Правила и реалии предполетного досмотра

Помимо дверей были попытки заброса внутрь помещений через окна. Военкомов от крупного огня выручала лишь неопытность исполнителей.
Насколько я помню, сначала была "самодеятельность" с окнами, а уж потом появились "кураторы" с дверями.
 
Реклама
Насколько я помню, сначала была "самодеятельность" с окнами, а уж потом появились "кураторы" с дверями.
А может, убедившись, что бабушки крайне плохо справляются с задачей максимум пробить бутылкой окно насквозь, кураторы решили, что и дверей будет достаточно. В конце концов, какой мотив отправлять стариков устраивать это шоу без умысла нанести реальный ущерб? Думается, первопричина всë-таки устроить диверсию руками доверчивых граждан. Ведь те же самые кураторы, не сомневаюсь, что они же, - они подкупают подростков жечь релейные шкафы на железке, что несет реальную угрозу ж.д. транспорту.
И по нашей теме: что мешает куратору направить такую зомби- бабулю или дурачка подростка во внутрь аэровокзала с бутылкой бензина, чтобы бросить еë в... (мест уязвимых там хватает)? Может, досмотр после входной группы всë-таки не лишний?
 
Последнее редактирование:
Ну вот безумец бутылку с коктейлем нехорошим укладывает в багаж — как его на входе останавливать? Ну покажет интроскоп жидкость, так где написано, что с бутылкой полной нельзя в здание аэропорта входить? Это его остановить при выходе в чистую зону могут, а до этого он ж бед может натворить способен. Что, вообще жидкости запрещать?
Цель досмотра на входе в здание терминала несколько другая. Но керосин пронести можно при желании. И сжечь туалет, к примеру.
 
В конце концов, какой мотив отправлять стариков устраивать это шоу без умысла нанести реальный ущерб?
Я вижу как минимум три варианта такого мотива. Уверен, что у вас тоже получится придумать больше одного.

Ведь те же самые кураторы, не сомневаюсь, что они же,
А почему не сомневаетесь, кстати?
 
Нет версий у меня. Поделитесь плиз.
Ну, например, помните банду, рисующую чёрную кошку? Может, это фирменный знак у жуликов такой. Ведь они ж прежде всего деньги воруют, а уж потом двери жгут.

Одновременность возникновения массовости этих событий после февраля 2022
Как это опровергало бы, например, версию, что одни подражают другим?
 
Реклама
Ну, например, помните банду, рисующую чёрную кошку? Может, это фирменный знак у жуликов такой. Ведь они ж прежде всего деньги воруют, а уж потом двери жгут.


Как это опровергало бы, например, версию, что одни подражают другим?
По мне - весьма фантазийно звучит. Я таки сторонник самых простых объяснений. Лучше всех о мотивах знают "органы", но с нами смертными врядли поделятся.
 
То, что и как делает этот "контингент", показывает, что цели причинить реальный ущерб у их "кураторов" нет.
То, что этих маргиналов не отправляют в аэропорт вполне можно объяснить как раз наличием непреодолимой для них преграды на входе. А ущерб в целом по стране от неустановленных ( или не названных ) причин кое-где наблюдается. Как то уж подозрительно много стало странных пожаров. Периодически на мостах что-то взрывается, цистерна уже где-то на жд загорелась необъяснимо. Это всё есть в новостях.
 
Ну покажет интроскоп жидкость
Не могу утверждать что так и есть на пунктах досмотра, но теоретически интроскоп может выполнять функции спектрометра и определять состав содержимого. Вопрос настроек, имхо. Тут есть ветераны САБ, может раскроют тайну, если это не ДСП.
 
А с этого места, пожалуйста, поподробнее! :geek:
Ранее уже писал. Обстоятельная жалоба. Чем больше людей будет писать - тем выше результат. Одиночная - результат близкий к 0. НО! Не начинать разборки на месте.
 
Для меня самое простое - что это диверсия. Мнения расходятся, так бывает🤷‍♂️
Эта версия с удовольствием подхватывается населением. Хотя и возникла постфактум, после массовых демаршей многих пацифистски настроенных граждан, коих множество и без всяких кураторов.
 
То, что этих маргиналов не отправляют в аэропорт вполне можно объяснить как раз наличием непреодолимой для них преграды на входе
По аналогии с военкоматами, маргиналы могли бы двери в АВК забросать горючей смесью (заодно и очереди на входе досталось бы), но нет, не идут они в аэропорт отчего то. И в театр не идут, и в торговый центр. Странно, да?
 
По аналогии с военкоматами, маргиналы могли бы двери в АВК забросать горючей смесью (заодно и очереди на входе досталось бы), но нет, не идут они в аэропорт отчего то. И в театр не идут, и в торговый центр. Странно, да?
Если так ставить вопросы, то можно долго удивляться. Не только в военкоматах случается. Вы заметили что как то прибавилось "хлопков" и "самовозгораний" на подстанциях? Или вдруг стали случаться другие заметные пожары ( не в военкоматах, а другие - наподобие крупного пожара в оборонном НИИ в Твери). Видимо проводка плохой стала...
Торговые центры тоже горят. Проводка, сварка, нарушения всякие, разумеется. Списки не веду, вот первый попавшийся : Какие торговые центры и склады горели в 2022 году
 
Реклама
Торговые центры тоже горят. Проводка, сварка, нарушения всякие, разумеется. Списки не веду, вот первый попавшийся : Какие торговые центры и склады горели в 2022 году
А там случаем не те же "кураторы", что и в катастрофе на Саяно-Шушенской ГЭС?

Если да, то чем помогут рамки в аэропортах?
 
Назад