Права пассажиров и компенсации при задержке и отмене рейса

Реклама
На сколько часов была задержка рейса Берлин -москва?
Пока сформулировала уже нашла полис страхования, рейс задержали на 1ч10м но из за задержки не попали на стыковочный рейс и остались в аэропорту на 10ч, по полиса страховка на несчастные случаи и страховка багажа, по непогоде была гроза в Берлине, является ли эта задержка страховым случаем, насколько прочитала форум в АК обращаться нет смысла
 
Это очень маленькая задержка. Авиакомпания все отработала отлично. По 261 регламенту компенсация не положена. Задержка должна быть от 3 часов.
По поводу страховки смотрите условия наступления страхового случая в полисе.
 
Задержка была 1 час но из за задержки не попали на стыковочный рейс, результат ожидание следующего рейса 10 часов( стыковочный то улетел) я думала считается не час опоздания а 10 часов ожидания другого рейса
 
Нет, для компенсации по 261 регламенту считается опоздание более 3 часов рейса из Европы в Россию.
Аэрофлот выполнил все свои обязательства по ФАПу. Даже в гостиницу поселил, хотя не ночь была.
Багаж нашелся? Его обязаны доставить по адресу, который вы указали.
 
Нет багаж пока не нашли, да по АК все нормально, как говорится всякое бывает, но вот багаж куда то исчез
 
Добрый день. А я повторюсь со своим вопросом))) Подскажите, пожалуйста, можно ли требовать возмещение расходов по следующему случаю:
В апреле месяце покупала 4 билета туда-обратно (грузинские авиалинии). За 14 дней приходит от авиакомпании сообщение, что рейс туда отменён. Предложили альтернативные билеты, но не устраивают даты.
В результате поменяли билеты, но вылет из другого города, до которого ещё необходимо добраться. Купила жд билеты. Вопрос: есть ли шансы получитьвозмещение расходов на трансфер (жд билеты)?
Подготовила претензию и ссылаюсь на 28 статью закона о защите правпотребителей, правильно ли?

Спасибо
 
_Mary 14, ссылаться на ЗЗПП смысла нет, так как иностранная авиакомпания не работает по российскому законодательству. Подавайте претензию на возмещение расходов на ж/д билет. Я думаю должны удовлетворить.
 
_Mary 14, ссылаться на ЗЗПП смысла нет, так как иностранная авиакомпания не работает по российскому законодательству. Подавайте претензию на возмещение расходов на ж/д билет. Я думаю должны удовлетворить.

Они написали мне ответ, что предупредили за 14 дней об отмене рейса и ничего не нарушают. Но я несу расходы((((

Просто обычную претензию авиакомпании? Вообще не ссылаться тогда ни на какой документ?
 
Реклама
А сейчас полетите из Москвы? Хотите, чтобы они возместили билет Питер-Москва?
 
Попробуйте написать претензию. Но они скорее всего скажут, что они вам варианты из Питера предлагали, которые вы отвергли.
Но попытка не пытка.
 
KleinE, багаж найдется.
Что в полисе сказано относительно потери багажа?
Если вы за страховой полис, то утеря багажа и порча багажа, но в разговоре и на задержку ссылаются, а в справке просто не прибытие багажа указано
 
Если вы за страховой полис, то утеря багажа и порча багажа, но в разговоре и на задержку ссылаются, а в справке просто не прибытие багажа указано
сейчас позвонили сказали что в течении дня багаж доставят, так что думаю ситуация разрешилась и не стоит дерганий
 
Реклама
Добрый день вопрос такой.
Был куплен билет на прямой рейс Москва (шереметьево) - Ираклион на сайте компании Ellinair.
Вылет 19 июля в 13:45, прилет в 17:45.
В пятницу 13 июля, пришло письмо на почту об отмене рейса без предложенной альтернативы, с просьбой позвонить в компанию.
После звонка предложили, либо возврат средств (очень на этом настаивали) либо отправить меня днем раньше или днем позже с пересадкой в Афинах. В конце, предложили таки единственный рейс на этот день, который отправляется в 4:40 утра (т.е. раньше на 9 часов) так еще и с пересадкой в Афинах в 5,5 часов, в итоге в Ираклион прибываю раньше в 14:25. Про вопросу о питании в течение 5,5 часов, сказали не предусмотрено. Либо летите так либо отказываетесь и мы вам возвращаем стоимость билета.
Вопрос собственно, можно с них что-то потребовать? Вместо нормального полета днем, я должна улететь на 9 часов раньше, да еще и мариноваться в Афинах, на момент покупки билета 4 апреля, рейс этот с пересадкой стоил дешевле, но я его специально не взяла, не хотелось тратить на перелет столько времени еще и в ночь.
 
Назад