Про поезда

скорость магистральных перевозок в США. Чему она равна? 90, 120, или 150 км/ч?
Моего ответа выше было недостаточно?
Точнее у меня нет, но можете сами попробовать - берете в ютубе видео с переездов (их много) и делаете выборку.
 
Везут ли сейчас китайцы грузы транзитом через Россию на запад?
Нет. РЖД на принимает заявки на транзит. Вся инфраструктура на Восточном полигоне забита экспортным углём и импортными ящиками плюс немного других экспортно-импортных грузов.
 
Реакции: SDA
Придет лесник, и всё разрулит. Полагаю, власти уже озаботились проблемой жд аварий и найдут (или уже нашли) решение. Например, наряду со страхованием брать экологический сбор в случае аварий. Так, чтобы выгоднее было тратиться на содержание пути, а не на страховки и экологические сборы.
 
А причем тут восточный полигон? Основной контейнерный маршрут китай-европа не проходил через восточный полигон
красные маршруты были основными

 
Реакции: SDA
А откуда вы можете знать, кто сколько тратится на содержание путей?
Что-то есть подозрение, что с путями там вполне ок, учитывая скорости и грузопотоки.
 
Пути, состояние подвижного состава, организация движения и всё прочее для предотвращения аварий стоит денег. Авария тоже не бесплатная, но частично компенсируется страховкой. Чем выше потери от аварий, тем больше средств направляют на их предотвращение.
А конкретику да, извините, не знаю.
 
Последнее редактирование:
24 мая к утренней Ласточке на Псков в Луге прицепили ТЭП-70БС без номера. Никогда ранее такого не видел. Поезд под тепловозом вполне так шустренько идет. Однопутка от Луги до Пскова бесстыковая.
 
Путевая скорость в нашей стране определяется отнюдь не скоростью движения состава на перегоне - она не меньше, чем в Штатах, а тем, что составы стоят сутками на станциях, пропуская пассажирские поезда
 
Практика вполне известная и нормальная. Гораздо логичнее, чем электрификация участка, по которому ходит две пары поездов в день или переводу всех электричек на таких маршрутах на дизель
 
да кто ж спорит. Причем на этой линии вполне приличный грузовой трафик Белоруссия - Усть-Луга.