Про поезда

А как его отключить? Паяльником выпаять - с гарантии слетишь)))
Да и творчески если подойти, закладок можно навыдумывать миллион, гпс не самая сложная в поимке
Конечно, выдумать можно сколь хошь. Тут вон уже кандидат есть, которого на слабо так легко взять). Типа я не тупой, могу закладку какую хошь изготовить.
 
Реклама
цены ещё сравните.
Отечественные поделия тоже не из дешевых, если не сказать больше. Разница только в типе валюты.
Поделия поступающие сейчас (аля али экспресс) на базе простейших микроконтроллеров и размером печатной платы 100 на 100 мм оцениваются производителем в сотни тысяч рублей.
Да и роль производителя обычно заключается в упаковывании этой печатной платы в какой ни будь корпус, металлический или пластиковый (по условиям эксплуатации).
 
Конечно, выдумать можно сколь хошь. Тут вон уже кандидат есть, которого на слабо так легко взять). Типа я не тупой, могу закладку какую хошь изготовить.
А цитатку слабо привести? Или снова что-то сами додумали?
 
Конечно, додумал. Просто рассудил, что вы эксперт в этом деле, раз высказывает столь категорично.
ну, видите ли, мне каждый день приходится писать код, предусматривая случаи, когда нужных данных нет. Даже, если они в базе данных есть. Просто на случай защиты от дурака. Поэтому предусмотреть вот это
отключаешь модуль GPS и все должно работать
мне не кажется офигенно сложной задачей
 
Отсутствие закладок по GPS координатам не так сложно прописать в требованиях: отключаешь модуль GPS и все должно работать.
Простите, в каких именно требованиях?

По-моему так строго наоборот: если наличие закладок такого рода не прописано в требованиях, то их в коде и не будет.
 
На прошлой неделе выезжал из Ростова и решил по-быстрому потестить бизнес-зал.
QR-код выданный Сбербанком сработал.
Внутри есть еда. Не три звёзды Мишлен, но вполне съедобная.
Холодильник с бухелем с ценами х2.
Единственное, что мне непонятно: а зачем в Ростове бизнес-зал?
Это ведь не пересадочная станция.
Кто приехал в Ростов или отправляется оттуда не будет рассиживаться в бизнесс-зале.
Разве что приехать туда из Рио-Таганейро на последней электричке и ждать поезда в два часа ночи....
 
Реклама
SDA, а зачем аэропорту Ростова бизнес зал, это ведь не пересадочный аэропорт)
Народ то есть в зале, или вы один все съели?
 
SDA, а зачем аэропорту Ростова бизнес зал, это ведь не пересадочный аэропорт)
Когда я бывал в бизнес зале Платова, там совсем немного людей было.
Гораздо больше народу тусовались в зале "priority pass".

Народ то есть в зале, или вы один все съели?
Я не успел всё съесть.
Там были две тётки похожие на челночниц из 90-х.
Они как раз и почищали "шведский стол"
 
SDA, ну...
Ранее часто гонял в Ростов одним днём, утром на ласточке, вечером как придётся.
Бывали такие моменты, что уж лучше в БЗ посидеть пару-тройку часов, чем на втором этаже с бомжами
Да там бомжей уже тяжело найти.
Встречаются маргинальные элементы вида "переезжая сваха"
 
Разве зал РР не является бизнес залом??
В Платове два разных зала.
Направо: тем, у кого куплен билет в "бизнес", там я однажды побывал, показав билет.
А слева, за кафешками, зал для обладателей всяких приоритетных карточек (я там не был, просто спросил проходя мимо, что это за зал).
Может, "приоритетов" пускали в оба зала... Я не разбирался, мне не до этого было
 
Последнее редактирование:
Новый электропоезд ЭС104 «Финист» встал на маршрут — первый состав с пассажирами отправился сегодня из Екатеринбурга в Каменск-Уральский. На Свердловской железной дороге уже начали ходить 4 поезда, ещё 8 приступят к работе в ближайшие дни.

Сначала «Финисты» поставят на уже действующие маршруты:
➖ Екатеринбург — Каменск-Уральский
➖ Екатеринбург — Нижний Тагил — Качканар
➖ Екатеринбург — Серов — Бокситы
➖ Екатеринбург — Первоуральск — Шаля

С января их планируют выпустить на двух новых направлениях: в Верхотурье и Карпинск (через Серов).

«Финист» — полностью российский аналог «Ласточки». Название для него выбирали голосованием на сайте РЖД. В сущности, название продолжает «птичью» традицию РЖД, поскольку Финист в русском фольклоре — юноша-жених, способный превращаться в сокола или в пёрышко.

В РЖД отчего-то пишут, что «Финист, как и Феникс, только на русский манер, — это сказочная птица, символ вечного обновления и возрождения». Но, конечно, с Фениксом ничего общего у Финиста нет и быть не может.

В традиционном сюжете отец приносит для младшей дочери пёрышко, которое оказывается заколдованным принцем. Когда жениху против воли приходится покинуть девушку, она отправляется на его поиски и, в конце концов, находит, снимает чары и выходит замуж. С двумя наиболее распространёнными вариантами сказки можно ознакомиться, например, в разборе культуролога Анастасии Абрамовой по этой ссылке.

🚝 @dearpassengers
Не понял, чего он длинный такой, неужели толпы такие под Свердловском ездят?
 
Реклама
Назад