Про поезда

Мне вот, например (я -- непонаехавший в энном поколении) название про 3 вокзала кажется оправданным. Новый виток развития территории диктует смену исторической парадигмы, типа ;) Все-таки площадь она скорее "трёх вокзалов", чем Каланчёвская.

А когда вокзалы оттуда нафиг уберут (а такое возможно в ближайшее столетие) - опять переименовывать? Название "Каланчёвская площадь" было и до вокзалов, и останется после них.
 
Реклама
Просматривал тут на досуге от тоски по "шенгену" старые фото, и попались железнодорожные!
В 2017 году вот такое изделие на регулярной основе возило пассажиров в регионе Венето:
DSC01459.JPG
DSC01458.JPG
DSC01457.JPG
 
А когда вокзалы оттуда нафиг уберут (а такое возможно в ближайшее столетие) - опять переименовывать? Название "Каланчёвская площадь" было и до вокзалов, и останется после них.
Той каланчи уже тоже давно нету. 😁
 
А название осталось.

Императора Марка Аврелия две тысячи лет как нету, а улица как называлась Виа Аурелия, так и называется.
Вспоминая себя. Сев в такси: "Шеф, к трем вокзалам! " не помню частого употребления "Каланчевкая площадь".
Каланчевской там была только платформа сбоку.
Правда, это все воспоминания о временах Советской власти и развитого социализьма. 😁
 
Вспоминая себя. Сев в такси: "Шеф, к трем вокзалам! " не помню частого употребления "Каланчевкая площадь".
А платформу Чкаловская на местности часто Чика называют. Надо переименовать, я считаю, глас народа же. Можно ещё ботов и шутников и нагнать, голосование провести: все, наверное, слышали, как в Омске голосовали за аэропорт - при честном голосовании победил бы Егор Летов (кстати, ктой то?). То есть сошлись тролли голосующие и мошенники считающие. Вот тебе и народное голосование и его ценность:(
 
Реклама
На удаление
На "Активном (м...е) гражданине" иногда голосую... Часто "от балды", каюсь, но сертификаты на продукты и лекарства как бы не лишние!
 
Двухсистемный электровоз производства Новочеркасск тянет состав Ростов-Москва "Платов". Где-то в районе "Лихой" или "Каменской". Необычное расположение колёсных пар у него:
Фото0432.jpg
Фото0431.jpg
 
Двухсистемный электровоз производства Новочеркасск тянет состав Ростов-Москва "Платов". Где-то в районе "Лихой" или "Каменской". Необычное расположение колёсных пар у него:Посмотреть вложение 819281Посмотреть вложение 819282
Не понял. Три двухосные?
 
Не, пробок не было. Если только конка с рельсов под мостом не сходила и всё перегораживала. Кучера злились, к Ленинградскому вокзалу было не подъехать. 😎
 
Реклама
Назад