Про поезда

По аналогии с темой "Музыка в самолетах Аэрофлота". А давайте вспомним, какие песни звучали в поездах в советское время. Можно и не в советское, если было что-то интересное. Лично мне из того периода запомнились вещи непопсовые и небанальные. Например, Николай Караченцов и Ирина Уварова - "Что тебе подарить", Юрий Антонов - "Красные маки", ансамбль "Пламя" - "Зацветает краснотал", Эдуард Хиль - "Бирюсинка". Однажды в фирменном поезде Красноярск - Абакан я услышал "Дорожную песню" Исаака Дунаевского. Исполнял женский голос, вроде бы Толкунова.
 
Реклама
А давайте вспомним, какие песни звучали в поездах в советское время
При отправлении фирменного поезда 048 "Иртыш" из Омска (фдагманский рейс, так сказать) на вокзале пускали такую песенку

Как я понимаю, в других городах традиция тоже была такая
 
Какое счастье, что теперь музлом не грузят всю поездку. Как-то в 99м ехал из Кинешмы в Москву, с утра до вечера приходилось пытаться подремать под то, что сейчас зовется "попса 90-х". Весь гребаный день без перерыва :)
 
Сейчас в вагоне метро на станции Комсомольская мне сообщили, что я могу перейти на "железнодорожную станцию 'Плошадь трёх вокзалов"
Куда дели Каланчёвскую? Переименовали?
 
Куда дели Каланчёвскую? Переименовали?
Похоже на то. Никакого пиетета перед историей и скрепами:sick:. Лучше б уж Лужков Комсомольскую переименовал в свое время в Каланчевку.
Интересно, что платформу Люблино при запуске мцд переименовали в Кубанскую, а счас смотришь на схемы - опять Люблино) Все руки чешутся у кого то что то "улучшить" туда сюда
 
Последнее редактирование:
Какое счастье, что теперь музлом не грузят всю поездку
У начальника поезда ещё и количество кассет было очень ограничено. Едешь двое суток, а там по кругу полтора часа песен идут. А персоналу поезда каково: вообще годами по кругу одно и то же слушать)
 
Сейчас в вагоне метро на станции Комсомольская мне сообщили, что я могу перейти на "железнодорожную станцию 'Плошадь трёх вокзалов"
Куда дели Каланчёвскую? Переименовали?
Эти оленеводы переименовывают всё что можно.
 
Реклама
Переименование Каланчевской в ПТВ - результат голосования на Активном гражданине, выбор москвичей.
Переименование Люблино в Кубанскую проходило без выбора москвичей, а вот обратное действие - результат петиции жителей.
 
Переименование Каланчевской в ПТВ - результат голосования на Активном гражданине, выбор москвичей.
Переименование Люблино в Кубанскую проходило без выбора москвичей, а вот обратное действие - результат петиции жителей.
Этак можно сказать, что и электронные выборы честно проходят :unsure:
 
Andrew88, на Активном Гражданине москвичи липовые. А вот в Люблино настоящие люблинцы взбунтовались.
 
SDA, A_Z, собираемся всей компанией и идём знакомиться с@Andrew88. Чтобы больше ничего не переименовывал.

Andrew88, москвич Вы точно липовый вне зависимости от прописки. Настоящие москвичи всегда категорически против любых переименований.
 
SDA, A_Z, собираемся всей компанией и идём знакомиться с@Andrew88. Чтобы больше ничего не переименовывал.

Andrew88, москвич Вы точно липовый вне зависимости от прописки. Настоящие москвичи всегда категорически против любых переименований.
я сейчас как раз в Москве в командировке!
 
Реклама
Назад