Приостановка полётов в Египет

alexei55, ну я своему агенту доверяю - она тетка крутая, и глубоко в теме, а не просто туры продает. Она ж говорит про количество туров проданных по головам, а не сколько людей купило билет на самолет. Именно с точки зрения турпакетов - а эта цифра известна до запятой специалистам области этой. Желающих я думаю в разы больше.
Именно. Там в основном индивидуалы.
кстати по Греции на сегодня- ПЦР тест+ 7 дней самоизоляция+ полеты только в Афины.
 
Реклама
Lacoste, она сейчас до 500 человек лимит, Обещают минимум до 1000 лимит поднять. Хотя по словам турагента мы и 500 квоту не выбирали. Я сам заинтересован - на лето забронировано (уже два года как, все переносим изза ковид :)).
Лимит только на словах. ;) Добро дают сразу на въезд. Народ толпами летает через Грецию по Европе по тур визам. Да и в саму Грецию, ибо карантин там на словах также, по сути. Народ шарахается без проблем.
 
Последнее редактирование:
Не ну , интересно - партнёры наши по ЕАЭС - Казахстан с Беларусью вовсю летают в Шарм-эль-Шейх , Хургаду, Марса-Алам(даже в разгар пандемии)..А РФ до сих пор не возобновила полёты....Почему тормозим?
1617958981625.png
 
Не ну , интересно - партнёры наши по ЕАЭС - Казахстан с Беларусью вовсю летают в Шарм-эль-Шейх , Хургаду, Марса-Алам(даже в разгар пандемии)..А РФ до сих пор не возобновила полёты....Почему тормозим?
Посмотреть вложение 766064
Давно понятно дело не в безопасности, и точно не в ковиде. Политика.
 
Вот и ответ. На фоне БОЛЬШОГО вопроса о полетах в Турцию, на фоне полит-экономически-ковидной ситуации, Лавров сегодня заявил:
Лавров оценил возможность восстановления чартеров из России в Египет
"Рассчитываю, что полеты чартерных рейсов из России в Шарм-эш-Шейх и Хургаду будут возобновлены уже в ближайшее время", - сказал он.
 
Вот и ответ. На фоне БОЛЬШОГО вопроса о полетах в Турцию, на фоне полит-экономически-ковидной ситуации, Лавров сегодня заявил:
Лавров оценил возможность восстановления чартеров из России в Египет
"Рассчитываю, что полеты чартерных рейсов из России в Шарм-эш-Шейх и Хургаду будут возобновлены уже в ближайшее время", - сказал он.
Я бы не воспринимал всерьёз это заявление.
Подобных заявлений разной степени убедительности было уже очень много.
 

Российским туроператорам понадобится неделя для запуска чартеров в Египет​


МОСКВА, 20 апр — РИА Новости. Российским туроператорам понадобится неделя для запуска чартерных рейсов в Египет, заявили РИА Новости опрошенные представители туротрасли.
Замглавы МИД РФ Михаил Богданов во вторник заявил, что Москва рассчитывает на возобновление чартерного авиасообщения с египетскими курортами — Хургадой и Шарм-эш-Шейхом — в ближайшее время. Посольство Египта в Москве подтвердило планы по скорому запуску чартеров между Россией и египетскими курортами. Однако в оперативном штабе по борьбе с распространением коронавируса отметили, что решение еще не принято.
"Запустить чартеры можно даже быстрее, чем их продать. На получение разрешения по пролету и слоты в аэропортах потребуется максимум неделя, тем более, что у массовых туроператоров, имеющих связанные авиакомпании, есть незадействованные провозные мощности", — сказал президент Российского союза туроператоров (РСТ) Андрей Игнатьев.

В пресс-службе крупного туроператора подтвердили, что им, чтобы отправить в Египет первый чартерный самолет, достаточно одной-двух недель. "С момента появления правового обоснования возможности формирования пакетов и разрешения на чартерные рейсы, нам понадобится от одной до двух недель, чтобы поднять в небо первый чартер в Хургаду или Шарм-эш-Шейх", — сообщили в компании.

В свою очередь, Андрей Игнатьев отметил, что туроператоры ожидают открытия Египта, как и туристы. О большом спросе на египетское направление сообщили в других компаниях. "Предположительно мы оперативно сможем начать работу с Египтом после прояснения ситуации. Направление достаточно ожидаемо со стороны туристов", - рассказали представители еще одного туроператора.

В компаниях поясняют, что спрос на Египет до закрытия авиасообщения с Турцией был высоким, в отдельные дни приходило по несколько десятков заявок в день. Большинство туристов предпочитало добираться на курорты Красного моря на стыковочных рейсах через Стамбул, приобретая у турфирм отель и страховку.
Эксперты подчеркивают, что планомерно в течение полутора лет ведут подготовку к открытию чартерного сообщения с Египтом. "Существенную часть пассажиров первых рейсов в Египет составят те туристы, которые не смогли улететь на отдых в Турцию, а именно - семьи с детьми", — добавили в пресс-службе крупного туроператора.
 
Вот я представляю ажиотаж начнётся. Даже при том, что там сейчас жара начнется адская. И как это спасет авиакомпании. Цены то в египте очень приличные.
 
Реклама
Лично для меня эта пляска на костях чартеров в Египет кажется не более чем попыткой перевести спрос "здесь и сейчас" в отложенный. Т.е. смягчить рост цен. Ну и немного политики... В общем, нет уверенности что и правда откроют...
Да и в целом, не смомеваюсь что террористам было примерно пофиг какой страны самолет взрывать... Но получилось у них удачно (((
 
Лично для меня эта пляска на костях чартеров в Египет кажется не более чем попыткой перевести спрос "здесь и сейчас" в отложенный. Т.е. смягчить рост цен. Ну и немного политики... В общем, нет уверенности что и правда откроют...
Да и в целом, не смомеваюсь что террористам было примерно пофиг какой страны самолет взрывать... Но получилось у них удачно (((
я вообще задал тут вопрос БЕЗполитический. но нет - в ответ впихивают политику...
#ау
 
С закрытие Турции Аэрофлот удвоил емкости на Каир. Значит народ летает активно. Не в вирусе дело.И не в безопасности
 
Последнее редактирование:
Путин и Ас-Сиси договорились о возобновлении чартеров в Египет

Президенты России и Египта Владимир Путин и Абдул-Фаттах Ас-Сиси договорились о возобновлении полетов в аэропорты курортов Хургада и Шарм-эш-Шейх. Об этом говорится в сообщении пресс-службы администрации Ас-Сиси.

 
Не в вирусе дело.

Похоже на то, после возникновения неоднозначной политической ситуации с Турцией резко возникли разговоры об открытии Египта. Правда в данной ситуации это еще может быть попыткой помочь авиакомпаниям использовать самолеты и заработать в условиях закрытия Турции перед самым сезоном. Куда еще пристроить самолеты в таком количестве, юг России уже кажется на пределе возможностей на предстоящее лето.
 
Жаль, что сезон в Египте заканчивается. Хотя россиянам пофиг.
 
Есть стойкие люди. Как-то спрашивал у знакомого, поехавшего в Египет в июле с детьми, - КАК?. Ответил - фигня, нормально. Ну и кондеи в отелях у них (по крайней мере раньше) работали отлично.
 
Реклама
Назад