Про поезда

Последнее редактирование:
Реклама
nkz13, а с Владимиром Ильичом ещё больший. Достаточно вспомнить скандальную историю красинской покупки.
Идиотская предвзятая статья на Вики, больше на беллетристику похожа. Выводы писавшего о том, что было бы лучше не подтверждены ничем.

PS. Прошу прощения за офтоп. Но, просмотрев последнюю страницу, я был уверен, что я в теме "О поездах" ;)
А разве нет, мы что уже не на поездофоруме? )))))))))
 
Идиотская предвзятая статья на Вики, больше на беллетристику похожа. Выводы писавшего о том, что было бы лучше не подтверждены ничем.
Ну коли пошла такая пьянка, и ветку совсем засрали... Да простят нас модераторы.
Уже к концу 16-го к-во исправных паровозов в РИ по сравнению с довоенным сократилось на 20%, а к концу 17-го на 50%. Гражданская война явно не улучшила ситуацию. Если к "разгрому Колчака" в России осталось хотя бы 20% исправных паровозов от числа 14-го года, то это "за счастье". Естественно, транспорт надо было возрождать. Было необходимо увеличить парк не менее чем на 10 000 паровозов. Городить вокруг этого "вывоз золота" - полная дурь. К тому же свои заводы покрыть потребности страны в паровозах не могли и до революции - их закупали за кордоном в т.ч. и во время войны.
 
Последнее редактирование:
"паровоз" -- это все локомотивы ж/д ))))))
Окружающие меня люди страшно удивляются моим увлечением ЖД. Каждый второй хоть раз спросит, "И что тебе интересного в этих паровозиках", я им всегда отвечаю "То, что они бвают электровозиками и тепловозиками". Тех кого это не впечатлило, я добиваю тем, что электровозики бывают постоянными и переменными. :)
 
Окружающие меня люди страшно удивляются моим увлечением ЖД. Каждый второй хоть раз спросит, "И что тебе интересного в этих паровозиках", я им всегда отвечаю "То, что они бвают электровозиками и тепловозиками". Тех кого это не впечатлило, я добиваю тем, что электровозики бывают постоянными и переменными. :)
Бывают ещё трехфазные
 
Давайте фотку. Что-то не нашел в гуугле. Интересно, как там токоприемники выглядят
Ну что вы, знаменитые итальянские трёхфазники. Их очень много разных. Например:

650DAFE3-2E1C-400D-B40C-18E1B9F3C7A6.jpeg
 
Окружающие меня люди страшно удивляются моим увлечением ЖД. Каждый второй хоть раз спросит, "И что тебе интересного в этих паровозиках", я им всегда отвечаю "То, что они бвают электровозиками и тепловозиками". Тех кого это не впечатлило, я добиваю тем, что электровозики бывают постоянными и переменными. :)
До асинхронных приводов доходили?
А до рекуперативного торможения?
 
Все таки вокзалы по полуокраинам начинают появляться
 
Все таки вокзалы по полуокраинам начинают появляться
Теряется преимущество перед аэропортами - быстро добраться из спальных окраин до вокзала.
С 29 мая 2021 г. изменяется место отправления в Москве для скоростных поездов нижегородского направления. Вместо Курского вокзала они будут прибывать и отправляться на станцию Черкизово (МЦК Локомотив).
 
Реклама
Много раз я был пассажиром Сапсана.
Но вот вчера побывал в роли пешехода.
На станции Крюково мимо меня пронёсся Сапсан. Впечатляет!
 
Теряется преимущество перед аэропортами - быстро добраться из спальных окраин до вокзала.
Ну, Черкизово выигрывает у аэропортов не сильно меньше, чем комсомольская :) разве что Внуково для сколь нибудь заметной части мегаполиса чуть привлекательнее станет.
В любом случае, процедуры на вокзале неизмеримо проще, чем в порту, так что принципиальной разницы не будет, мне кажется
 
Черкизово выигрывает у аэропортов не сильно меньше, чем комсомольская
Курский вокзал он у метро Курская.
Это кольцевая линия метро и Садовое кольцо.

Поезд в Нижний Новгород уходит в 6:32 (чтобы в Нижнем быть не слишком поздно).
Добраться в Черкизово?
Лучше самолетом - хоть поспать можно.
 
Чот я пропустил. Вот это сюда не скидывал?
Спасибо, за видео. Не смогли бы Вы прокомментировать ночные поезда: они ведь, явно, не "регулярные", а туристские? Тогда сразу вопрос - а на какие расстояния они ездят, что идут ночью? Или это нечто: туда - за пару часов, обратно - то же самое, а полтора суток - отдых в гостинице на Селигере, например, по аналогии с нашим Бологое-Осташков-Бологое? Последнее, правда, исключено, т.к. если чего-то хочешь окромя поездки с дымком, то пощекочись сам и насчет билетов и насчет гостиниц и насчет всего остального...
 
Реклама
Назад