Правила и реалии перевозки животных в самолёте

Qvadra, не,во всех портах с животными стало строже. У самого два кота "лётчика":) Знаю не понаслышке сам процесс перевозки. В принципе если кот привит,с паспортом,со справкой то есть шанс (не большой конечно) с попутчиком перевезти за символическую плату,с условием что будут не нарушены правила АК. Нужно ехать в порт Абакана и переговорив с представителем АК о возможности взять животное в салон искать и просить взять пассажиров к перевозки милое создание. В принципе не так и далеко 2,5 часа. Мои 5 часов в полёте плюс трансфер и не кипишуют:))
 
Реклама
С документами и со всем остальным все впорядке. Только проблема в том, что мы не в Абакане...а заводчица вряд ли будет этим заниматься, да и она побоиться мне кажется передать так...столько разных случаев...никогда не думала...но вот такая прямо то ки проблема:(
 
Qvadra, ну так то она (заводчица) должна была понимать куда кота покупают.Вариант один-соблюсти условия АК и как то воздействовать на отправителя. АК на себя это не возьмёт,без вариантов.
 
Qvadra, ну так то она (заводчица) должна была понимать куда кота покупают.Вариант один-соблюсти условия АК и как то воздействовать на отправителя. АК на себя это не возьмёт,без вариантов.
Мы надеемся, что сможем найти...
 
См. https://yadi.sk/i/qJHyM_fo3FiASo
Реальный и самый надежный вариант только один - купить самим билет и при оформлении получить разрешение на перевозку животного в салоне.
Спасибо большое! Ге с документами там все будет впорядке заводчиса суппер ответственная она все что необходимо сделает в соответствии с требованиями авиакомпании, даже не волнуюсь насчет этого. Просто нам предлагают только в багж...да просто страшно и зверюшку жалко....мы конечно самый крайний вариант это самим прилететь, но ту просто очень дорого получается....да и с нашими летными и нелетными погодами можно хорошо встрять....и с работы просто вылететь...тоже думали:(((
Посмотреть вложение 557252
 
cloudy-joe, ну это конечно похвально что они визит к ветеринару отменили законодательно:) Но,касаемо вопроса по существу-при неявке пассажира с прикреплённой перевозкой животного- снимается и пакс и животина,так что покупать билет не вариант.
 
cloudy-joe, ну это конечно похвально что они визит к ветеринару отменили законодательно:) Но,касаемо вопроса по существу-при неявке пассажира с прикреплённой перевозкой животного- снимается и пакс и животина,так что покупать билет не вариант.
 
Н
cloudy-joe, ну это конечно похвально что они визит к ветеринару отменили законодательно:) Но,касаемо вопроса по существу-при неявке пассажира с прикреплённой перевозкой животного- снимается и пакс и животина,так что покупать билет не вариант.
Не туда нажала....ну да в этом просто тоже ступор....живем тут как в богом забытом месте не вылететь не прилететь ....везде проблема. А наши в основном летом все стараются выехать и приехать в конце августа начало сентября...порт этим летом в режиме малых судов и билеты только по 3м гапоавлениям, которых уже в продаже просто нет
 
Реклама
Qvadra, 31 марта третья волна продаж,и таки билеты есть:)) А чуваки что взяли по четыре комплекта билетов на разные даты обязательно их сдадут:)) Но пока коту это не помогает:)
 
Н
cloudy-joe, ну это конечно похвально что они визит к ветеринару отменили законодательно:) Но,касаемо вопроса по существу-при неявке пассажира с прикреплённой перевозкой животного- снимается и пакс и животина,так что покупать билет не вариант.
Не туда нажала....ну да в этом просто тоже ступор....живем тут как в богом забытом месте не вылететь не прилететь ....везде проблема. А наши в основном летом все стараются выехать и приехать в конце августа начало сентября...порт этим летом в режиме малых судов и билеты только по 3м гапоавлениям, которых уже в продаже просто нет
Qvadra, 31 марта третья волна продаж,и таки билеты есть:)) А чуваки что взяли по четыре комплекта билетов на разные даты обязательно их сдадут:)) Но пока коту это не помогает:)
Ага.... есть такое
 
Но,касаемо вопроса по существу-при неявке пассажира с прикреплённой перевозкой животного- снимается и пакс и животина,так что покупать билет не вариант.
Так я это и не предлагал - я предлагал купить билеты и самим привезти животинку, не поручая это третьим лицам. Это дорого, но зато вариант надежный.
 
Так я это и не предлагал - я предлагал купить билеты и самим привезти животинку, не поручая это третьим лицам. Это дорого, но зато вариант надежный.
Согласна....но это мне не потянуть по финансам...хотя думаю, как вариант
 
kiiiba, неа,как раз таки проще самолетом,на Т/Х как мне сказал товарищ аэрофоб -мест нет:))
 
Не это не вариант....это долго неделя плавания и то только для жителей Дудинки
Как раз вполне вариант, на теплоходе за кошака платить не надо, можно кого-нибудь из пассажиров попросить, да и рыбы дешёвой выше крыши.
Насчёт Дудинки - так ведь из Норильска всё равно ехать. Какая разница, в Алыкель или в Дудинку.
 
Не не не господа. Вы не учитываете санитарные проблемы малого кота. Кто с ним возиться то будет?
 
Реклама
Как раз вполне вариант, на теплоходе за кошака платить не надо, можно кого-нибудь из пассажиров попросить, да и рыбы дешёвой выше крыши.
Насчёт Дудинки - так ведь из Норильска всё равно ехать. Какая разница, в Алыкель или в Дудинку.
Долго и проблематично с животным особенно, если пассажир не знакомый и ему это нафиг не нужно будет:) а тут контейнер с котейкой в ноги и все...не кормить, ну может попоить только и все...в Абакане под рейс привезут...а мы с рейса встретим заплатим за беспокойство и довезем куда скажет в Норильске вместо такси:)) но пока желающих нет...
 
Назад