Права пассажиров и компенсации при задержке и отмене рейса

Тут бы еще понять, насколько перспективно тут судиться, по факту расходы будут, а перевозчик уже намекнул через службу поддержки, что обычно по таким вопросам отказывают. Я так понимаю, они ссылаются, что мол предупредили за ранее, более чем за 14 дней. Ситуация такова, что без доп. затрат никак не выходит добраться до пункта назначения теперь.
 
Реклама
При чем здесь предупредили за 14 дней? У вас внутренний рейс. Европейский регламент 261 здесь не работает
 
При чем здесь предупредили за 14 дней? У вас внутренний рейс. Европейский регламент 261 здесь не работает
Алена, я правильно понимаю, что ориентироваться в моём случае нужно на гражданский кодекс и закон о ЗПП? Воздушный кодекс в моём случае не особо описывает мою ситуацию?
 
Ну почему же. Фап 82 как раз описывает действия перевозчика в случае отмены рейса. Если рейс перенесен на следующий день гостиница должна быть предоставлена. В правилах срок предупреждения пассажира не регламентирован, т.е. неважно случилась отмена заранее или в день вылет рейса
 
Думаете имеет смысл вступить в претензионные переговоры с руководством а/к до наступления события перелёта?
 
Я думаю можно попробовать и до. Но зная уральские, скорее всего они в досудебном порядке ничего не решат. А стоит ли судиться из за такой мизерной суммы?
 
Alena_, для кого что является мизером... Для кого-то сумма будет существенной в плане семейного бюджета. Там минимум 4 человека - только детей трое. Т.е. явно не тысяча рублей и, наверно, не две.
 
В аналогичной ситуации при задержке вылета со стороны УА пошёл в бизнес -зал / потом через суд взыскал с них стоимость бизнес -зала в Домодедово плюс 500 рублей морального ущерба

Гостиницу они мне предоставили когда у меня был сквозной билет в Калининград через Москву и они перенесли вылет в Москву на стуки раньше - без вопросов по прилету в Домодедова дали гостиницу на сутки в Москве до следующего рейса в Калининград
 
В аналогичной ситуации при задержке вылета со стороны УА пошёл в бизнес -зал / потом через суд взыскал с них стоимость бизнес -зала в Домодедово плюс 500 рублей морального ущерба

Знакомый юрист усомнился в перспективах "бодания" с УА, мол раз в расписании есть ночной рейс в 1 час ночи (прилет в 3 с копейками), то и судье не объяснить необходимость ночёвки. Ваши неудобства никого не волнуют, как-то так.
 
Добрый день!
Может ли Аэрофлот купить мне рейс Ижавиа, если их даты и время мне не подходят?
Был рейс на 19.08 Ижевск-Москва, Москва-Вена + обратно. Перенесли на день вперёд.
Отменился самый первый рейс - Ижевск-Москва, и теперь 1 день полностью выпадает.
Я посмотрела рейсы Ижавиа и нашла утренний на 7 часов 19.08. На сколько целесообразно ехать к ним в офис и просить о такой замене 1 рейса?
 
Последнее редактирование:
Реклама
Т.р. для того чтобы пересесть на победу надо ехать к ним в офис?
 
Т.р. для того чтобы пересесть на победу надо ехать к ним в офис?
Надо поехать в офис Аэрофлота и попытаться выторговать у кассира такой билет, как я понимаю.
Оператор на телефоне сказал- подойдите в локальный офис, теоретически вам могут купить такой билет.
Но его фраза «теоретически» поставила меня в ступор.
 
Мне несколько раз авиакомпании при отмене рейса перебронировали на рейсы других компаний. Все это было по звонку или по письму. В офис ехать для этого не надо. Будьте настойчивее.
[automerge]1562783189[/automerge]
Я вижу в расписании Аэрофлота на 18.09. рейс 1295 с вылетом в 3-15 ночи. Это не ваш бывший рейс?
 
Последнее редактирование:
Мне несколько раз авиакомпании при отмене рейса перебронировали на рейсы других компаний. Все это было по звонку или по письму. В офис ехать для этого не надо. Будьте настойчивее.
[automerge]1562783189[/automerge]
Я вижу в расписании Аэрофлота на 18.09. рейс 1295 с вылетом в 3-15 ночи. Это не ваш бывший рейс?
Я тоже думаю, что они могут купить и удаленно. Про настойчивость- какими аргументами апеллировать в диалоге?

Рейс в 3 часа ночи мне не подходит... я рискую на его не успеть. И более поздний тоже не доходит. Между ними был идеальный, но его отменили.
 
У Победы нет прямых рейсов из Ижевска, только комбинация автобус + самолет из Бегишево. Что мешает поменять билет по телефону на любой рейс Аэрофлота также из Бегишево?
 
У Победы нет прямых рейсов из Ижевска, только комбинация автобус + самолет из Бегишево. Что мешает поменять билет по телефону на любой рейс Аэрофлота также из Бегишево?
Извините, я очень опечатались ))) Имела в виду Ижавиа... Поправила в посте
 
Честно говоря, я бы лучше в 3-15 полетела на Аэрофлоте, чем в 7 на ЯК-42 и в Домодедово. Потом еще оттуда добираться до Шереметьева - это жесть
 
Реклама
MariaK, при наличии альтернативы в виде собственных рейсов АФЛ из Ижевска и Нижнекамска на Ижавию вам билет не поменяют. Выбирайте подходящий вам рейс и меняйте также рейс в Вену с комфортной стыковкой
 
Назад