Правила и реалии перевозки животных в самолёте

а почему одно отменяет другое? Почему те правила соблюдать - "лучше" - а эти - нет
А ничто правила не отменяет, просто одни правила можно более жестко соблюдать ( про пьяных лиц на борту) которые я считаю намного опаснее и менее эстетичные, чем такса щенка.Если мы так строго к щенку, то и к пьяне надо так же относитcя. Нет ?

к сожелению, правил которые позволяют определить степень опьянения клиента - не существует. Если вы выпили в лаунже бизнеса ( а бортпроводник посчитает, что вы выпыпимши) и не пустит на борт - это как? Если, конечно клиент в "хлам" и на ногах не стоит, тогда да....
А здесь, всё четко... переноска .... ( душка не душка, маленький - большой)....

Все прекрасно видно, когда пьяный человек ведет себя неадекватно и агрессивно или не может на ногах стоять. Тем не менее и их тоже пускают на борт, у многих сразу гумманость почему то просыпается " Ну перепил, ну боится, что же теперь ему не лететь? у него же стыковочка"

А то что вы наливаете в бизнесе и "клиент" может с катушек слететь, что мало не покажется, это нормально, разрешено правилами.
 
Реклама
Ну да, там где безопасности полета ничего не угрожает у нас четко. Интересно, тень, а если не дай Бог изза того, что щенка вовремя не успокоили он попросту ( простите еще раз, не хотела такой пример) умрет от разрыва сердца ( а от переживаний такое может быть). Кто виноват? Правила соблюли, я оч рада и что? Если вопрос будет стоять между здоровьем моей собаки и вечно недовольными гражданами я не сомневаюсь выьеру собаку. Например если собака - кошка старые, а нужно перевезти и до этого она не летала такое можнт быть.
 
потому что "те" правила никто не соблюдает, а тогда и "эти" не обязательны
интересно, из какой логики следует, что несоблюдение одних правил (никто не соблюдает? а я вот соблюдаю, не летаю пьяным - Ваше утверждение ложно) разрешает не соблюдать другие?
А ничто правила не отменяет, просто одни правила можно более жестко соблюдать ( про пьяных лиц на борту) которые я считаю намного опаснее и менее эстетичные, чем такса щенка.Если мы так строго к щенку, то и к пьяне надо так же относитcя. Нет ?
так же - да. И за пьянь, и за щенка надо наказывать.
 
А ничто правила не отменяет, просто одни правила можно более жестко соблюдать ( про пьяных лиц на борту) которые я считаю намного опаснее и менее эстетичные, чем такса щенка.Если мы так строго к щенку, то и к пьяне надо так же относитcя. Нет ?



Все прекрасно видно, когда пьяный человек ведет себя неадекватно и агрессивно или не может на ногах стоять. Тем не менее и их тоже пускают на борт, у многих сразу гумманость почему то просыпается " Ну перепил, ну боится, что же теперь ему не лететь? у него же стыковочка"

А то что вы наливаете в бизнесе и "клиент" может с катушек слететь, что мало не покажется, это нормально, разрешено правилами.

Да, выпивка на борту разрешена правилами. И это ответственность каждого пассажира, или в зоне компетенции бортпроводника ( отказать, если критично).
А есть рейсы, где АФЛ ввел жесткие ограничения на продажу спиртного. Потому что, проблемы... и управы нет.
А будут с животными правила нарушать... тоже какие-нибудь ограничения введут.... вы этого хотите?
 
Да, выпивка на борту разрешена правилами. И это ответственность каждого пассажира, или в зоне компетенции бортпроводника ( отказать, если критично).
А есть рейсы, где АФЛ ввел жесткие ограничения на продажу спиртного. Потому что, проблемы... и управы нет.
А будут с животными правила нарушать... тоже какие-нибудь ограничения введут.... вы этого хотите

Я хочу безопасного и комфортного полета, а не "балаган на крыльях"

Хочу, чтобы было как в вакансиях от Аэрофлота


  • Обеспечение безопасности пассажиров в полете;
  • Обслуживание пассажиров, создание атмосферы гостеприимства и комфорта
    на борту воздушного судна.
Если бортпроводник, видит опасность в объекте, то пусть ограничения будут и в случае с пьяной мордой и с щенком. Никаких двойных стандартов, НО! как показывает практика, в России многое делается "по ситуации" и правила иногда отходят на второй план.

В данном случае, даже если правила были нарушены, я не увидел ничего криминального в щенке, который спокойно сидел и бортпроводники соблюдали:

Обслуживание пассажиров, создание атмосферы гостеприимства и комфорта
на борту воздушного судна.

По мне, это менее криминально, чем накачивать клиентов спиртным, и только после этого оценив его "адекватность" сдать в полицию.



Правила предусматривают санкции:

  • прекращение обслуживания алкогольными напитками пассажира, находящегося в состоянии как алкогольного опьянения, так и любой другой интоксикации;
  • изъятие у пассажиров на время полета (с последующим возвратом по его окончании) принадлежащих им спиртных напитков, в том числе — приобретенных в магазинах беспошлинной торговли на борту самолета;
  • применение мер принуждения к лицу, отказывающемуся выполнять распоряжения командира воздушного судна;
  • удаление пассажира-нарушителя с борта самолета в ближайшем пункте его посадки, а в случае совершения самолетом вынужденной посадки — возмещение пассажиром дополнительных расходов, понесенных авиакомпанией в результате его недопустимого поведения;
  • передача такого пассажира в правоохранительные органы независимо от государства посадки;
 
Последнее редактирование:
Милый, чудесный, бородатый и умилительный черный крошечный терьерчик ВОНЯЛ так!!!!!!!!!
Если это действительно был щен черного терьера, то да, возможно такое, они, если их часто не мыть, становятся весьма ароматными. А мыть может быть нельзя, потому что сделаны прививки перед перевозкой. В общем, что сказать... звезды сошлись не в Вашу пользу )) Искренне сочувствую, ибо как-то летел на Сахалин с бригадой таджиков по соседству... мда... лучше бы это был один терьер ))
 
Я хочу безопасного и комфортного полета, а не "балаган на крыльях"

Хочу, чтобы было как в вакансиях от Аэрофлота


Обеспечение безопасности пассажиров в полете;
Обслуживание пассажиров, создание атмосферы гостеприимства и комфорта
на борту воздушного судна.
Если бортпроводник, видит опасность в объекте, то пусть ограничения будут и в случае с пьяной мордой и с щенком. Никаких двойных стандартов, НО! как показывает практика, в России многое делается "по ситуации" и правила иногда отходят на второй план.

В данном случае, даже если правила были нарушены, я не увидел ничего криминального в щенке, который спокойно сидел и бортпроводники соблюдали:

Обслуживание пассажиров, создание атмосферы гостеприимства и комфорта
на борту воздушного судна.

Вы не находите, что сами себе противоречите?
Сначала, хочу, чтобы так как положено.
А потом ... не вижу криминала чтобы не по правилам....

Плохо, что многое в России происходит "по ситуации" . Как душа просит....
Может и жили бы не в такой нервной обстановке!
Вы против таких "жутьживотных" правил? Напишите в Грин Пис.....
 
Вы не находите, что сами себе противоречите?
Сначала, хочу, чтобы так как положено.
А потом ... не вижу криминала чтобы не по правилам....


Абсолютно не нахожу, так как изначально не видел ничего криминального в собаке, но здесь стали говорить о том, что нужно строго соблюдать правила. Я провел параллель с пьяными лицами, которые намного опасней, но тем не менее иногда правила по отношению к ним не строги.

Поэтому, либо давайте строго соблюдать, либо давайте не делать "криминал" в том, что Б/П дали немного слабины и пошли в расход правил.

Вы же сотрудник, на вашей совести этот выбор.


Плохо, что многое в России происходит "по ситуации" . Как душа просит....
Может и жили бы не в такой нервной обстановке!
Вы против таких "жутьживотных" правил? Напишите в Грин Пис.....

Предложение не в тему "Любитель собак,кошек, хомячков и даже крысок"

Вы тогда тоже в "службу анонимных алкоголиков" сразу клиентов сдавайте, а то что, полицию утруждать лишний раз.
 
Оправдание и выдумывание любых причин, лишь бы не делать, и я всё знаю лучше всех, самое печальное, что могло с нами приключиться за последнее время. Пора уже брать себя в руки и понимать, что, если мы хотим цивилизованного существования, то надо правила знать и соблюдать. Конечно, я не призываю превращаться в стукачей америкосов или жалобщиков японцев, но мне реально грустно, что мы сами не можем наладить свою жизнь, уже который год...
 
Реклама
Тень, тогда объясните почему ваши коллеги никогда не соблюдают правило о русной клади? Скольне летаю, дамочки, особенно летящие их Италии берут больше 10 кг еще до дьютика, а там докупают вин и сыров еще на добрые 10 кг. С этим всем в салон и пихают все это на полки. А некоторые умудряются эти бутылки открыть, закупорить пробкой, чтоб оно потом все пролилось на вещи. Я конечн понимаю, что это все эконом и никакими бриони не пахнет, но вроде там тоже люди летают?? Например полгода назад олна дамочка еще на торможении встала и начала бутылки сверху доставать, я сидела в проходн, несколько раз ей сделала замечание - ноль реакции. У нее было несколько пакетов с бутылками, явно больше 10 кг. Ваши же коллеги на это закрывают глаза?? Что ж вы на примере собачки так ставите прям всю судьбу страны на кон? Сначала надо решать более насущные проблем, а потом можно и собачкой заняться.
 
А как вы определили, что явно больше? На глаз? Или сами помогали на полку положить? И как определить открыта или закрыта бутылка в багаже?
Между прочим, на каждой багажной полке написано, сколько можно положить в сумме. На всех самолетах по- разному. Даже, на каждых полках по - разному.
Ув.пассажиры научитесь уже сами существовать в самолете комфортно для себя и друг для друга. А то всё вам " командиры-начальники" нужны. И жалобы потом....А почему он???? А почему ему можно????
 
Ну так если у вас дело только в том, что определить невозможно - ни вес, ни степень опьянения, даже если к безопасности полета это имеет прямое отношение, то холивар конечно да, только о собачках и остается разводить.

Вес то ладно но объем ручной коади не бесконечный? Чемодан кабин сайз, сумка через плечо и три- пять пакетов из дьютика - это нормально?? Причем все пакеты с бутылками и сырами. Тут не надо спецкурсы проходить чтоб понять, что нарушение.
 
Вы знаете, сколько литров спиртного пропускает таможня по прилету в Москве?
 
сколько литров спиртного пропускает таможня по прилету в Москве?
Если не светить, то сколько в чемодан положишь - всё твоё. Есть знакомый, который в багаже и ручной клади привёз 14 литров крепкого спиртного.
 
Какая разницпа сколько можно провозмть?? Правила нсть правила только в случае сл шенком на подушке???? А в случае 10 кг это уже не правила потому, что сосчитать сложно???? При мне дяденька в ап купил бутылок 15 вина и распивал с компашкой. Зачем правила про 10 кг если никто за этим не следит?????? А между прочим, хотя я надеюсь в новых самолях это не такая проблема - га центровку вес влияет. А теперь представьте полный борт и все хотят понакупить - вина, уксуса бальзамика, сыров и прочее. Давай уж поохаем поахаем на жту лучше тему, чем на щенка???
 
Таможня не дураки. И рейсы из Франции и Италии у них на особом контроле. И совсем не на предмет спиртного. Если только зацепят паровозом....
 
Ув.пассажиры научитесь уже сами существовать в самолете комфортно для себя и друг для друга.
ну вот уважаемый пассажир с таксой существовал вполне комфортно для себя и остальных пассажиров - зачем тогда эту истерию развели?
 
Оправдание и выдумывание любых причин, лишь бы не делать, и я всё знаю лучше всех, самое печальное, что могло с нами приключиться за последнее время. Пора уже брать себя в руки и понимать, что, если мы хотим цивилизованного существования, то надо правила знать и соблюдать. Конечно, я не призываю превращаться в стукачей америкосов или жалобщиков японцев, но мне реально грустно, что мы сами не можем наладить свою жизнь, уже который год...

Кто против ? Если соблюдаете, то по полной программе.

Если бы кто из руководства вашей А/К с таким же щенком летел, сделали бы вы ему замечание? Заставили бы собачку в клетку положить? Я думаю, что врядли. Так что это все бравые слова про "знать и соблюдать правила" всех их знают когда нужно и забывают тогда, когда этого не стоит помнить.

Вообщем ладно.
 
Реклама
Короче.Бухать на борту можно- кроме принесённого с собой.Буянить - нельзя.Животных без переноски - нельзя.Всем недовольным обращаться в Лигу сексуальных реформ(с)(ИАТА).
Исключения бывают с обоих сторон,что не отменяет правило.
Тролли те тут 15 страниц:D
 
Назад