Правила и реалии предполетного досмотра

Реклама
А просто отдать экипажу и лететь себе дальше безо всяких экстренных посадок?
Или сам экипаж и очканул?
скорее всего и вероятно очканул экипаж,ни какой угрозы реальной не было,пассажир не бегал по салону с травматом на перевес,не требовал лететь на Багамы и все такое прочее,т.е. АНВ или угрозы АНВ не было...
 
8. На воздушных судах, не имеющих изолированных багажных отсеков, оружие перевозится в кабине экипажа в опечатываемых мешках, изготовленных из плотной ткани.
источник
У Аэрофлота много воздушных судов не имеющих багажных отсеков?
 
У Аэрофлота много воздушных судов не имеющих багажных отсеков?
не в курсе что там у АФЛ, я предпочел работать в более достойной компании. речь идет о оружейном ящике в багажнике, а вот уж он есть не у всех. или размеры не позволяют перевозить, например, охотничье ружье. но речь совсем не об этом - вы утверждали что пилоты в принципе не могут перевозить оружие в кабине. закон же утверждает обратное.
 
Последнее редактирование:
вот вот, были тут недавно в суде, там такой же досмотр, так приставы спросили что за патроны в моей сумке, какой системы? оказалось что патроны те системы Шанель) помада так высветилась
Помада...
Ещё в советские времена со знакомыми был случай. Останавливают рюкзак, зовут к сканеру, на экране вполне отчетливо проглядывается пистолет. Родители в непонятках - думали мож ребёнок игрушечный сконтрабандил. Открыли. Оказывается литые игрушечные солдатики уложенные внавал образовали вот такую затейливую картину.
 
Не знаю как сейчас, но в свое время на 86х илах все топоры из салона изъяли и свалили в гардероб экипажа в кабине пилотов, так что то что Вы видели может просто штатное место для топора.
"Мужики, я вам топор принёс!"

(Надо сказать, в те времена туристический топорик в рюкзаке, вручную укладываемом в задний закуток-багажник Ан-а вполне допускался)
 
Посмотрела все баллончики с аэрозолью какие стоят дома. Везде этот значок есть.
Они и во времена оные, с негорючим фреоном как правило были огнеопасными. А сейчас вместо фреонов для создания давления сплошной пропан-бутан и так далее.

ps: надо б ещё баллон со взбитыми сливками было взять, там закись азота - вполне себе ракетный окислитель.
 
Вот это вот все и еще из соседней ветке об экстренных посадках самолетов с курильщиками напоминает мне сцену наказания солдата за спички из романа Г.Уэллса "Война в воздухе"... #ау
 
Последнее редактирование:
Реклама
не в курсе что там у АФЛ, я предпочел работать в более достойной компании. речь идет о оружейном ящике в багажнике, а вот уж он есть не у всех. или размеры не позволяют перевозить, например, охотничье ружье. но речь совсем не об этом - вы утверждали что пилоты в принципе не могут перевозить оружие в кабине. закон же утверждает обратное.
Если даже в ящик не помещается, в кабину его все равно нельзя.
 
 
1.8 я там даже цитату привел.
 
тема называется "реалии предполетного досмотра". реалии таковы, что если оружие не помещается в ящик - его везут в кабине, но никак не в багажнике.
 
Реклама
Я всегда думала, что раз значок огееопасно, надо держать этот баллончик подальше от открытого огня.
Боятся террориста дебила который обольет обшивку сидения и чиркнет зажигалкой?
@theoristos, что то я ни разу не слышала, чтобы эти баллончики сами по себе взрывались
Опять же, а если zippo-й подогреть?:ROFLMAO:
 
Назад