Приостановка полётов в Египет

Stalevar, вчера сказали в новостях что если откроют полеты, то на организацию надо недели две, но сетка расписана, включая новогодние даты и резать придется по "живому"
 
Реклама
Ну то есть все на низком старте ждут отмашки, первое время будут резать расписание в погоне за египетским фунтом, а параллельно лихорадочно шерстить рынок в поисках свободных ВС.
П.С. Кстати SSJ-100 в варианте LR добивает хотя бы до Шармы? ДУмаю из южных регионов точно добьет. Если у Сухого есть запасы Суперджетов способных добить, почему бы их не толкнуть в горячке ажиотажа :), пока более вместительные машины не найдутся
 
Анталья закончится скоро в целом, будут летать в Египет. Ну и без Китая прост.
 
в Китай далеко и мало кому надо
То-то я и смотрю, что ни документ о допусках, про Китай самый длинный список кого куда назначили... (Впрочем, возможно это как раз ажиотаж, а не реальный спрос китайцев на полетыы в Россию)...
 
Египет, ИМХО, был хорош в паре с Турцией - там сезон все, а в Египте тепло (и не адски жарко). Но в этой конструкции время назад потерялся один ингредиент - платежеспособный турист. Да и саму туротрасль порядком погромили...
 
lion405, ну насчёт платёжеспособного не надо. В Тае цены в 2 раза выросли в пересчете на рубли и стали на уровне Европы, а народ все равно прет только так.
 
П.С. Кстати SSJ-100 в варианте LR добивает хотя бы до Шармы? ДУмаю из южных регионов точно добьет. Если у Сухого есть запасы Суперджетов способных добить, почему бы их не толкнуть в горячке ажиотажа :), пока более вместительные машины не найдутся
Запасы то есть, а пилотов то хватит?
 
Ну то есть все на низком старте ждут отмашки, первое время будут резать расписание в погоне за египетским фунтом, а параллельно лихорадочно шерстить рынок в поисках свободных ВС.
П.С. Кстати SSJ-100 в варианте LR добивает хотя бы до Шармы? ДУмаю из южных регионов точно добьет. Если у Сухого есть запасы Суперджетов способных добить, почему бы их не толкнуть в горячке ажиотажа :), пока более вместительные машины не найдутся
Слишком дорого получится.
 
Реклама
Сейчас или лихорадочно начнут брать в лизин
А потом раз, и опять запретят идти Египет, или Турцию, или ещё что. По моему, любителей лихорадочно брать борта в лизинг уже не осталось на рынке :). Опять же, некоторым рано или поздно максы придут, тоже надо учитывать при расширении парка. Будет лихорадка - зарядят цену повыше, лихорадка спадёт. Плюс имеющиеся направления зимой проредить не проблема
 
Всё, кинА не будет...
Россиянам сказали не ждать прямых рейсов на курорты Египта на Новый год

Возобновление авиасообщения между РФ и курортами Шарм-эль-Шейха и Хургады откладывается, сообщил в воскресенье "Интерфаксу" информированный источник.


"Возобновление прямого авиасообщения с египетскими курортами в преддверии сезона новогодних туров вновь откладывается. Говорить о возвращении российских чартеров в аэропорты Хургады и Шарм-эль-Шейха до конца года не приходится. Вопрос будет вновь обсуждаться лишь в 2020 году", - сказал он.


По словам собеседника агентства, аэропорты египетских курортов, несмотря на реконструкцию, все еще не отвечают российским стандартам безопасности.


Источник отметил, что Египет проделал масштабную работу по переоснащению систем безопасности аэропортов Хургады и Шарм-эль-Шейха. Однако российские эксперты по авиабезопасности, посетив терминалы с инспекцией, отметили ряд недочетов, которые заставили усомниться в достаточности предпринятых мер, сказал он. К тому же египетская сторона лишь выборочно выполнила условия Москвы в части обеспечения антитеррористической безопасности россиян, заявил собеседник "Интерфакса".


Кроме того, российская сторона обеспокоена безопасностью туристических трансферов.
 
Давеча был 2 неделе в Шарме, в одиночестве, рассуждая, в основном сам с собой за кружкой пенного, на разные темы, и вот к чему пришел. Помимо безопасности на авиатранспорте, есть еще вот ето: прилетят в хилтон бич резорт пол отеля хохлов и пол отеля русских, накидаются прилично, и начнут за политику...а там и до рукоприкладства недалеко...Так что думаю, египта еще долго не видать....ПС/ Обратно турками летел, а турки то в сирию вошли...Как бы они след небыли (тьфу, тьфу, тьфу)...
 
Есть риск поражения от ПЗРК. Летать вроде можно - но выше FL260. А если аварийное снижение - куда деваться?
 
Восстановление чартерного авиасообщения между городами России и курортами Египта в случае успешного завершения очередной инспекционной проверки аэропортов Хургады и Шарм-эш-Шейха станет возможным только в конце апреля-начале мая. Об этом заявили в Ассоциации туроператоров России (АТОР), сообщает РИА Новости.

"По сообщению египетской прессы, 19 января российская делегация в составе восьми человек начала инспекционную поездку по международным аэропортам Хургады и Шарм-эш-Шейха. Последнюю проверку воздушных гаваней красноморских курортов российская сторона провела в апреле 2019 года. Делегация пробудет в Египте до 24 января. Кроме инспекций запланированы также переговоры с авиавластями страны", — прокомментировали ситуацию в Ассоциации.

По прогнозам экспертов в авиаотрасли, опрошенных АТОР, если текущая проверка действительно окажется финальной, первые рейсы на курорты Египта отправятся в конце апреля-начале мая.

"Процедура восстановления авиасообщения подразумевает несколько этапов. Во-первых, если российская сторона признает египетские аэропорты безопасными, РФ и АРЕ должны подписать протокол по авиабезопасности. Затем, должен последовать указ президента о возобновлении полетов на курорты Египта. После опубликования этого документа авиакомпаниям потребуется около месяца для формирования полетных программ. С учетом всех необходимых процедур при оптимальном сценарии на это все уйдет от 2,5 до трех месяцев", — пояснил один из экспертов.

Как отмечают наблюдатели, велика вероятность, что первыми на курорты Египта полетят регулярные авиаперевозчики.

"Потребуется какое-то время, чтобы убедиться, что египетская сторона выполняет все протоколы по авиабезопасности. Отработать их логичнее на регулярных рейсах, как это было при восстановлении авиаперевозки на курорты Турции", — считают специалисты.
 
Потребуется какое-то время, чтобы убедиться, что египетская сторона выполняет все протоколы по авиабезопасности
Всё это было бы смешно,если бы не было так грустно...Будто в протоколах там безопасность...
 
Ну пусть бы,если долетят по дальности,но на такие расстояния там погабаритнее чартеры как правило...Но прежде чем туда лётать,я бы другое сначала сделал для большей безопасности своих граждан,а не протоколы,осмотры там...Но тут это не обсуждают как бы,да и это я так думаю,а не там,где решают...

PS.Украинцы,Казахстан,мы,белорусы,россиян не много,но тоже есть-или через наших туроператоров или регулярными через Стамбул летят.Итальянцев временами много в Шарме,поляков,прибалтов,чехов...да всех европейцев понемногу есть.

Багаж уже не упаковывают в обяз.порядке и на летное поле не выгружают перед самолетом.
 
Реклама
Судя по такой новости, чартеры не разрешат в ближайшее время
 
Назад