Про поезда

А что за электровоз на фото? Как то перекликается с нашим полуживым проектом ДС3. Неужели ДЭВЗ стал родоначальником дизайна локомотива? :)
На первом фото SR2, построен АВВ на базе швейцарского Re460.
На третьем фото SR1, произведён на Новочеркасском ЭВЗ, еще при СССР.
 
Реклама
У меня есть пара фоток из этого депо - там видны. правда, только его "кусочки" (целью был электровоз):

Посмотреть вложение 788677

Посмотреть вложение 788678
А я смотрю: чо-то электровоз такой ушатанный, а это, оказывается, ВЛ60!
А наш-то - ВЛ80 - зелёный был.
В каком году снимали?
 
Я тут на днях в новом вагоне от ТВЗ проехал...
20211012_081644.jpg


Прямо таки свежак!

Увеличен проём для вещей. Для меня это хорошо, а вот для моего товарища с ростом ровно 200 см уже не очень
.

20211011_231934.jpg


Появился пеленальный столик в туалете.
Однозначно хорошо
20211011_231821.jpg



во втором туалете есть душ

20211011_231743.jpg


Слегка перекомпоновали косой коридор и купе отдыхающего и дежурного проводника. Вернулись к аммендорфовскому коридору

20211011_231548.jpg


В купе на окне появилась изящная солнечная шторка вместо идиотских занавесок из прошлого века.
Но откидные крылья столика мешают поднимать диван.

20211011_231642.jpg


Вместо кипятильника от ракетного завода вот такой раздатчик воды и витрина.
Здесь же кнопка вызова проводника.
Вот только эта кнопка включает громкую сирену в купе проводника. Такую громкую, что в 4 ближайших купе слышно!
А проводник в этот момент рисует отчётные бумажки в штабном вагоне...
То есть штука бесполезная, потому как не извещает по всем вагонам.
Как работает переговорное устройство мне установить не удалось

20211011_231558.jpg


Тамбур сфоткал, как мог
20211011_231504.jpg
 
Последнее редактирование:
В новом вагоне догадались перенести кнопку вызова проводника на другую сторону, подальше от выключателей освещения!
Неужто на ТВЗ завезли нормальных инженеров?!
 
Последнее редактирование:
В купе на окне появилась изящная солнечная шторка вместо идиотских занавесок из прошлого века.
Вот тут плюсую!
Эта занавеска всегда мешает мне смотреть в окошко.
Приходится её чем-то законтривать или вообще снимать, нах, пока попутчиков нет и проводник не видит.
 
Реклама
Baursak, А нет ли у вас фотографий электровоза, что из медно-рудного карьера в Коунраде на металлургический завод в Балхаше составы с рудой тягал?
Мой папа, там, одно время, машинистом служил.
В семейном альбоме, я помню, такие фото есть, но альбом у сестры моей, а живёт она далече.
Как щас помню, тот электровоз угловатый такой: снизу прямоугольник на колёсах, а сверху - квадрат. А на квадрате - пантограф.
 
Последнее редактирование:
Вместо кипятильника от ракетного завода вот такой раздатчик воды и витрина.
А температура горячего какова? Дошик заварит?
В новом вагоне догадались перенести кнопку вызова проводника на другую сторону, подальше от выключателей освещения!
На какую? Помнится, в двухэтажках эти вызовы симметричны выключателям и с непривычки все жмут вместо освещения их.
 
А я смотрю: чо-то электровоз такой ушатанный, а это, оказывается, ВЛ60!
А наш-то - ВЛ80 - зелёный был.
В каком году снимали?
23.06.2016г., но снимал не я, а мой брат - он из Караганды пригонял свой ВЛ-60 на ремонт в Атбасар (только там нашлись колпары для замены) и снял стоящий там электровоз. НЯЗ, оставшиеся у нас шестидесятки переделаны в рельсосмазыватели и мне удалось успеть заснять несколько из них даже в этом году.
 
А температура горячего какова? Дошик заварит?

На какую? Помнится, в двухэтажках эти вызовы симметричны выключателям и с непривычки все жмут вместо освещения их.
Чай заварился нормально.
Кнопка вызова проводника теперь слева от двери, а выключатели остались справа.
Видимо, всех задрало нажатие этой кнопки вместо освещения.
 
Почему в "России" нет вагонов СВ. Кто-нибудь знает.
 
Может потому что это трамвай и возить пустой вагон по всей Сибири не особо охота?
К тому же давно появились опции покупки билета типа полного выкупа купе...
 
Реклама
Может потому что это трамвай и возить пустой вагон по всей Сибири не особо охота?
К тому же давно появились опции покупки билета типа полного выкупа купе...
В каком смысле трамвай?
А даже полный выкуп 4-местного купе не сделает его удобства на уровне 2-местного.
Но самое главное, есть же СВ в московском поезде 062 и 008-м омском.
 
Назад