Правила и реалии предполетного досмотра

на таможне багаж,грузы и все такое прочее досматривается на предмет запрещенки ввоза - вывоза чего то.В багаже изымается? Чушь какая то
 
Досмотр на входе в здание аэропорта ОЧЕНЬ нужен и ОЧЕНЬ эффективен.
кому нужен,в чем конкретно эффективность,в создании условий для реальных уродов с тротилом за пазухой совершить своё грязное дело , преподносимых "вахтерами" на блюдечке с голубой каемочкой ? Вот эти условия(еще раз)
 
Минус данной системы в том,что при просветке багажа в присутствии владельца оного в зону транспортной безопасности допускается куча всяких предметов и веществ которые могут быть использованы для совершения АНВ
 
Реакции: 2014
разница в том что :а) шмон при входе в АВК - ТБ,досмотр в чистую зону-АБ(предполётный досмотр); б) шмон при входе в АВК смысла не имеет,практически бесполезен и опасен(шереметьевский пример с "гранатой"),досмотр предполётный -увы необходим ибо оный (досмотр) должен не допускать на борт ВС каких либо убойных устройств ,опасных предметов и веществ которые могут быть использованы в качестве орудия(оружия)нападения на пассажиров и экипаж.Предполётный досмотр багажа -не допуск на борт ВС убойных устройств,опасных веществ кои могут отрицательно повлиять на БП,проще сказать-могут уронить аэроплан на матушку землю
 
Такое решение логичное,но кто же на него решится(пардон за тавтологию) -отказаться от попила бабла на содержании дармоедов на входах в АВК
 
Какое отношение шмон НА ВХОДЕ в АВК имеет к недопуску проноса чего то недозволенного в самолёт? Вы хоть понимаете что ТБ(а это шмон на входе в АВК) это НЕ предполётный досмотр?
 
Вообще то тема изначально (по событиям в Шереметьево) была о шмонах на входе в АВК САБ не занимается безопасностью АП
 
Багаж - это то, что сдают при регистрации. Я надеюсь мы правильно понимаем друг друга?
Практически все рейсы (которые зовутся interstate) являются "заграничными" понятно что там не совсем таможня, но тоже служба (рангом пониже).
В итоге исходящий багаж (перед погрузкой в самолет) проверяется (итраскоп и прочее) весь, входящий выборочно.
Я Вас удивлю, возможно, но overseas\заграничный багаж проверятся выборочно, равно как и ручная кладь.
 
Творческое переосмысление художником
Два их, я вчера с товарищем из Синга разоваривал, они там поближе - он с ними общаяется.
И в Синге два.
 
Там еще фраза "и не только" была ...
Тема началась с Шереметьево, но как водится перешла в глобальный масштаб.
Тонкости работы САБ в РФ мне не сильно известны. Но общие принципы в разных странах схожи. Где-то это может быть одна служба. Но и остальные "силовики" в какой-то мере вносят свой вклад как в обеспечение безопасности полетов, так и безопасность самого АП
 
Последнее редактирование:
Как-то не совсем понятно фраза составлена. Плз, объясните более доходчиво, а то согласится либо опровергать не могу
 
Raptor, думаю, что волноваться не о чем, у них же был штампик на маршрутной квитанции, значит контроль прошли
 
Вчера в ДМД на спецконтроле при досмотре ручной клади:

САБовка : Что у вас там за баночка?
Я: 100 мл баночка из под детского питания...
САБовка: Достаньте!

Специально положил в верхнюю часть рюкзака, т.к. предвидел данную ситуацию... Осенью в этом же ДМД мне уже с ними устраивали фарс, всё перерыв вручную. ( Как мне дорог домодедовский САБ...)

Достаю, показываю....
САБовка: Но это же не детское питание, а варенье! (аж с восклицанием в голосе )) )
Я на неё посмотрел как солдат на вошь...
Я: Да хоть водка! Какая разница?! Учитываются объёмы, а не содержимое.
САБовка: Ну да, ну да... Хорошо выучили правила...
 
Последнее редактирование: