Последний привет журналистам

Но они ж лезут на форум и потом цитируют с него частные мнения, и не дай бог, человек афишировал свою принадлежность к какой-то авиакомпании...
Ну да, один софорумчанин тут ляпнул недавно. Ну да, может на эмоциях, но явную невзвешенную фигню. Однако, его уже на РБК цитируют :)
 
Реклама
а, вот оно что, а я-то думаю, чего это директор овощебазы так ревностно комментит все события в авиамире.
 
...от меня явно ждали жареных фактов,..
Вот это самое противное. Недавно общался с таким (по Казани) - аж подпрыгивает и цепляется за каждое слово, которое можно подать как "жареный факт".
Очень хотелось послать нах...
 
Филимон, изгаляться особо не стоит - Толбоев был хорошим летчиком.
Другое дело, что как попал в Госдуму, так головушку у него и заколбасило. И не у него одного - знаю примеры. Видимо, место на Охотном ряду нехорошее...

Капитан Гагабу, так поинтересовались бы, что это за директор овощебазы.Оно лучше, чем от форумных балаболов "информацию" получать...
 
Последнее редактирование:
ни разу не пробовал. Но не знать, кто это - вне зоны моего понимания))
Если для вас Толбоев - всего лишь "сопровождающий "Бурана", это и означает, что вы ничего не знаете.
Я сам от его закидонов, мягко говоря, не в восторге - но ваш, извините, форумный хомячизм коробит. Вы ничем не отличаетесь от журналажников, обсуждению которых посвящена эта ветка.
 
Реклама
Я понимаю, что в 88 году многих еще и не было)) А Вы-то чем от журналажников отличаетесь-то?
От журналажников не знаю, а от вас я отличаюсь тем, что в 1988 году я не только был, но и работал в авиации. Причем уже давно. А также тем, что не оцениваю прошлое человека, прочитав о нем пару строк в Вики.
Поливайте Толбоева как "политика" / "директора овощебазы" / "авиационного комментатора" - слова не скажу. А по части последнего и присоединюсь. :)
А вот если говорить о Толбоеве-летчике, то вы, извините, кто по должности / опыту, чтобы его профессионализм обсуждать? Тем более, на авиационном форуме.
 
Филимон,
вам A_Z, все четко объяснил. Лезть дальше в драку "я дерусь, потому что я дерусь"(с) Портос, флудить и равняться одним местом не рекомендую!
 
Да! По радио хватило немного терпения послушать компанию Леонтьева с 2-мя хохочащими "циниками-профессионалами ГА" - желтизна прогрессирует.
 
я твоя самалета шаталь

КП на днях выдала несколько фраз, посвященных недавней катастрофе:
"после ухода на второй круг, самолет зашатался и через 10 минут упал"
"заклинивший руль высоты занимал большую часть площади крыльев"
 
Пассажирский самолет Airbus A-320, в аэропорт «Домодедово» прилетел из Екатеринбурга. Как сообщает Интерфакс, аэробус выкатился из стоек шасси за пределы взлетно-посадочной полосы.

Инцидент произошел в 09:00. Причины произошедшего пока не установлены.

На борту находились более 100 пассажиров. Все они эвакуированы, никто не пострадал.

На данный момент в аэропорту работает только одна взлетно-посадочная полоса. По этой причине возможна незначительная задержка рейсов.
5 баллов!
 
Dr.Andre, в развитие темы:
В четверг, 28 ноября около 09.00 (мск) в столичном аэропорту "Домодедово" прибывший из Екатеринбурга пассажирский самолет Airbus А-320, со 106 пассажирами на борту, выкатился одной из стоек шасси за пределы ВВП(!!!!).
http://gazetamg.ru/news/v_rossii/?id=15569

Я конечно понимаю, что это очепятка. Но уж как-то... Начальник вторую работу нашёл?
 
аэробус выкатился из стоек шасси
Это самолётный аналог человеческого "вышел из себя". "Арбузик" уже предвкушал тёплый ангар в компании с фройляйн "Дынькой", а тут такой облом — торчи теперь на ветру и холоде... Вот и "скатился с катушек шасси".
 
Реклама
А вот это уже совершенно на пустом месте наезд. Где тут ляп? Сдержанно без домыслов составленное информационное сообщение.
Это не ляп, это писанна ради копейки за слово. Попробую провести аналогию. Позавчера на улице Ленина был обнаружен труп мужчины с ножом в спине. На второй день расследования картина стала проясняться - мужчину убили, воткнув нож в спину! Сдержанно и без домыслов. А главное - очень информативно. Прямо таки взрывная новость. Таких "информативных" сообщений я могу написать многие тысячи безо всякого филологического журналистского образования.
 
Назад