Правила и реалии перевозки животных в самолёте

Всё очень понятно Тень сказала, если б/п будут каждую букву правил без ума соблюдать,
в первую очередь пассажиры обломаются. И если проводник с пониманием отнёсся, то не надо трещать об этом на весь мир.
Лучше убрать было эти фотки, чтоб стукачи всякие не использовали для своих гнусных забав.
(Сам грешен, кстати, выкладывал свою фотку в пилотской кабине перед полётом, только сейчас задумался, что мог навредить той девочке, что меня по неопытности пустила. :( )
 
Реклама
давайте без "двойных стандартов"
давайте, какие проблемы. Я пьяным не летаю, а Вы возите собак в переносках :)
Сначала надо решать более насущные проблем, а потом можно и собачкой заняться.
у каждого сугубо личное понятие "более насущных" проблем. По мне, так животное - проблема весьма насущная, хотя бы потому что я не знаю и не могу знать, чем оно в данный момент болеет (любой собачник говорит что его животное здоровое и не кусается, но можно ли верить человеку, который нарушает правила?)
 
Последнее редактирование:
А вы справки у всех людей спрашиваете? Между прочим вероятность заразиться человеческим заболеванием намного выше, чем собачьим. Ваши аргументы высосаны мз пальца, просто формализованные, но не имеющие под собой никакой логической подоплеки. Животное к перевозке допускается только помле ветконтроля, человек- нет. Так что гриппом или лишаем от соседа вероятность намного выше заразиться, чем от песика. Лбдей то не проверяют.


---------- Добавлено в 15:34 ----------


Просто реально видно, чтоту вас кинофобия, вот и все. И любые доводы вы не воспринимаете, как клаустрафоб в лифте. Или в мрт. Я например не могу лечь в мрт, но это только моя проблема. Я другим не запрещаю же))
 
А вы справки у всех людей спрашиваете?
нет, а зачем? Самолет предназначен для перевозки людей без справок, насколько я помню. А собака - да кто ее знает, что с ней. Не зря ветконтроль-то обязателен?
Насчет фобии - совершенно мимо - я люблю собак и они против меня ничего не имеют. Но я люблю воспитанных собак, а такие бывают только у воспитанных хозяев - которые не будут гулять с собакой без намордника и поводка и не будут вытаскивать собаку из переноски в самолете. А у тех, у кого "собачка не кусается" и гуляет как хочет - обычно и собаки не очень адекватные.
И ничего сверх того, что положено правилами, Вам запрещать никто и не пытается.
 
Животное к перевозке допускается только помле ветконтроля

Конечно конечно :) 10 дней инкубационный период, ни один ветеринар не обнаружит эту заразу. А потом:

По данным на 2009 год, ежегодно в мире 55 000 человек умирают от заболевания бешенством, переданным им от животных

Но собачникам этот аргумент как об стену биться - все равно ж собаки лучше людей :)
 
Конечно, только от гриппа едегодно умирает от 500 000 человек до миллиона. А бешенством воздушно капельным путем не заразиться. Если вас собачка укусила и вы не прдприняли меры и умерли от бешенства. Ну что ж, естесственный отбор работает и слава Богу!!)
 
mgmka, но сколько бы не умирало от гриппа - нельзя запретить людям летать в самолете - чисто потому, что самолет для этого и создан. А вот запретить перевозить животных без переносок - или вовсе запретить перевозку в салоне - можно, опять таки потому, что самолет - для перевозки людей. Вам нравятся Ваши животные - это отлично, но это только Ваши проблемы.
Что же до естественного отбора - то почему-то когда догхантеры стали в Москве этих собачек изводить - что тоже вполне естественно - пошла такая волна возмущения. А что такого - бегала собачка без поводка - ее подстрелили - естественный отбор?
 
нельзя запретить людям летать в самолете
с чего это вы взяли? секьюрити есть, можно и санитарный контроль ввести, какие проблемы?

или вовсе запретить перевозку в салоне
не летайте самолетами Аэрофлота
 
с чего это вы взяли? секьюрити есть, можно и санитарный контроль ввести, какие проблемы?
можно конечно, вопрос только в том, насколько быстро разорится компания, которая введет обязательный медосмотр или будет справки требовать. Так-то все можно, только в силу бессмысленности - нельзя. А вот от запрета возить животных в салоне бюджет компании особо не пострадает.
не летайте самолетами Аэрофлота
ну гулять с собаками по салону вроде никто не запрещает? Да и в данном случае БП не наказаны лишь потому, что виновник торжества не написал официальную благодарность с номером рейса :)
 
можно конечно, вопрос только в том, насколько быстро разорится компания, которая введет обязательный медосмотр или будет справки требовать
вообще, есть ряд стран, при полете в которые справка о прививках требуется :) и ее отсутствие по прибытии - повод вас не впустить в страну.
 
Реклама
Просто Интересно как вы летали 15 лет назад когда собак пускали в самолет!? Также боялись? А если поводырь придет? Тоже де бешенством может болеть, а их по правилам пускают!!! Пц яй яй
 
mgmka, если вопрос ко мне, то 15 лет назад я еще летал поездами, где нередко возили собак без намордника, и особо никто по этому поводу не психовал. :)
Что до собаки-поводыря, то их пускают ограниченно и с определенными условиями. ;)
ЗЫ: а моя реплика про справку относилась к людям, не к животным.
 
Здравствуйте!
Меня итересует перевозка животного (котенок) в салоне самолета из Абакана в Норильск на 26.04.17 г. прямым рейсом авиакомпании NordStar (время полета 2 ч.40 мин.) вес с клеткой до 6 кг. mах
В сопровождении экипажа или стюардессы, можно порядочного пассажира. Контейнер для перевозки животного и все сопутствующие прививки в соответствии с требованиями авиаперевозок гарантирую. Котенка доставит заводчик под рейс, со своей стороны заключение договора, своевременная оплата гарантированa. Встретим в аэропорту "Алыкель"
Конт.тел. 89135048352 /можно в личку.
Буду рада рассмотреть все предложения.
 
Qvadra, тут такое дело,согласно правил АК перевозку животного нужно заявлять шибко заранее (как правило при покупке билета),к тому же в АП нужно уплатить сбор. Вот так просто на "попутчика" не сделаешь, экипаж в сопровождение не берет такое однозначно.
 
спасибо....уже написали от безысходности....это мы знаем и готовы оплатить и за груз при регистрации 1кг как за 2а...и компенсировать нахождение в салоне за сопровождение....в багажнике отправлять как-то страшно...
В любом случае, спасибо за ответ и участие:) может пассажир найдется ...время еще есть...
Qvadra, тут такое дело,согласно правил АК перевозку животного нужно заявлять шибко заранее (как правило при покупке билета),к тому же в АП нужно уплатить сбор. Вот так просто на "попутчика" не сделаешь, экипаж в сопровождение не берет такое однозначно.
 
Еще нужна справка ф1(вроде) из ветеринарки. Попробуйте в соцсетях Абакана клич кинуть
 
Еще нужна справка ф1(вроде) из ветеринарки. Попробуйте в соцсетях Абакана клич кинуть
Да... Вы правы! Все будет...
И в соц сети кидали(Абакана и Норильска) форумы.... и в компании разные грузовые писала...и куда только не писала везде отказ.
 
Qvadra, единственный вариант что приходит в голову- переговорить с представителем АК
 
Реклама
Qvadra, единственный вариант что приходит в голову- переговорить с представителем АК
Я в наш порт звонила, пыталась поговорить ...как-то объяснить ситуацию...меня конечно только выслушали..., но помочь ни чем не смогли...сказали нужно в порту Абакана разговаривать, если только там может...пассажира найдете и договоритесь...а так ....только в багаж, но при этом подтверждают, что не все суда с теплыми багажниками, ответственность никто не несет...
Я вот никак понять не могу везде летают, заграницу перепровляют...мы же как на отшибе живем ....да еще и взлетку ремонтрируют и с билетами что было ужас! Как в 80х очереди...
 
Назад