Про поезда

Где ещё взять генератор бесшумный. Боюсь, спать не очень с ним удобно будет
 
Реклама
Взяли три иностранных дизеля, подключили к преобразователю на 3 кВ. Чтобы потом в каждом вагоне назад преобразовывать в 220.
Гениально!
Вообще-то 3кВ - штатное питание вагонов от локомотива.
 
Где ещё взять генератор бесшумный. Боюсь, спать не очень с ним удобно будет
Нуу этот звук это не страшнее, чем пищащие инверторы в двухэтажках.
Но проблема в том, что тот генератор некуда запихать в современном вагоне, тем более двухэтажном.
+ ПЭМ сойдёт с ума от всех этих генераторов. А зачем нам сумасшедший член экипажа?
 
Нуу этот звук это не страшнее, чем пищащие инверторы в двухэтажках.
Смешная шутка. Оценил. Готов зарезервировать вам место в двухэтажке со стороны сцепа с 4551 во время испытаний. Оцените. Инвертор двухэтажки за божественный шепот сойдет.
 
Смешная шутка. Оценил. Готов зарезервировать вам место в двухэтажке со стороны сцепа с 4551 во время испытаний. Оцените. Инвертор двухэтажки за божественный шепот сойдет.
Вовсе не шутка.
Но вот в первых двухэтажках (январь 2014) инверторы пищали так сильно и на такой мерзкой частоте, что болела голова у всех. За 15 часов езды я пришёл в негодность.
Проводники так же жаловальс и проклинали авторов.
К чести ТВЗ этот косяк исчез и сейчас на самом деле инверторы не пищат.
 
Последнее редактирование:
а почему не поставить в каждый вагон по 40кВт генератору?
вагон-электростанция - 1350 кВт. - это на двухэтажный вагон около 90 кВт. Если использовать индивидуальный подвагонный генератор, работающий от вращения колес, то он берет энергию от врашения колесной пары: мощность, развиваемая движущимся объектом (P) = произведению силы (F) на скорость (V). Если нужно выдать 90 кВт энергии, то сопротивление движению при скорости 30 м/с (108 км/час) будет 3000Н (грубо). Каждый вагон таким генератором будет притормаживать и мешать электровозу. Кроме того, я сомневаюсь, что существуют подвагонные генераторы, способные выдать не то, что 90 кВт, но хотя бы 40 кВт.
Взяли три иностранных дизеля, подключили к преобразователю на 3 кВ. Чтобы потом в каждом вагоне назад преобразовывать в 220.
если я правильно понимаю, то электрооборудование вагонов получает питание от вагона-электростанции по трехфазной магистрали напряжением 380/220 В частотой 50 Гц.
 
если я правильно понимаю, то электрооборудование вагонов получает питание от вагона-электростанции по трехфазной магистрали напряжением 380/220 В частотой 50 Гц.
Разве между нынешними вагонами есть такая сеть?
Там же 3000 В
 
Разве между нынешними вагонами есть такая сеть? Там же 3000 В
фактически она может существовать, например, для некоторого типа поездов (не знаю как в современных вагонах, но раньше могла): В поездах специального назначения, таких как туристические и им подобные, электрооборудование вагонов получает питание от вагона-электростанции по трехфазной магистрали напряжением 380/220 В частотой 50 Гц. Например, вагон-электростанция скоростного поезда «Аврора»: Агрегаты вагона-электростанции преобразуют постоянный ток напряжением 3000 В в переменный ток напряжением 380/220 В, что обеспечивает работу как электродвигателей, так и бытовых приборов. Соединение пассажирских вагонов с вагоном-электростанцией производится межвагонными соединителями 4x380 В. Видимо, это имеет смысл, когда вагонов не слишком много и их энергопотребление не слишком велико, ибо если взять за выделенную мощность для вагона 40 кВт, то сечение медного кабеля должно быть не меньше 16 кв. мм. для 1-го вагона. Но в главном вы правы, стандартная высоковольтная подвагонная магистраль напряжением 3000 В - провода тоньше, ток меньше. Но в таком случае нам нужно повысить напряжение, получаемое с генератора (вряд ли оно у Stamford HC5 больше 600 вольт), а затем понизить уже непосредственно в вагоне до требуемых 380/200/110/50 вольт.
 
Последнее редактирование:
Реклама
Те двухэтажки, которые с тепловозом ездют, как раз имеют оба способа передачи питания.
Именно для того, чтобы на неэлектр. линиях отвязаться от проблем с СЦБ и рельсы в качестве нуля не использовать.
 
Те двухэтажки, которые с тепловозом ездют, как раз имеют оба способа передачи питания.
Именно для того, чтобы на неэлектр. линиях отвязаться от проблем с СЦБ и рельсы в качестве нуля не использовать.
Оба способа - это о чем?
 
Мамкины программисты окончательно доломали сайт покупки билетов.
Если раньше можно было попасть на старую рабочую версию сайта pass.rzd.ru.
То теперь на этой странице только ссылка на основной сайт, который не работает!!!!
Вообще не работает!
Новый супер-пупер сайт не находит поезда, не показывает мои уже купленные билеты!

Это какие же дебилы в РЖД работают?!?!?!? Старое поломали, новое не построили.
Как мне сейчас купить билет?!?
 
Последнее редактирование:
Реклама
SDA, не надо преувеличивать усё работает, по крайне мере, билет ищется) Грозились вроде техническими работами чуть ли не сегодня. Еще можно установить РЖД для айфона
 
Назад