Последний привет журналистам

А вот как-то пригласили здравомыслящего эксперта к круглому столу поговорить о проблемах ГА. Так он-то как плевался!!! После самого заседания, потом после выхода в эфир, потом после публикации...
Для чего идти? Вопросы задаются идиотские, говорить не дают, выводы космического масштаба и глупости делают сами ведущие. Приглашенные-просто болванчики. Пусть уж СМИ развлекаются по своему разумению. Говорить серьезно с серьезными людьми нужно в присутственных местах.
 
Последнее редактирование:
Реклама
Господа! Вы чувствуете разницу между "многие" и "большинство"?

Найдите разницу между названием статейки о липовых свидетельствах и ее содержанием. И Вы после этого предлагаете не называть их "журналажниками"?
 
denokan, Пилоты, они тоже разные бывают. Это же не повод называть всех пилотов убийцами, да? Впрочем, про наше телевидение я с Вами согласен полностью...ну, "Дождь" за скобки вынесем :)
 
То есть Вы тоже считаете, что новости про "косяк лошадей" и ликвидацию боевиков являются похожими????
конечно я сообразительнее поискового бота и понимаю смысл. А ему хватило совпадения по одному слову "гибель"-"ликвидация".
Пишу запросы в гугл и не удивляюсь малопохожести результатов. Как-то так... )
 
И ладно бы отказаться от выступления на сумасшедшем НТВ, но на уж вполне адекватный Дождь можно было бы прийти. А так глядели на Толбоева и плевались.

Все опыты общения с журналистами (что упомянутого НТВ, что иных) заканчивались очень плачевно: журналажники своих слов ни разу не исполняли (было одно единственное исключение - наша общая с Денисом знакомая журналистка - но это исключение, подтверждающее правило) и корежили мои слова, как бог - черепаху.
Старожилы форума в курсе.

Поэтому, поскольку я не "бледнолицая собака" из известного анекдота про хождение по граблям, сие действо пришлось прекратить. Мсье не мазохист. С журналистами (Российскими) с той поры я не общаюсь - себе дороже.
 
Если пилот косячит, то об этом становится общеизвестно и, более того, сразу начинается общественное порицание.
А эти #%}{ потирают руки.
 
Ну вот вы чохом всех журналистов обвинили в непрофессионализме.

Да. Профессионалы, точнее те из них, кто пытались хоть как-то объективно что-то освещать, мне не попадались.
Хотя поверьте, попыток таких делалось с моей стороны немало. Больше 10. Потом надоело, бросил сие. Так что выборка достаточно репрезентативная. Если из 10ка не нашлось профи - то можно сделать обобщение
 
Все опыты общения с журналистами (что упомянутого НТВ, что иных) заканчивались очень плачевно: журналажники своих слов ни разу не исполняли ....
Старожилы форума в курсе.
Давайте, я позволю себе высказаться насчет СМИ как я вижу с ними ситуацию на текущий момент. По моим ощущениям приличная журналистика с недавних пор все-таки начинает у нас появляться.
СМИ - это бизнес, бизнес выпускает продукт, а продукт не бывает хорош для всех - для него есть своя целевая аудитория. Так вот, ЦА условного НТВ интересуется той же темой авиакатастроф только исключительно в разрезе "кровь-кешки". Тут ничего не поделаешь, и ними просто не нужно общаться. Т.к. это просто себя не уважать. Вас там слышать не готовы и не будут.
Но есть же и другие издания, которые видят своей ЦА других людей. Как минимум думающих. Такие люди вас услышат или задумаются по крайней мере. Навскидку это Дождь - Сноб, The New Times, Русский репортер. Понятно, что по количеству аудитория там меньше Комсомолки, но качество аудитории там другое.
Я все-таки за то, чтобы пытаться контактировать со СМИ, но понимая, что за аудитория у них.
===
Дополню
Если из 10ка не нашлось профи - то можно сделать обобщение
Я все-таки прошу, пересмотрите свое мнение, пожалуйста, с учетом того, что нормальных единицы, а основное - это шлак. Но эти единицы все же есть
 
Последнее редактирование:
MMichael, Извините, вот вы говорите, что НТВ - неприлично, а "Эхо" - прилично.
Я так понимаю, среди структур "Газпром-медиа" существует ненависть друг к другу и сотрудники НТВ и "Эха" устраивают жестокие драки в одной очереди за зарплатой?
 
Реклама
Профессионалы, точнее те из них, кто пытались хоть как-то объективно что-то освещать, мне не попадались.
Был тележурналист с говорящей фамилией Самолётов. Очень грамотные делал материалы. Разбаш покойный — тоже (но он сам пилот-любитель). Т.ч., примеры есть, хоть и в исчезающе малой доле.
 

Но но.... :)


---------- Добавлено в 21:33 ----------


Но есть же и другие издания, которые видят своей ЦА других людей. Как минимум думающих. Такие люди вас услышат или задумаются по крайней мере. Навскидку это Дождь - Сноб, The New Times, Русский репортер.
Из перечисленного списка есть негативный опыт общения с представителями Times и Русский репортер.
 
Но есть же и другие издания, которые видят своей ЦА других людей. Как минимум думающих. Такие люди вас услышат или задумаются по крайней мере. Навскидку это Дождь - Сноб, The New Times, Русский репортер.
Аааааааа!!!!!!
Первый раз слышу такую глупость. Вот что я вам скажу: я четырнадцать лет работаю редактором и первый раз слышу, что человек должен что-то знать для того, чтобы редактировать газету. Брюква вы этакая! Кто пишет театральные рецензии в захудалых газетках? Бывшие сапожники и недоучившиеся аптекари, которые смыслят в актерской игре ровно столько же, сколько я в сельском хозяйстве. Кто пишет отзывы о книгах? Люди, которые сами не написали ни одной книги. Кто стряпает тяжеловесные передовицы по финансовым вопросам? Люди, у которых никогда не было гроша в кармане. Кто пишет о битвах с индейцами? Господа, не способные отличить вигвам от вампума, которым никогда в жизни не приходилось бежать опрометью, спасаясь от томагавка, или выдергивать стрелы из своих родичей, чтобы развести на привале костер. Кто пишет проникновенные воззвания насчет трезвости и громче всех вопит о вреде пьянства? Люди, которые протрезвятся только в гробу. Кто редактирует сельскохозяйственную газету? Разве такие корнеплоды, как вы? Нет, чаще всего неудачники, которым не повезло по части поэзии, бульварных романов в желтых обложках, сенсационных мелодрам, хроники и которые остановились на сельском хозяйстве, усмотрев в нем временное пристанище на пути к дому призрения. Вы мне что-то толкуете о газетном деле? Мне оно известно от Альфы до Омахи, и я вам говорю, что чем меньше человек знает, тем больше он шумит и тем больше получает жалованья.
Марк Твен
"Как я редактировал сельскохозяйственную газету"

За 150 лет ничего не изменилось
 
Из перечисленного списка есть негативный опыт общения с представителями Times и Русский репортер.
Тогда совсем получается кислая картина. Ну хорошо, раз уж дошли до называния имен, то скажите - этим изданиям тоже нужно нагнетание, кровь и мясо? Или попилы-откаты им нужны для темы? С ними что не так?


---------- Добавлено в 21:51 ----------


denson, В цитате ниже ;)
То есть СМИ не нужны? Это не шибко-то умная позиция. Типа позиции некоторых дам, что все мужики - козлы.
Я за умение договариваться.
 
За 150 лет ничего не изменилось
Не соглашусь - за эти годы все только ухудшилось и журношлю с ведущими телевидения легким движением руки переделают любое интервью или телепрограмму так, как будет угодно их спонсорам/заказчикам, в результате любой "народный избранник", насколько бы туп он не был и насколько бы не нес полную ахинею, станет рыцарем на белом коне, спасающим авиацию/транспорт/промышленность и пр. и пр.
150 лет назад было попроще в этом отношении и конкретное интервью не выворачивали наизнанку до полной противоположности смысла...
 
Тогда совсем получается кислая картина. Ну хорошо, раз уж дошли до называния имен, то скажите - этим изданиям тоже нужно нагнетание, кровь и мясо? Или попилы-откаты им нужны для темы? С ними что не так?
Не кровь и мясо, но какие-то сиюминутные интересы.
В результате вместо создания публикации по реальной проблематике слова переврали, несмотря на обещание дать на вычитку, не сделали этого ну и так далее
 
Реклама
Назад