Псковавиа

Не менее 10 раз катался на "010 фирменном" (Москва-Псков-Москва), плацкарты - всегда полные, купе - 50/50, "СВ" - действительно, пара купе занятых, не больше. Тем не менее, посмотрите на его прибытие в 6 утра на Ленинградский вокзал и увидите, что пассажиропоток совсем не маленький (со многими в пути беседовал, спрашивал, почему не летают, ответ, в принципе, один - "боязно на таких древних летать").
Другой вопрос - способны ли авиакомпании переориентировать этот поток на себя, предложив адекватный ценник и комфорт?

PS. Один раз добирался через Пулково, вот это, действительно, была жесть! Маршрут (подобрали псковичи), вкратце, выглядел так: до С.Пб на U6, далее на такси из "Пулково" до ст. метро "Парк Победы", оттуда - на маршрутке (битком, в 30-градусную жару) - через Пулково (!) и Лугу - в Псков!
Смотря что понимать потоком, вот с прошлого моего поста прошло 4 дня.
Смотрим на тот же поезд, и что мы видим, что продалось всего за это время 35 плацкартов (свободно 122), 3 сидячки (осталось 42), 10 купе (осталось 71) и 3 св (осталось 8) и столько свободных мест меньше чем за неделю до отправления, а поверьте, в регионах люди любят по старинке еще покупать билеты заранее. Но я уверен что поезд к 30 числу все же заполнится и никапельки не исключает еще кучу автобусов, которые наверняка курсируют через каждый час.
А ночные поезда очень выгодны, что это тебе фактически гостиница на колесах, вечером сел, уснул, утром уже в точке назначения. А вот что бы в 6-15 (может немного рановато но те кто прибывают по работе им самый раз),быть самолетом в МСК, это во сколько надо встать, приехать в аэропорт на такси (транспорт ночью по городу не ходит) да и рейс в 6-15 только улетает и в полете 2 часа, а заявиться надо как минимум за час до посадки на регистрацию и прочее и прочее. Потом еще потратить денюжку чтобы из аэропорта добраться до Столицы, а это тоже время и денюжка, так что если разложить все за и против люди выбирают комфорт и спокойную ночь в купе за 3268 (+ расходы на общественный транспорт) чем пляски с бубнами за 5880 +такси ночью до аэропорта ну и оплата аэроэкспресов, если в утренний час пик не хочется стоять на Киевском (Боровском), Ленинградском, Каширском шоссе.
 
Реклама
Я покаталась на Псковавиа. Офигительно. Где те времена, когда летный экипаж ходил по салону? Забыли все, а там ходят себе, точно не боятся теракта. :D
Конфетки дали взлетная полоса с самолетиком, стюардесса нежно успокаивала буйного мальчика, который вещал что его заставляют пристегиваться, чтобы тело опознать и летим мы в Кресты, так что нам всем хана.:lol:
В первом салоне очень громко, голова раскалывается, во втором прекрасно. Ночной Псков с высоты полета волшебен. Короче все круто, очень понравилось.
Сабовци и милиция злые, но я нащелкала там чего-то в ночи. Больше всего тронуло, что в воскресенье аэропорт выходной.
Хочу еще экзотики.
dr_lAK0STs4.jpg
 
Не, у меня еще со вчера от грохота голова гудит при осмотре Изборска. Так что домой из Пулково сибирью.
Тут вообще все такое советское-советское. Погода отличная, настроение суперное.
 
На маршрутке, в воскресенье аэропорт выходной, я повесила картинку.
Псков уныл, Изборск прекрасен, я могу сдать свои пароли и явки, гостиница рядом с аэропортам хорошая, ресторан при ней тоже, но дорогой. Я в восторге от такого отпуска, потому как я в Пскове раньше была, судила соревнования, он мне показался унылым городом с красивым кремлем.
Но полет на ан-24 послужил такой прекрасной приправой, что блюдо стало более изыканным и совсем не пресным. А в отеле Транзит, который возле аэропорта кстати отлично слышно как грохочут 76 илюши, что тоже весьма колоритно для любителей небесных передвижений.
 
+ аэрофобия, которая регулярно подпитывается катастрофами в нашей стране

Вот мне на поезде до Пскова было ехать страшнее, чем лететь на Ан-24. Такое чувство, что на участке Бологое-Псков рельсы имеют форму синусоиды. Поезд страшно колбасит влево-вправо, турбулентность в самолете фигня по сравнению с этим. Лежишь на полке и тебя бьет головой в подушку.
 
AndyM, обратно в Москву я ехал на поезде. Не заметил артефактов, описанных Вами. Я спал всю дорогу, так как был нездоров, и никакая тряска меня не разбудила. Тогда, в поезде, мой напарник на меня обиделся, ибо он взял с собой 0,5+0,25, а я его не поддержал ((((
К стати об аэрофобии. Я уже писал выше, что полёт на Ан-24 в Псков для меня был очень приятным.
Причины моего удовольствия я описал ранее, но кто-то из модераторов их потёр, видимо, термин "кнопкодавы" его задел ;)
 
Последнее редактирование:
Как видно, нифига ничего не работает.
Год назад я просил об этом всех модераторов. Но текст человек пишет вручную, а сообщения удаляются, как правило, оптом - где-то стоит автоудаление, где-то - оффтопик. Оставлять же персонализированный комментарий на удаление каждого сообщения довольно трудоёмко.

Собственно, предлагаю Вам попробовать себя в качестве модератора. Заодно поможете поднять нам планку качества на новый уровень

И опять без объяснения причин и без предоставления вам возможности исправить пост?
А вот этого не очень понятно - как Вы видите возможность исправить пост?
 
Реклама
Это Вы еще на автобусе до Питера наверное не ехали. Аэрофобия прям отдохнет в пятичасовой пробке.
Ну всякое бывает.....я тут, в роли пассажира на рейсе нацпера одной не маленькой и не самой прямо скажем бедной страны весь полет наблюдал, как по одному вылетают недокрученные болты, которые держат мелкий обтекатель на крыле. На посадке их осталось 2 и уже наполовину торчащие. И то хорошо, а то мог бы, отлетев, что-то повредить. Сказал потом, конечно, экипажу чтоб запись сделали. А то при обходе снизу болтов не видно.....
Специально не пишу в профильной ветке про страхи полетов
 
:) Ну понятно что веселого мало, но тем не менее полность поддерживаю что в ветке боюсь летать такое вот не надо. Хотя людям которые боятся, им на самом деле только повод дай.
 
Псковавиа снова будет выполнять полёты по маршруту С.Петербург(Ленинград)-Тамбов-С.Пт(Л) с 21.09.16. по понедельникам и пятницам.тарифы мне не известны.
 
прошу прощения! это я неправильно написал.по средам и пятницам.кстати два рейса на 21 и 23 уже отменили.нет пассажиров.
 
Реклама
Назад