Права пассажиров и компенсации при задержке и отмене рейса

Реклама
L

Lacoste

Старожил
Я чет не понял. А если денег, после возврата, не хватает для покупки прямого рейса (да и вообще любого другого) для перелета домой, то чего делать? Уральцы в своем уме? Привезли - увозите.

Владимир888

Владимир888

Новичок
Подскажите, есть знакомые юристы специализирующиеся на данной теме??

Jouan

Jouan

Местный
Что у нас сейчас в РФ по компенсациям, я запамятовал. Имеет место внутренний рейс, произошел перенос рейса более чем на 3 часа и информирование об этом менее чем за сутки до вылета. Поскольку направление популярное, я как бы забил, сделал вынужденный возврат и купил другой билет. А можно ли что-то еще стребовать с а/к путем претензии в связи с нарушением сроков информирования?

Serg

Serg

Старожил
Что у нас сейчас в РФ по компенсациям, я запамятовал. Имеет место внутренний рейс, произошел перенос рейса более чем на 3 часа и информирование об этом менее чем за сутки до вылета. Поскольку направление популярное, я как бы забил, сделал вынужденный возврат и купил другой билет. А можно ли что-то еще стребовать с а/к путем претензии в связи с нарушением сроков информирования?
После оформления вынужденного возврата - ничего.

Мавр

Мавр

Старожил
есть знакомые юристы специализирующиеся на данной теме??
Это тема для любого юриста, который занимается защитой прав потребителя. Как образец можете взять мой успешно выигранный иск у Уральцев за отмену авиарейсов.

П

ПерлИра

Новичок
Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста,может ли авиакомпания перенести второе плечо стыковочного рейса на 24 часа вперед? То есть стыковка вместо 3-х становится 28 часов (Эмирейтс, рейс Мале-Дубай-Москва)?Билеты эконом, невозвратные...

Alena_

Alena_

Старожил
ПерлИра, может. Но в таком случае должны предоставить отель.