Последний привет журналистам

Еще раз извиняюсь за офтоп, одно нагляжное подтверждение откуда ноаости попадают в СМИ, эти фото появились тут час назад
#АУ

20190507_152432.jpg
 
Реклама
Ура, товарищи! Подводная авиация! :lol:
Конечно, понятно, что "подводные камни" - это фразеологизм, но в контексте ситуации он приобрёл буквальный смысл.

underwater fighter.jpg
 
Хвастать не своими достижениями и поносить достижения конкурентов — давняя и славная традиция доморощенных ыкспертов.
 
Как уточняет РБК со ссылкой на Иксанова, в ходе обысков один из сотрудников Mash задержан, в редакции изъяты несколько компьютеров.

Как сообщает источник Telegram-канала «Код Дурова», обыски связаны с неудачной попыткой нескольких сотрудников Mash попасть в Шереметьево по ложным документам, чтобы попросить аудиозаписи переговоров диспетчеров сгоревшего самолета SSJ 100. Попытка незаконного проникновения не удалась, журналистов задержали
 
Продюсер Mash задержан за подделку документов ради информации о крушении SSJ-100

Сотрудники правоохранительных органов задержали продюсера телеграм-канала Mash по подозрению в попытке получить записи переговоров пилотоваварийного Sukhoi Superjet 100 при помощи поддельного запроса от имени Генпрокуратуры, сообщил "Интерфаксу" источник, знакомый с ходом расследования.

По его словам, один из продюсеров Mash лично приехал к столичным авиадиспетчерам и потребовал предоставить ему записи переговоров пилотов лайнера с землей.

"При этом он не представился журналистом, а свой запрос подкрепил документом, якобы от имени Генпрокуратуры. Бумага в последствии оказалась поддельной", - сказал источник.

Авиадиспетчеры заподозрили неладное и вызвали сотрудников правоохранительных органов, которые задержали мужчину.

По словам источника, возбуждено уголовное дело по ч.3 ст 327 (подделка, изготовление или сбыт поддельных документов).

Главный редактор телеграм-канала Максим Иксанов подтвердил "Интерфаксу" факт задержания сотрудника в рамках уголовного дела.

"Сотрудника задержали еще позавчера, он до сих пор находится в полиции. Возбуждено уголовное дело. Поэтому отпустят его или нет, совершенно непонятно", - сказал Иксанов, отказавшись говорить, по какой статье возбуждено дело.

 
Журналисты-сволочи
Меня зовут Антон и я выживший в авиапроишествии от 5.05 пишу вам с просьбой придания огласки неподобающего поведения некоторых журналистов при освещении события авиакатастрофы.

Я нахожусь в институте Вишневского на лечении. Вчера 7 мая к нам в палату пришла девушка, которая на проходной представилась моей невестой. Она заявила нам привстрече что прибыла из города Кировска, специально для встречи с нами, является журналисткой издания Хибинские новости и ее уполномочили от имени родственников погибших людей побеседовать с нами. Она упирала на то что родственники желают знать правду из первых уст, потому что в сети много слухов и домыслов. Мы не давали согласие на съёмку, но нас снимали на скрытую камеру. Считаю, что такими действиями эти люди порочат честь журналистов и оскверняют подобной ложью и обманом память погибших людей.

Соболезную всем кто потерял близких и друзей.
Пруфы ниже
взято тут
 
ладно, "подземный", "летающий".
но зачем указали модель Ила, под который всё лепится!
Ил-76МФ построено всего три.
первый, опытный - уже не летает, два других, которых втюхали наивным арабам (иорданцам), зависли в Жу...
раньше умоляли забрать хоть за даром, а после таких статеек цену как загнут!
Под Челябинском создадут летающий космодром
 
МК призывает смотреть на фото жертв... Это по-моему уже даже не "последний привет", это уже за гранью...
666924
 
Реклама
А вот "старший научный сотрудник Центра АСТ" запубликовался Главный урок катастрофы «Суперджета»

Статья сразу начинается эпично и не менее широкими мазками продолжается:
------
Предварительные данные о катастрофе «Суперджета» в аэропорту Шереметьево говорят о том, что она могла произойти в результате череды ошибочных (если говорить мягко) действий экипажа воздушного судна, когда летчики перевели управление в ручной режим «direct mode», а затем не справились с достаточно рутинной посадкой в этом режиме.
------

Но за статью ему зачет - так изящно обойти вопрос ответственности "генералов" за организацию подготовки летного персонала!
 
Пока на форуме тут копья ломают, главный российский эксперт по авиации (и по многому другому) Юлия Латынина сделала окончательные выводы.
"главная проблема заключалась в том, почему пилоты полетели на эту грозу? Перед аэропортом грозы не было. Грозу можно было обойти. Два ответа: либо пилоты боялись нарваться на штрафные санкции, либо, скорей всего, им автопилот проложил путь, и они боялись с него свернуть. Они привыкли, что волшебная повозка везет сама."
"По радио было видно, что пилоты не совсем в адеквате"
" Следственный комитет говорит, что они открытием этого окна создали дополнительную тягу, люди из-за этого дополнительно горели. Вот вылезли по веревке. Выкинулись. Если бы у них парашюты были, может быть, выпрыгнули, не сажая самолет. В принципе, они это сделали. Они использовали самолет в виде большого парашюта, который доставил их на землю."
 
Последнее редактирование:
только у меня после этой статьи возникли только не цензурные комментарии в адрес этих ;%№:№;№?:confused:;:*??:%; ?
 
только у меня после этой статьи возникли только не цензурные комментарии в адрес этих ;%№:№;№?:confused:;:*??:%; ?
"Латынина" уже стало нарицательным, она еще и не такое отчебучивала. И с годами всё забористее...

#del
 
только у меня после этой статьи возникли только не цензурные комментарии в адрес этих ;%№:№;№?:confused:;:*??:%; ?
То уже не лечится, это же Латынина - иксперд во фсем. Там давно идет погружение ниже уровня дна.
 
Латынина это Диванный экперт пятого уровня(Это когда за диванные экспертизы тебе платят денег больше чем средняя зарплата) лучше ее совсем не читать. Кошмары могут начать сниться.
 
Латынина это Диванный экперт пятого уровня(Это когда за диванные экспертизы тебе платят денег больше чем средняя зарплата) лучше ее совсем не читать. Кошмары могут начать сниться.
Какой там пятый! Восьмидесятый левел не меньше!
 

Какая прелесть! Хотя это явно в "последний привет" нужно отправлять, а не в "информацию"...
image (13).jpg



#автоудаление!
 
Реклама
Назад