Про поезда

если у меня поездка из нескольких регионов я стараюсь подобрать ночные поезда
Можно на бездушный поезд налететь.

Всякие там фирменные "Зауралье" Москва — Петропавловск, "Малахит" Москва — Нижний Тагил (после закрытия ЛВЧД в Нижнем Тагиле, это теперь "Северный Урал" Москва — Приобье) и даже нефирменные Краков — Прага, Уфа — Нижневартовск, Москва — Ницца и т. д. с душем. Но попадаются и без. В этом не помыться, скорей всего.
🚿
 
Реклама
Годная эконом-гостиница.
🛏
В 1988 году было проще - спальные вагоны где-то между Ярославским и Ленинградским вокзалами, в районе депо Москва-3. Обычный плацкартный... хотя мог быть и купейный вагон, стоящий в тупике. Был май. Я спал. И был рад удачно подвернувшемуся варианту - рекламу увидел прямо на Яр-вокзале. ИМХО, это проще.
 
Кстати да. 1300 за купе, огонь.
За 1300 не гостиница, а хостел получится.
Гостиница - от пяти штук :)
Народ уже изучает возможности :)
 
Может кому интересно. Прибытие в Рованиеми второго ночного поезда из Хельсинки. Локо новочеркасский SR1.
В первый раз вижу, чтобы двухэтажные слиперы были перемешаны с сидячими/багажным/рестораном вагонами. В хвосте 1 вагон автомобилевоз.
Файл из Облака Mail.Ru
 
В первый раз вижу, чтобы двухэтажные слиперы были перемешаны с сидячими/багажным/рестораном вагонами.
Оч много фоток видел именно смешанных составов. Не знаю уж почему, может споттерам именно такие интереснее фотографировать ))
 
Оч много фоток видел именно смешанных составов. Не знаю уж почему, может споттерам именно такие интереснее фотографировать ))
Много раз были паксами на первом поезде, отправлением из Хельсинки около 7 вечера. Вот в нем всегда все "по правилам" с расстановкой вагонов. В голове поезда слиперы, далее все прочее.
 
Eduard, Казань-вокзал - это параллельная Вселенная, с которой наш мир пересекается где-то в районе турникета.
На днях был свидетелем двух забавных сцен:
1) чувак стрял внутри вокзала возле главного входа и обратившись ко мне спросил "а где здесь площадь трёх вокзалов?". Я сначала подумал, что меня снимает скрытая камера, ибо такие вопросы видел только в кино ;)
2) через 30 минут увидел, как другой несчастный в подвале обратился у РЖД-охране со словами "как отсюда выйти?". У него переспросили куда именно нужно выйти: к поездам, электричкам, метро или на улицу. В ответ чувак со слезами в голосе взмолился: "Мне с вокзала выйти нужно!"

И на старуху бывает проруха.
Сам в кои-то веки осваивал DB.
Для разминки бучил билеты на сайте. Сначала получилось доплатить за место у окошка, и только на утро сам билет на этот же поезд. Контролёр, увидев это дело, и ухом не моргнул (с) - скорее всего, стандартный косяк сайта.
Потом с ветерком смотался на электричке в Майнц по внутригородскому билету Франкфурта. Контролёра почему-то не случилось.
Ещё результат букинга на сайте: зачем-то купил себе первый класс на один из перегонов (ехать полчаса). Понял это только при посадке в поезд.
Сразу после этого подходит служащий DB и что-то мне говорит. Я не сразу понимаю, что от меня хотят, и лезу за билетом. На что слышу " Ich bin nicht ein Kontroler, что пить будете?"
[automerge]1568578843[/automerge]
Бывают и дневные маршруты. Москва - Калуга можно на электричке доехать, а можно и на обычном поезде в плацкарте.

Я так из Вязьмы однажды ехал.
 
1568579743841.png

Кстати , современное лого РЖД на взгляд привыкший к ивритским буквам смотриться уж очень не благозвучно.... Пук читается :)
 
Реклама
Много раз были паксами на первом поезде, отправлением из Хельсинки около 7 вечера. Вот в нем всегда все "по правилам" с расстановкой вагонов. В голове поезда слиперы, далее все прочее.
Сегодня ранним утром перед отъездом домой от нечего делать в ожидании завтрака в гостинице :) заехали на вокзал Ровы заснять прибытие первого ночного поезда из Хельсинки. Солнечно, легкий морозец, -2 градуса. Локо SR1 с номером 3003 построен в Новочеркасске в 1973 году, третий электровоз из этой серии. До сих пор на ходу. В хвосте состава 3 автомобилевоза.
 
Предыстория в этом посту

Образовалась внезапная "командировка" в Москву.
И резко в голову пришла идея купить иной подарок, быстро и попроще.
А именно - подстаканники.
Пошарив по интернет-магазинам, узнал, что купить пару подстаканников это целая история.
Где-то под заказ, где-то минималка от 6к рублей. Знакомые, которые занимаются рекламной и не очень деятельностью - сказали, что подобные штучные подарки это всегда ад.
Но у нас же есть Авито!
Договорился с одной женщиной, но в последний момент она выключила телефон, а после и объявление удалила.
Потом на Авито нашёл Александра, у него было довольно много всяких разных подстаканников, чьи названия могут сказать что-то разве что ценителю-коллекционеру, но я человек простой, договорился о встрече, поехал на ст.м. Партизанская, там ещё от метро, встретился с Александром.
Человек увлеченный, много рассказывал про подстаканники. Сказал, что товарищ работает на Кольчугинском заводе и он ему помогает в реализации данного товара.
Уж не знаю, криминальное ли у них происхождение или ещё какое.
Но купил парочку
04Q0K_yLJ3c.jpg


60SzVkgkWKs.jpg
 
Последнее редактирование:
Предыстория в этом посту

Образовалась внезапная "командировка" в Москву.
И резко в голову пришла идея купить иной подарок, быстро и попроще.
А именно - подстаканники.
Пошарив по интернет-магазинам, узнал, что купить пару подстаканников это целая история.
Где-то под заказ, где-то минималка от 6к рублей. Знакомые, которые занимаются рекламной и не очень деятельностью - сказали, что подобные штучные подарки это всегда ад.
Но у нас же есть Авито!
Договорился с одной женщиной, но в последний момент она выключила телефон, а после и объявление удалила.
Потом на Авито нашёл Александра, у него было довольно много всяких разных подстаканников, чьи названия могут сказать что-то разве что ценителю-коллекционеру, но я человек простой, договорился о встрече, поехал на ст.м. Партизанская, там ещё от метро, встретился с Александром.
Человек увлеченный, много рассказывал про подстаканники. Сказал, что товарищ работает на Кольчугинском заводе и он ему помогает в реализации данного товара.
Уж не знаю, криминальное ли у них происхождение или ещё какое.
Но купил парочку
04Q0K_yLJ3c.jpg


60SzVkgkWKs.jpg
Хм. У меня при заказе билетов на поезд в последние разы всплывало предложение докупить всякие дорожные ништяки и сувенирку, и подстаканники в том числе. Так что в теории может и легально купленное...
 
gourry, спасибо.
Езжу на ласточках преимущественно, не замечал.
Посмотрю поезда более дальнего следования
 
Реклама
По-моему сейчас сувениры (в том числе подстаканники) продают на всех рейсах. Иногда даже немного навязчиво, так как у проводников свои KPI на это дело.
 
Назад