Про поезда

О, как раз по нашей теме новости. Волочаевку Комсомольск уже электрички, дальше до Ванина тоже дело решенное
 
Реклама
В Веймарн давно шнурок бросили, а электричек как не было так и нет. На линии одна полудохлая пара в Иван и Сланцы по дням и все.
 
Так понятно, и с примером выше небось также будет :)
Тьфу ты, там очепятка, я имел в виду "электричат" )))
Электричкам (зелёным, колбасой пахнущим) там делать нечего за отсутствием населения, только уголь, только хардкор
 
И еще один момент. При электрификации на переменном токе нужно меньше тяговых подстанций (а если использовать систему 2x25 кВ - то еще меньше). То есть получаем дополнительную экономию.
 
Реклама
И еще один момент. При электрификации на переменном токе нужно меньше тяговых подстанций (а если использовать систему 2x25 кВ - то еще меньше). То есть получаем дополнительную экономию.
Что такое 2х25? Поясните пожалуйста
 
Ну все, напишу в РЖД, чтоб Ванино на=24 делали) Странно, что про такую идею даже не говорит никто в отрасли, несколько я знаю. Да и в европах вроде нет.
А повышение постоянного напряжения на электрокоррозии влияет в сторону увеличения? Или тут роляет уменьшение тока, и коррозия уменьшиться? Или там, где коррозию вызывают тяговые токи, она уменьшиться, а где токи утечки - вырастет?)
Лучше напишите в спортлото. Экономическое обоснование напряжений и рода тока вполне считается профильными специалистами.
PS линии сверх высокого напряжения делают на постоянном токе, потому как там затраты на трансформацию окупаются объёмом передачи ээнергии и отсутствием необходимости синхронизировать энергосистемы.
 
SDA, читайте внимательнее...
линии сверх высокого напряжения делают на постоянном токе,
 
Что такое 2х25? Поясните пожалуйста
Это когда в конташке 25, а рядом ещё один провод, в нем 25 относительно земли и 50 относительно конташки. И автотрансформатор высасывает из этого питающего провода в конташку раз в икс километров.
Как итог, напряжение ещё выше, ток ещё меньше, можно или пускать больше поездов, или ставить подстанции реже (до 90 км, несколько помню)
 
Куда до вас, закон Ома то больше ж никто не понимает)
Не поверите, но именно так и есть! Подавляющее большинство приходящих устраиваться на должность "электромонтажник" чаще всего не могут его озвучить либо произносят заучено не понимая сути! Знают, что синенький провод надо соединять с синеньким ..........

почти анекдот: звонит как-то часов в 10 вечера мой швагер (шурин):
-Ты закон Ома знаешь?
-Ну да!
-Диктуй!
-Записывай, .........

-А зачем тебе?
-Да завтра квалификационные экзамены, хочу на высшую категорию сдать! Говорят могут спросить!

А работал он в крутой фирме, которая занималась эл монтажными работами, причем чаще на гос, заказах.
 
Последнее редактирование:
Реклама
Назад