Про поезда

Реклама
Вот какие чудеса московский бюджет творить умеет!
Вокзалы вроде ПИД должен на свои чинить
А от одинакового задания 200 летнего, как понимаю, только то, что от дверей до первой мтнилестницы, дальше новострой
 
⚡️РЖД запустили продажу билетов с пересадкой на разные места внутри одного поезда.

Опция «пересадка внутри поезда», позволяет пассажиру, которому не достались билеты на весь маршрут, купить разные места на разные отрезки пути в том же поезде.

Пока возможность покупки составного маршрута доступна только на южных направлениях.

👉 Топор Live. Подписаться


Тема интересная.
 
⚡️РЖД запустили продажу билетов с пересадкой на разные места внутри одного поезда.

Опция «пересадка внутри поезда», позволяет пассажиру, которому не достались билеты на весь маршрут, купить разные места на разные отрезки пути в том же поезде.

Пока возможность покупки составного маршрута доступна только на южных направлениях.

👉 Топор Live. Подписаться


Тема интересная.
Не прошло и трёх лет...
Это они у меня научились!
Я уже так делал ввиду нехватки мест на южном направлении.
 
Это они у меня научились!
Я уже так делал ввиду нехватки мест на южном направлении.
Я так тоже ездил до Мичуринска, потом в другом вагоне до Саратова.

Но искал и покупал места сам, а тут программа будет предлагать пересадку внутри поезда. Интересно, сколько сегментов?
 
Реклама
Немного собственной статистики таких пересадок:
Чаще всего пересадки вырисовываются в Воронеже. Деревня крупная, много людей выходит.

Удивляет что из Северной Пальмиры обязательно кто-то выходит в Рязани из СВ. Видимо, рязанских в Питере много ))
Но вот из Твери в Рязань отчаяно нет мест, чтобы такой схематоз провернуть.
 
Наконец то перевозку авто запустили по направлению, где легко представить себе потенциального клиента
:D
❗РЖД открыли новое направление для перевозки авто — Котлас — Воркута

В состав поезда №375/376 Котлас — Воркута включён вагон-автомобилевоз, который вмещает до 4 автомобилей или 14 мотоциклов одновременно.

Поезда будут курсировать раз в неделю. Вагон-автомобилевоз включается в состав поезда по предварительным заявкам.

В планах компании в ближайшем будущем продлить этот маршрут до Москвы. По маршрутам Москва — Котлас, Москва — Котлас — Воркута уже открыт приём заявок.

Оформить перевозку автомобиля или мотоцикла онлайн можно не менее чем за 5 суток до отправления поезда на сайте rzd.ru или через мобильное приложение «РЖД Пассажирам».
Правда, объем предложения какой-то смешной, 4 авто в неделю
 
Подумалось что-то, что жаль, что по пути нельзя сойти, хотя бы в Инте. И вообще, лучше бы почаще запустили, но из Лабытнанг) Туда то дорога есть!
 
Справедливости ради, "Восточный экспресс."
Пуаро тоже с места на место пересаживали.
Это делал хозяин поезда, который очень сильно хотел помочь великому сыщику уехать.
Во всяком случае в фильме так. Книгу я не читал.
 
Справедливости ради, "Восточный экспресс."
Пуаро тоже с места на место пересаживали.
В советских поездах внутри вагона на каждой станции половина пассажиров металась по вагону в поисках места получше: кто-то поближе к своим, кто-то сверху вниз, кто-то от дырявого окна к целому (благо, дырявых много было). Поэтому приходилось даже по два бортпроводника держать, чтоб за всей этой суетой уследить, а сейчас один от Москвы до Владивостока справляется)
 
Пересаживалка комбинирует и пересадки между поездами и внутри поезда.
Поискал Краснодар-Москва, предложило доехать до Ростова, там пересесть на другой поезд, а в воронеже в другой вагон
 
Пересаживалка комбинирует и пересадки между поездами и внутри поезда.
Поискал Краснодар-Москва, предложило доехать до Ростова, там пересесть на другой поезд, а в воронеже в другой вагон
Ну так о том и речь, что добавили такую фичу. Раньше её не было
 
Реклама
SDA, я в первую очередь о том, что оно может разные виды пересадок комбинировать, РЖД могло бы таким и не заморачиваться, а не более одного типа пересадок на маршруте, например
 
Назад