Приостановка полётов в Египет

О чем я и писал в какой то теме. Чартеры планируют начать в октябре.

 
Реклама
О чем я и писал в какой то теме. Чартеры планируют начать в октябре.

Год какой?)
 
О чем я и писал в какой то теме. Чартеры планируют начать в октябре.

Пока не планируют. Решения нет.
«Союз туриндустрии» ни с какого бока.
Есть 2 вопроса:
- финансирование некоторых мер безопасности
- кто скажет «мяу»
 
Пока не планируют. Решения нет.
Да да. Источники у Вас самые самые. Что не раз подтверждалось) Чартеры сами по себе никому не нужны, кроме как РСТ. А РСТ, я более чем уверен, что лоббирует открытие. Не питайте иллюзий в чем либо. Это бабки, которые пойдут куда надо. Главное политику решить.
 
Да да. Источники у Вас самые самые. Что не раз подтверждалось) Чартеры сами по себе никому не нужны, кроме как РСТ. А РСТ, я более чем уверен, что лоббирует открытие. Не питайте иллюзий в чем либо. Это бабки, которые пойдут куда надо. Главное политику решить.
Главное решить безопасность( см. Указ президента о приостановке полётов).
А «лобби» у РСТ ещё не выросло.
 
Главное решить политику. Безопасность лишь повод. Это очевидно любому здравомыслящему.

Так что что перевесит - политика или бабло, узнаем осенью.
 
Главное решить политику. Безопасность лишь повод. Это очевидно любому здравомыслящему.

Так что что перевесит - политика или бабло, узнаем осенью.
Перевесит безопасность. «Это очевидно любому здравомыслящему» :ROFLMAO:
В Каире вопросы с безопасностью решили- полеты открылись.
С Хургадой и Шармом сложнее, хотя 90% решено. Следующая комиссия должна лететь в июне.
 
А народ то потом полетит? Дешевого Египта больше не будет!
 
Перевесит безопасность. «Это очевидно любому здравомыслящему» :ROFLMAO:
В Каире вопросы с безопасностью решили- полеты открылись.
С Хургадой и Шармом сложнее, хотя 90% решено. Следующая комиссия должна лететь в июне.
Телевизор делает свое дело, да... Все ясно))) Я уж не говорю о том, что "безопасность" устраивает всех, кроме РФ.. Ага) Даже партнеров по ТС (Белоруссия и Казахстан без проблем летают). А что говорить о Европе...
[automerge]1556175345[/automerge]
А народ то потом полетит? Дешевого Египта больше не будет!
Полетит. Тай вон в 2 раза по ценам вырос и ничего, прут по 9 часов, как миленькие)
 
Реклама
Телевизор делает свое дело, да... Все ясно))) Я уж не говорю о том, что "безопасность" устраивает всех, кроме РФ.. Ага) Даже партнеров по ТС (Белоруссия и Казахстан без проблем летают). А что говорить о Европе...
[automerge]1556175345[/automerge]

Полетит. Тай вон в 2 раза по ценам вырос и ничего, прут по 9 часов, как миленькие)
Европейцы сократили зимние чартерные программы в Египет на 80%.
Зимой 16/17 и 17/18 я был в Хургаде и Шарме( не туристом)- 1/3 гостиниц тупо закрыта, многие полупустые. Действительно много украинцев, белоруссов, немцев( причём осси). Но итальянцы забили, англичан мало. Но это их проблемы, их не взрывали.
 
Европейцы сократили зимние чартерные программы в Египет на 80%.
Зимой 16/17 и 17/18 я был в Хургаде и Шарме( не туристом)- 1/3 гостиниц тупо закрыта, многие полупустые. Действительно много украинцев, белоруссов, немцев( причём осси). Но итальянцы забили, англичан мало. Но это их проблемы, их не взрывали.
Сократили не равно отменили.. То, что закрыто, это очевидно, так как русских нет. А те, что открыты, делают скидки хорошие от прайса по брони, как только узнают, что из РФ (знакомый так и летает уже второй год в шарм). Итого у него перелет туркишами + отель выходит в +- цену тура в туже Турцию и т.п..

Еще раз - закрытие чартеров это политика (как буквально недавно было с Турцией). Безопасность это повод.
 
В аэропорту Каира все норм. По крайней мере в терминале, где АФЛ.
А так- что «спецы» скажут, у них свои каналы.
 
Lufthansa возобновила полеты в Каир после приостановки по соображениям безопасности

БЕРЛИН, 21 июля. /ТАСС/. Крупнейшая авиакомпания ФРГ - Lufthansa - возобновила полеты в Каир, которые были временно прекращены в субботу по соображениям безопасности. Об этом сообщил в воскресенье журналистам представитель концерна.
"Воздушное сообщение возобновлено в нормальном режиме", - отметили в Lufthansa. На воскресенье намечены два рейса из Франкфурта-на-Майне и один - из Мюнхена.
В субботу авиаперевозчик принял решение немедленно прекратить рейсы до прояснения ситуации с безопасностью. Детали не приводились.
Ранее авиакомпания British Airways также приостановила любые полеты в Каир сроком на одну неделю до последующего рассмотрения этого вопроса. О конкретных причинах, побудивших ее принять решение о приостановке полетов в Каир, British Airways не сообщила.
 
В Сочи на экономическом форуме Россия-Африка может быть решена проблема свободного доступа россиян на Красное море, на курорты Египта. По крайней мере, тема возобновления чартерного авиасообщения между РФ и Арабской республикой Египет стоит в повестке форума «Россия-Африка», который состоится 23-24 октября. Об этом накануне сообщил журналистам помощник президента РФ Юрий Ушаков.
«Несомненно, эта тема будет обсуждаться. Она обсуждалась и в ходе предыдущей встречи двух лидеров, тогда были даны некоторые поручения в данном контексте», — отметил Ушаков, добавив, что для решения проблемы специально приглашены профильные российские министры.
Ушаков добавил, что представители египетской стороны на этой встрече также расскажут, «что они собираются делать, чтобы эти авиарейсы были возобновлены в полном объеме».
Но египетские чиновники не стали дожидаться саммита и заранее дали понять, что вопрос с полетами практически решен. Остались непроясненными лишь «технические меры узкой специализации», как выразился во вторник вечером в интервью РИА Новости официальный представитель президентской администрации Египта Бассам Рады.
«На самом деле процесс идет гладко, и скоро будет результат», — сказал собеседник агентства.

Подробнее:
 
Получение строительной лицензии на I блок АЭС «Эль-Дабаа» ожидается в середине лета 2020 года. Видимо, если всё так и будет, с октября полетят.
#autoremove
 
Реклама
Немного порассуждаю на эту тему. Египет был хлебом насущным для многих компаний, который и жили только потому, что гоняли туда машины любого возраста и состояния (я сам в 2005 году туда на Ил-86 Атлант-Союза летал в кошмарном состоянии как внешне так и внутри). Сейчас, когда "иных уже нет..." на освободившиеся места должны полететь все кто остался. А им мощностей то хватит? бортов то хватает? Если условный Нордвинд, Таймыр, Азур и прочие Уральцы с трудом тянут сетку расписания, чтоб везде успеть. А Египет даже их Москвы лететь не близко, самолет надо оборотно успеть вернуть чтоб дальше летел.
Сейчас или лихорадочно начнут брать в лизинг, или отказываться от другого, или будет фиаско. Не уверен насчёт новых авиакомпаний на рынке, но будет интересно.
Кстати полеты в Египет, условно, могут спасти многих, кто сейчас может летать (типа ЮтЭйр у которых есть B767-200) до Египта, в плане платежей по чартерным программам. Гигантский кусок пирога.
Мне, например, очень интересно, какое бурление начнётся.
 
Назад