собирательный термин, типа "спросили -- и понеслась!" :ROFLMAO:.

А ещё есть такой анекдот: дедушка убаюкивает маленького внучка, и долго и заунывно рассказывает ему сказку про дракона, и сам уже засыпает, бормочет едва внятно "... и вот летит дракон, и кричит, кричит во весь голос..." хр-р-р (засыпает). Внучок: "деда, а, деда!? ну что кричит-то дракончик, что кричит?". Дед (резко просыпаясь): "а?! ну что-что? ЭГЕ-ГЕЙ НА**Й!". Оттуда тоже навеяло... про "музыкой навеяло", полагаю, анекдот все помнят ;).
 
– В современном мире столкновение, а уж тем более лобовое столкновение авиалайнеров практически исключено. Помимо того, что борт идет на определенной высоте по заданной траектории, есть автоматика. И в случае опасного сближения сработает красный сигнал об опасности, чтобы пилоты смогли развести самолеты. Поэтому это можно просто воспринимать, как красивое видео, – резюмировал летчик.

Читайте на WWW.STAV.KP.RU: «Сейчас врежутся, боже!»: видео с невероятным сближением самолетов сняли в Дагестане
 
лучше б жевал...
«Пусть это будет цинично, но этот случай поднимает рейтинг российской боевой техники в Сирии. Россия доказала, что нечистоплотные подходы к оценке наших вооружений лопнули, как мыльный пузырь», — высказался Баранец.
Сбитая в Сирии американская бомба подняла рейтинг российского вооружения
теперь, вроде и не сбитая, а найдены ейные обломки возле разрушенного дома, где погибли 4 человека, т.е. отработала по назначению.
потом, на обломках вдруг "надписи на русском языке" - обломки ракеты от С-200, которыми сирийцы палят в белый свет, во все стороны...
 
В материале всё прекрасно:
 
Реклама
А в чём проблема, кроме дурного заголовка, вырванного из неподходящего участка текста?
Статья крайне интересная и полезная.
В чём полезность? В выдирании из документов пунктов про аварии и плохое состояние мат части? Серьёзно считаете эту хрень нормальной?
 
Я не читал раньше подробностей про попытку организации этих перевозок. Знал, что с 1 мая 1921 на ИМ по маршруту Москва-Харьков, и всё. Кто, зачем, что и как — не знал. Если посоветуете, где ещё про это почитать — спасибо.
 
Я не читал раньше подробностей про попытку организации этих перевозок. Знал, что с 1 мая 1921 на ИМ по маршруту Москва-Харьков, и всё. Кто, зачем, что и как — не знал. Если посоветуете, где ещё про это почитать — спасибо.
Вот прям чтоб за три минуты вам найти - пожалуйста, раз в гугле забанены:
Замечу, написано в сто раз лучше и без глупостей, ради которых я собственно эту статейку сюда и приволок. Все источники, использованные в дурналаже, присутствуют.
 
Статья на этом отстойном сайте, которую притащил Siledka, передрана с сокращениями из книги М. Хайруллина "Легендарный "Илья Муромец"".

Статья подписана "Дмитрий Губин". Разумеется, настоящий автор не указан, нет даже ссылки.
Что тут сказать? Дмитрий Губин - нехороший человек.

А вот статья Жирнова - интересная и без ляпов.

Так что, Алексей Коваль, читайте лучше оригиналы, и не слушайте Siledka.
Вроде я недавно видел в сети новый текст Дмитрия Хазанова про эти события, но не помню где. Тоже хорошо.
 
"По технической причине рейс Екатеринбург-Уфа авиакомпании Red Wings вернулся на аэродром вылета в аэропорт Кольцово. Предварительная причина вынужденной посадки - сработка датчиков. " Что? Всех сразу?
 
Реклама
Yustas, а чем они принципиально лучше? В Сбере вон не стесняются на своем сайте писать слова типа "интерестное предложение", а вы хотите, чтобы тут люди разобрались в датчиках. :)
 
Назад