Последний привет журналистам

Реклама
denson, Ну не знаю.
Я читаю только профессиональную периодику или научпоп, типа "Попмеха" или "New scientist"


---------- Добавлено в 22:17 ----------


Приведите пример именно средства массовой ИНФОРМАЦИИ.
Кстатида.
BrJA это именно средство массовой ИНФОРМАЦИИ.
 
Не кровь и мясо, но какие-то сиюминутные интересы.
В результате вместо создания публикации по реальной проблематике слова переврали, несмотря на обещание дать на вычитку, не сделали этого ну и так далее
Я понял. Но наверное просто нет уж совсем идеальных изданий. Их хорошо бы иметь, но вот имеем, что имеем. И, опять же, других не будет.
Хотя, то что Денис так сказать опубликовался в ЖЖ - это хороший прогресс. Надеюсь он не жалеет. Такого никогда еще не было.
Плохо конечно то, что для привлечения внимания нужны вот такие резонансные темы. И обидно, что 95% уйдет в выхлоп и нагрев атмосферы. В той же теме о разрешении работать в РФ иностранным пилотам никто и не объяснил, что проблему безопасности полетов это мало решит. И опять же, кроме вас - в широком смысле - реально профессионального сообщества - этого объяснить некому.


---------- Добавлено в 22:28 ----------


Приведите пример именно средства массовой ИНФОРМАЦИИ.
Ну я привел в своих постах, что мог. Это лучшее на сегодняшний момент. Я прекрасно понимаю стремление у проф сообществ отрганичиться от СМИ. Сам из таких же. Но надо же что-то делать. Чтобы донести до хоть какой-то массы свои проблемы, приходится со СМИ сотрудничать. Никто же не требует получать удовольствие от этого процесса. Просто принять как неизбежные издержки.
 
Ну я привел в своих постах, что мог. Это лучшее на сегодняшний момент. Я прекрасно понимаю стремление у проф сообществ отрганичиться от СМИ. Сам из таких же. Но надо же что-то делать. Чтобы донести до хоть какой-то массы свои проблемы, приходится со СМИ сотрудничать. Никто же не требует получать удовольствие от этого процесса. Просто принять как неизбежные издержки.
Примеров нет. ЧТД.
 
да ладно вам, почти все журналисты, кто много пишет или выходит в эфир - реально высокие профессионалы, (отбор у них жёсткий, конкуренция большая и неумехи оттуда вылетают со свистом) - они умеют держать на себе фокус внимания такого огромного разношёрстного народа изо дня в день, неделями, месяцами, годами напролёт, (каждый кто хоть чуток преподавал/учил немного этого касался)... просто вы не совсем понимаете специфику их профессии, вы почему-то думаете что они вам что-то там должны, в частности что-то там грамотно с вашей точки зрения "объективно" что-то там "освещать"... да плевали они на вас - быдло требует хлеба и зрелищ, и требует свирепо, и если их ему не дать ХОТЯ БЫ СУТКИ (ага, вспоминаем пока горела башня размели всё видео и бригады интернечиков пахали круглосуточно на подключении домов) - на вторые в стране начнутся реальные проблемы с управляемостью, на третьи бухло кочится ВЕЗДЕ, а уже не дай бог это продлится - на седьмые народ вслед за скайнетом "осознает себя"...
а если Русский Народ очнётся... мало не покажется никому, даже нам самим...
"Поприжмём к копыту всех разом
От Америки и до Европы!
То-то будет жуть косоглазым!
То-то проберёт черножопых!"
 
Последнее редактирование модератором:
impetus, давйте все-таки сбавим градус и осознаем, что журналист работает на издание, а у издания есть целевая аудитория. Фокус разношерстного народа уже никто не держит - у всех четкие аудитории. Аудитории эти уже не пересекаются
 
Зашибись, если то, что я вижу в телевизоре, "реально высокие профессионалы"!
если Вы купили тухлую рыбу на рынке - вы будете у этого продавца покупать хоть что-то ещё? еслиу Вас на этом рынке трижды воровали кошелёк - вы пойдёте на другой рынок или в магазин... И, хотя, помня Жванецкого "и у плохих врачей кто-то должен лечиться" - Вы-таки не пойдёте дважды к тому же самому врачу если вы чётко для себя решите что он хреновый.
Если Вы после всего - продолжаете жрать кактус смотреть (наше) ТВ - значит да - они прекрасные профессионалы - они сумели уговорить Вас проделать целую кучу сложных осознаных действий: купить телевизор, привезти, установить-подключить-настроить, наконец включить и потом ещё смотреть. При том они не держали Вас за руки. не морили голодом и не обещали за просмотр денег - Вы всё это проделали сами, добровольно, "в трезвом уме и твёрдой памяти"...
Они даже умудрилсь уболтатьВас, чёрт возьми, смотреть эту рекламу и даже не нажать при ней кнопку "выключить звук"!
они вообще были далеко и даже не сильно догадывались о вашем персонально существовании. И более того - они это проделали не с одним Вами, а сцелым народом таких как Вы.
Да, они высокие профессионалы.
Наверное так кролику печально осознавать. что лисы - это высокие профессионалы по их поеданию, но увы, это так, как бы Вам не хотелось обратного.
у вас есть один способо защититься от них - вырыть норку и зарыться... уколоться и забыться вЫключить наконец, телевизор!
Но, судя по Вашему комментарию - сил у Вас на это - "вже нэма".


-------------------

denson, извините, конечно, но я давно произношу только так: "журнализд".
Ибо заслужили.
 
Последнее редактирование модератором:
Реклама
impetus, ну вот я телеящик не смотрю почти - однако возникают события в стране и в мире, которые привлекают внимание, и я, понимая, что моих мозгов не хватит узреть картину со всех сторон, логично пытаюсь посмотреть и послушать, что думают умные люди. ...И понимаю, что Вассермана на всех не хватает, и между рекламой активии от данон и простомол просто будь мужчиной мне тупо грузят лапшу и показывают очередной подвиг Светлейшего. Вместо информации, которая, если почитеть тред выше, выходит уже и не цель существования СМИ? А что цель? Не понимаю я этого. Мы не говорим о развлекательно-скандально-прочих передачах, мы говорим лишь о претендующих на название аналитических. Но анализа там нет, есть ангажированность и запиливание рейтинга не совсем пристойными методами.
 
Да, они высокие профессионалы.
Наверное так кролику печально осознавать. что лисы - это высокие профессионалы по их поеданию, но увы, это так, как бы Вам не хотелось обратного.
у вас есть один способо защититься от них - вырыть норку и зарыться... уколоться и забыться вЫключить наконец, телевизор!
Но, судя по Вашему комментарию - сил у Вас на это - "вже нэма".
Не смотрю вообще общественное TV где-то с 2005г.
Футбол/хоккей/т.п. или фильмы которые заинтересовали, смотрю по спутниковому, на соответствующих каналах (полный НТВ+).
Об очередных высерах "профессионалов" узнаю от родных, которые пока что еще смотрят или из сети, если что-то нужно скачиваю или смотрю с сети, канал позволяет.
 
Навскидку это Дождь - Сноб, The New Times, Русский репортер
Попробую посмотреть "Дождь". "Сноб" это только журнал? Тогда — в топку, гламурло, только с мужским уклоном. "Русс.репортёр"? Смеётесь? "Нью тайм"... Не знаю где посмотреть, нет его у меня.
 
...поставить перед ТВ шниками условие...
Сразу видно, что вы с этой публикой не общались. У них гонора - как у барбоски блох. Что б им еще кто-то условия ставил. Это ОНЕ условия ставят.
Можно либо общаться с относительно адекватными (таковые есть, хотя и немного), либо посылать - сразу и нах.
Кстати, радио тоже в этом плане испортилось. Ведущий разливается, как глухарь на току. У него свое мнение уже есть, и задача эксперта - сие мнение подтвердить. А если не подтверждает, то идет поток дурацких вопросов, дабы услышать хоть что-то, после чего ведущий может торжествующе воскликнуть "Ну, я же говорил!!!" И эксперту просто не дают объяснить, что на самом деле он имел в виду прямо противоположное.
С пишущими тоже ухо востро нужно держать. Ответы по телефону лучше не давать - переврут. Надо требовать, чтобы присылали "цитаты из тебя" на проверку. Но и это не дает гарантии, что потом это не "подвергнут литературной правке", которая извратит весь смысл тобой сказанного.
В общем, это песТня...

На самом деле это процесс целенаправленный. Нами правят политики и продавцы. Политику не нужен компетентный избиратель, а продавцу - компетентный покупатель. Ибо ни тому, ни другому особо лапшу на уши не навешаешь. Поэтому нужно оболванить публику - что и делается, причем, увы, не без успеха...
 
Попробую посмотреть "Дождь". "Сноб" это только журнал? Тогда — в топку, гламурло, только с мужским уклоном. "Русс.репортёр"? Смеётесь? "Нью тайм"... Не знаю где посмотреть, нет его у меня.
Ну наверное Русс Реп действительно можно выкинуть. Я просто не встречал у них ни явной лажи ни явной заказухи. Для меня уже это неплохо.
NewTimes у них есть сайт (я даже не знаю, выходят ли они в печатном виде) newtimes[точка]ru с 2014 года будет только платно
Дождь - Сноб я там не зря написал через дефис. У них одни владельцы и частично пересекающийся коллектив. Дождь дает бесплатно в прямом эфире только новости на сайте. Все остальное опять только за деньги, либо платно через спутник.
Кстати, это такой знак нашего времени. Объективная журналистика есть только за деньги. За наши с вами.
 
Сразу видно, что вы с этой публикой не общались. У них гонора - как у барбоски блох. Что б им еще кто-то условия ставил. Это ОНЕ условия ставят.
Тогда конечно лесом слать. А куда еще деваться. Кстати, у меня был опыт общения с одним изданием. Столь же печальный, как тут все и пишут - такого понаврали якобы с моих слов.
Но я пока что оптимист. Адекватные есть, хоть их по пальцам пересчитать можно.
 
denson, каждый решает сам за себя. И у каждого свое минимально-необходимое количество наступлений на грабли до понимания, что этого лучше не делать, и период реанимации между крайним наступлением на грабли и желанием попробовать снова.
 
Уважаемые, вы не сильно удивитесь, если я скажу, что у журналистов иногда и у самих глаза на лоб лезут, когда они видят, ЧТО получилось из ИХ текста после редакторской правки? ;)
 
Реклама
blck, спасибо. Я вас понимаю, конечно.
Я просто еще раз хочу высказать мысль, с чего начал, что вы и есть эксперты. И чтобы в СМИ появлялись компетентные мнения, то это будут либо ваши (я имею ввиду не только вас лично - всех профессионалов), либо их не будет. Я думаю, что круг профи в авиации весьма узок, особенно если взять только тех, кто в принципе готов публично выступать.
Короче, я опять оптимист, и верю, что ситуация будет хоть немного, но улучшаться
 
Назад