Про поезда

Петрозаводский поезд заходит на финляндский вокзал только летом. Остановка для посмотреть развод Литейного моста. Зимой время в пути на 2 часа меньше.
Ну и есть еще Карелия, не заходящая в Питер, которая идет менее 11 часов
Так и я о том, кто поедет 20 часов, когда есть 11, и проходящие в том числе. Хотя Мурманскому направлению не привыкать, там куча поездов в Питер заходит, хотя он не по пути. Просто через Сортавалу да ещё и Выборг кругов совсем много получается
 
Реклама
Так и я о том, кто поедет 20 часов, когда есть 11, и проходящие в том числе. Хотя Мурманскому направлению не привыкать, там куча поездов в Питер заходит, хотя он не по пути. Просто через Сортавалу да ещё и Выборг кругов совсем много получается
Это для туристов: посмотреть на мосты в Питере, приехать в Сортавалу.
В прошлом году я так и ездил в Сортавалу. На развод мостов не ходил смотреть, потому что уже видел.
 
Так и я о том, кто поедет 20 часов, когда есть 11, и проходящие в том числе. Хотя Мурманскому направлению не привыкать, там куча поездов в Питер заходит, хотя он не по пути. Просто через Сортавалу да ещё и Выборг кругов совсем много получается
Ну так 160-й поезд в основном обеспечивает пассажиропоток туристический на Сортавалу и Рускеалу. Ну и разумеется транспортное сообщение по югу Карелии. Когда в августе ездили в Рускеалу, мне показалось, что большинство пассажиров двуэтажных вагонов вышли в Сортавале.
 
Думаете, реально на Финбан заезжает, чтоб до моста добежать пассажирам? :eek:
Видел упоминание про возможность посмотреть развод моста в рекламе поездки из Москвы в Рускеалу. Выходит ли кто-то на смотрелки, не могу сказать. Мы например, после посадки в поезд на Ладожском, сразу спать легли.
 
Экологическая ниша поезда, который еле-еле плетётся в Питер мне непонятна.
Прошлым летом (высокий сезон) дважды спасал наличием билетов за пару дней до отправления из Ростова. Для определенной категории людей (престарелые родители) это перекрывало долгие таски и тряски через Липецк.
 
чтоб до моста добежать пассажирам
До моста не бегал. Но в похожих случаях использую время стоянки с пользой... В свое время отец научил, в 80-х у Адлер-Ростов была долгая техническая остановка поздним вечером где-то между Лоо и Туапсе, четверть состава бегала искупаться на-посошок. Что характерно, с поездными полотенцами :lol:
 
Последнее редактирование:
Реклама
Реклама
Не знаю, потому и спросил
Уже несколько лет официально вокзал "Нижний Новгород" . Уже нет нигде такого понятия "Московский" . Но в народе ещё пока многие называют его по старинке.
Этот поезд (одновагонный) ходит в Арзамас по выходным.
 
Назад