Про поезда

Реклама
Уже несколько лет официально вокзал "Нижний Новгород" . Уже нет нигде такого понятия "Московский" . Но в народе ещё пока многие называют его по старинке.
Этот поезд (одновагонный) ходит в Арзамас по выходным.
на сайте РЖД русским по белому при поиске билета "Нижний Новгород Московский (Московский вокзал)"
На карте яндекса тоже
 
на сайте РЖД русским по белому при поиске билета "Нижний Новгород Московский (Московский вокзал)"
На карте яндекса тоже
Да мне всё равно , что там написано. Где то , с года 2018-го в документах фигурирует вокзал "Нижний Новгород" . Я с этого года постоянно фотографирую на ГЖД . Руководство вокзала ещё тогда всем объявило , что вокзал теперь не носит название "Московский". Может , в билетах железнодорожных "Московский" фигурирует , как станция или в другом смысле , я не знаю. Может , это носит информационный смысл , чтобы не путать с Сортировкой .
Во всех согласованиях , которые я получаю от ГЖД , вокзал указан с названием "Нижний Новгород".
 
Да мне всё равно , что там написано. Где то , с года 2018-го в документах фигурирует вокзал "Нижний Новгород" . Я с этого года постоянно фотографирую на ГЖД . Руководство вокзала ещё тогда всем объявило , что вокзал теперь не носит название "Московский". Может , в билетах железнодорожных "Московский" фигурирует , как станция или в другом смысле , я не знаю. Может , это носит информационный смысл , чтобы не путать с Сортировкой .
Во всех согласованиях , которые я получаю от ГЖД , вокзал указан с названием "Нижний Новгород".
Все равно как раз как там в документах. Там вообще написано может станция 200100500. А вот у нас, пассажиров и жителей Города - Московский!
 
Все равно как раз как там в документах. Там вообще написано может станция 200100500. А вот у нас, пассажиров и жителей Города - Московский!
Руководства ГЖД и вокзала пять лет назад переименовали вокзал . Везде он имеет официальное название. В документах пишется официальное название .
Но что поделаешь , пользователь "dunch" умнее всех .
Из моих фото прежних лет :
А документы уж выкладывать не буду. Они не для общего пользования.
 
Руководства ГЖД и вокзала пять лет назад переименовали вокзал . Везде он имеет официальное название. В документах пишется официальное название .
А в 2010 еще назывался Горький-Моск. При том, что сам город давно назывался НН.
А сама станция, уверен, называется НН-Моск и поныне.
Как и Москва-Смоленская и Москва-Бутырская, которых никто кроме желдор так не называет.
 
А сама станция, уверен, называется НН-Моск и поныне.
:D
Вот чем бесполезна информация на форумах , так это то , что некоторые высказывают только предположения , которые не подкреплённые доказательствами )))
Вот я честно скажу : - Я не знаю , как станция значится , ибо не езжу ж/д транспортом . А если приходится ездить по съёмке , то билеты не покупаю.
 
Я не знаю, как оно сейчас называется...
Но вот в августе 2021 на моём билете было написано:
НИЖНИЙ
НОВГОРОД МОСК.
МОСКОВСКИЙ
ВОКЗАЛ
;)
 
Реклама
ЖД станцияНИЖНИЙ-НОВГОРОД-МОСКОВСКИЙ
5-и значный код станции26020
6-и значный код станции260200
РегионНижегородская область
ОтделениеГОРЬКОВСКИЙ
ДорогаГОРЬКОВСКАЯ ЖЕЛЕЗНАЯ ДОРОГА


п.с. кстати, гугл на запрос 260200 дает интересный результат
 
Я не знаю, как оно сейчас называется...
Но вот в августе 2021 на моём билете было написано:
НИЖНИЙ
НОВГОРОД МОСК.
МОСКОВСКИЙ
ВОКЗАЛ
;)
Ну вот прям щас
1698089736899.png
 
Посчитали цену билета на ВСМ Москва - Питер, получили 5000 в один конец. Что то дороговато по мне
 
В материале РБК (это ведь он основа обсуждения - ?) сравнивают не столько "ВСМ - поезд," сколько "ВСМ - другой транспорт."
 
Реклама
Назад