Правила и реалии предполетного досмотра

Честно, не смотрел, но видимо про недопуск разряженных айфончиков? Параноиков похлеще америкосов еще поискать. Над ними особенно евреи ржут: типа когда у вас оранжевая тревога, у нас это тихий спокойный день наконец :)
Именно про разряженные айфончики...Самое смешное будет(если конечно можно будет смеяться) если это ноу хау подхватят наши "специалисты" САБа....
 
Реклама
Подхватить каку у них проблем обычно нет
Ха,что ж, ждемс когда этой какой завоняет и у нас...
PS.Решение всех проблем в борьбе с терроризмом ...дешево и сердито ;)

usbuEWTg3MI.jpg
 
Последнее редактирование:
http://travel.rbc.ru/news_article/43872#
Допекли одного... })
Пилот устроил публичный стриптиз в аэропорту

Капитан авиакомпании South African Airways на глазах у всех устроил "стриптиз" в зале аэропорта Хараре (Зимбабве). Как выяснилось позднее, данная выходка пилота стала протестом против слишком строгих правил досмотра.
Капитан Ван Гинкел проходил проверку служды безопасности аэропорта перед вылетом в Йоханнесбург, когда металлодетектор запищал, сигнализируя о наличии у пилота запрещенных к провозу вещей. Охрана попросила его снять ремень, а потом и обувь, но машина пищать не прекратила. После того, как сотрудники аэропорта пригласила Ван Гинкела на процедуру личного досмотра, он пришел в бешенство и принялся раздеваться прямо на глазах у пассажиров и других членов экипажа. Пилот успел снять с себя все, кроме трусов, прошел через металлоискатель, но был тут же арестован полицией за непристойное поведение.
Из-за выходки капитана воздушного судна, более 90 пассажиров авиакомпании были вынуждены оставаться в зале ожидания аэропорта до тех пор, пока руководство South African Airways не нашло замену на рейс.
 
Последнее редактирование:
Слушайте, сегодня столкнулась с одной странностью - моего 11-ти месячного сына заставили самого проходить через рамку в LAX. В порядке бреда! На мои возмущения мне сказали-мы видели что он может ходить, пусть идёт сам. На мой вопрос как вы емуц это объясните, мне сказали вы мать, придумайте что-то. Это было реальное шоу, я такого нигде и никогда не встречала.
 
Lenin, такая же фигня, правда, наша мадемуазель была чуть постарше и дело было в Будапеште. И с тех пор неоднократно, я уже не помню, где именно - Ханн, Корфу, Берлин... да почти везде (кроме России, кстати).
 
Слушайте, сегодня столкнулась с одной странностью - моего 11-ти месячного сына заставили самого проходить через рамку в LAX. В порядке бреда! На мои возмущения мне сказали-мы видели что он может ходить, пусть идёт сам. На мой вопрос как вы емуц это объясните, мне сказали вы мать, придумайте что-то. Это было реальное шоу, я такого нигде и никогда не встречала.
Вам не повезло ,нарвались на какого то не адекватного инспектора досмотра.Желательно что бы ребенок,если может,не боится(!) прошел через МИС самостоятельно для объективности "сканирования".Если нет,в особенности в таком возрасте,вопрос решается просто-ребенок "проходит" на руках родителей.
 
Может немного не в эту тему, но ...
Такая история: в аэропорту Курумоч (Самара) перед предполетным досмотром проверяют посадочный и паспорт. После сверки паспорт отдается рядом сидящему полицейскому. На мой вопрос зачем это делается - ответ: проверка на розыск. Кого разыскивают неизвестно, причем тут лично я? Просьбу вернуть паспорт не выполняют, только после проверки. Причина проверки: дают почитать какую то бумажку из какого то закона, в которой про розыск ни слова. Вопрос: правомерны сотрудники аэропорта передавать мой паспорт сотруднику полиции без моего разрешения?
P.s. такая ситуация не разовая, а постоянная в данном аэропорту уже в течении более 3 лет.
P.p.s. С такой ситуацией больше не встречался ни в России, ни в других аэропортах мира.
 
Несколько напрягает, что они это дело как-то регистрируют. Хотя, понятно, из данных а/к это можно извлечь, но одно дело заморочиться и извлечь когда надо, другое - всех регистрировать. Ну а что, бороться себе дороже. В Москве этой ерунды нет, или выборочно бывает (почему-то помнится, что вроде однажды проверяли).
 
Реклама
Тогда странно , что в самом "летающем" городе Москва таких процедур не производят.
Ну да, как же! Вы предъявляете паспорт САБовцу, проходите через "рамку". А кто стоит или сидит рядом с САБовцем?
Если Вы не видите процедуру, то это не значит, что ее нет.
 
Факт сканирования "чемоданчиком" дает (пусть даже и косвенные) основания для того что инфа о ваших документах была зарегистрирована.
Инфа о ваших документах и так зарегистрирована в базе данных полиции еще с момента выдачи паспорта. А проверка паспорта на сканере при досмотре по сути проверка документа на подлинность. Данные со сканера сравниваются с данными из базы.
 
Инфа о ваших документах и так зарегистрирована в базе данных полиции еще с момента выдачи паспорта. А проверка паспорта на сканере при досмотре по сути проверка документа на подлинность. Данные со сканера сравниваются с данными из базы.
Это очевидные вещи. Я не об этом.
Сканер есть зело перенос девайс. И кто что с этим девайсом делает, куда информация с него может "слиться" отдельный вопрос.
Одно дело проверка документов - посмотрел, проверил, отдал. И другое - фиксация ваших персональных данных, где вы были, и пр.
 
Последнее редактирование:
Одно дело проверка документов - посмотрел, проверил, отдал. И другое - фиксация ваших персональных данных, где вы были, и пр.
Если Вы имеете ввиду фиксацию Ваших перемещений, то эти данные остаются в базе АК, которая осуществляет перевозку, в базе АП, где Вы проходите регистрацию. И эти данные могут быть предоставлены любому компетентному органу, который заинтересуется Вашими перемещениями. Сканер для этих целей применять ни к чему, тем более, что проверяют на сканере не поголовно всех граждан, а лишь вызывающих подозрение, и только с целью установления личности. Не стоит также забывать, что все Ваши перемещения по АП фиксируются десятками видеокамер, так что при желании можно даже на эти перемещения посмотреть.
 
Если Вы имеете ввиду фиксацию Ваших перемещений, то эти данные остаются в базе АК, которая осуществляет перевозку, в базе АП, где Вы проходите регистрацию. И эти данные могут быть предоставлены любому компетентному органу, который заинтересуется Вашими перемещениями. Сканер для этих целей применять ни к чему, тем более, что проверяют на сканере не поголовно всех граждан, а лишь вызывающих подозрение, и только с целью установления личности. Не стоит также забывать, что все Ваши перемещения по АП фиксируются десятками видеокамер, так что при желании можно даже на эти перемещения посмотреть.

Если фиксация перемещений известна, и все снято на камеры наблюдения, то тем паче не ясно на кой еще нужен какой-то "чемоданчик".

И Вы глубоко не правы - сканер (в URWW) применяется для всех пассажиров, без исключения (крайний перелет - июнь текущего года). И такая практика там ну очень давно - поголовный скан на регистрации.
 
Если фиксация перемещений известна, и все снято на камеры наблюдения, то тем паче не ясно на кой еще нужен какой-то "чемоданчик".
Вам уже несколько раз объяснили зачем нужен чемоданчик...
И Вы глубоко не правы - сканер (в URWW) применяется для всех пассажиров, без исключения
Я, как обычно, глубоко и бесповоротно прав, поскольку говорил о системе организации АБ в аэропортах РФ. А если у полиции URWW поголовно все пассажиры вызывают подозрение, то проверить их всех, это их (полиции) законное право.
 
Может немного не в эту тему, но ...
Такая история: в аэропорту Курумоч (Самара) перед предполетным досмотром проверяют посадочный и паспорт. После сверки паспорт отдается рядом сидящему полицейскому.
P.p.s. С такой ситуацией больше не встречался ни в России, ни в других аэропортах мира.
В Большом Савино (Пермь) постоянно проверяют.
 
Реклама
Назад