Авторская ветка Путешествия Paxa версия 2.0

Модератор темы: Pax
Командировки конечно же. Для 30% business class capacity у авиаконтор треснет лицо. Наверное из этого миллиона , я думаю 25% как минимум, сами себе работодатели.
 
Немного фоток собсно городка

















Поскольку дело было в праздничные выходные в НЮ пришел корабль морпехов и на тур по нему выстроилась огромнейшая очередь











"Байдула" эта реально огромная. Авианосец рядом, пусть даже и старый, кажется джонкой





по традиции я ходил в Метрополитен оперу. В этот раз давали Кармен.











Совершенно ошеломительная и блестящая постановка бессмертного произведения Бизе






Представьте себе трак с трейлером на сцене который то едет то лежит на боку и горит. Как они это сделали не понятно но оч круто. Голоса это отдельная тема.
Билеты в партер $360 что оч демократично.



В антракте можно выйти подышать





На след день парковка на стороне Нью Джерси и паромчиком в НЮ





Подогнали круизер









оч быстро и крайне выгодно кстати - рекомендую

 
Последнее редактирование:
Одно из моих любимых мест НЮ - The High Line










Оч рекомендую!










В этот раз мне удалось забраться на 102 этаж нового центра мировой торговли




Билет без ожидания стоит на человека 150









Оч рекомендую














Парк Вашингтона





Визит в НЮ без захода в Центральный Парк невозможен













 
Последнее редактирование:
Возникла необходимость слетать в Вольсбург и заодно заехать к паре поставщиков. Немного картиноГ с вашего позволения.
Наш новый терминальчик.





Вылет в воскресение.





Билет в этот раз с окном в Европу через Париж. Там была пересадка и я немного "очковал" по поводу багажа. Где то тут, в ветке, описаны мои скитания в Шереметьево из-за недельной задержки багажа в Париже.





25 минут до Атланты прошли штатно






Мерседес арена на 72К зрителей в Атланте.






Типичный американский район в пригороде











Встречают







Традиционное фото из Скайклаба в Терминале Е





Лаундж загружен как обычно






В этот раз пересадка короткая




Разглядываю старых знакомых





А вот и наш сегодняшний борт





Придется подождать

 
Господи, ну и старье у Дельты летает.... Ну нельзя же настолько любить деньги......
 
Реакции: Serg

Почему нельзя ? И кому собсно нельзя? Нам - халявщикам акционерам? Или команде Дельты?


Собственно мое место до Парижа




Раскладываемся






Оч норм дисплей они поставили, конечно не 43" но вполне себе










По традиции я к парням




Красивая стюардесса разносит нам предполетное питье





По расписанию









хвосты








На исполнительный




Гости из-за океана










Взлетаем , отличны день для перелета !




Девушки накрывают ужин













Я включаю один из своих самых любимых фильмов

 
Последнее редактирование:
Почему нельзя ? И кому собсно нельзя? Нам - халявщикам акционерам?
А вы уверены, что использование такого старья как 767 и вообще неиндетифицированные мной самолёты на местных линиях так уж хорошо для акционеров? И чем чревато необновление флота в потенциале для компании? Тьфу, тьфу, тьфу.....
 
Реакции: Pax
Это Боинг 717. Насчет обновления флота - все относительно. В целом я где то соглашусь, но за 20+ лет наблюдаю все же изменения. Нужно понимать что у Дельты под 1000 бортов суммарно. Она крупнейшая в мире. Обновление это балансировка ресурсов. Там на горизонте все норм где-то под сотню бортов А321НЕО, 180 бортов А220х, 50 ботов А350Х. Все оч прагматично - людям в основном ехать а не шашечки. Тут ведь это реально как в автобус.
 
Да и Люфтганза не брезговала 30-летними бортами. Сам на таком летел. Их повывели в пандемию, сейчас самые старые около 20 лет, вроде бы
 
Реакции: Pax
ну вот видите, и не один не упал у вас. Вообще, так и не вспомнишь случаев, чтобы самолет разбился "от старости". Даже в Африке или у нас лет 20 назад
 
Ну...упал... это уж слишком, но когда от старости всякие штучки рассыпаются в руках, что бывало.... это не слабый геморрой и для технической службы и может доставить неприятные моменты и в полете и разбиратЬся с этим.... Помню как 767 прилетали с десятком или даже более записей в логбуке.....Это скажу вам жопа.
 
Pax, я только что там был, на позапрошлой неделе!! Офигенное место! Highline - топчик!

Мы выбрали кстати не поход на смотровую за 150$, а полет на вертолете по 240 долларов с носа за 15 минут. Это было просто суперски!
 
Реакции: Pax
Моя прекрасная стюардесса ( по имени Жанна ) принесла закусок










а позже и заказанное на кануне через аппу Дельты мясо





Далее по схеме отработанной за многие годы перелетов я скоропостижно лег спать и проснулся примерно здесь :




Самая прекрасная картинка на планете Земля , за дизайн - 5, однозначно!











подали завтрак





Внизу замелькали французские деревни







Мы в глиссаде










не развалились mishk





знакомые очертания ....я видел этот порт пустым





Разглядываю борты





насколько глобален домашний перевозчик вопросов не возникает















Первым я выхожу из пепелаца и быстро удаляюсь от других паксов ибо точно знаю куда идти

 
Последнее редактирование:
Должен сказать что и в экономе Дельты на плече Европа-США - вполне себе. Нам понравилось. Новая система развлечений в А330-900нео не дает скучать.
Но вот обратно - конкретно облажались.... задержав рейс на 4 часа и вынудив перебронироваться на KLM, который летел следом на почти час позже. С трудом, но получилось. Расстроили
 



Прыгаю в меж терминальный линк , немного мучаюсь на паспортном контроле ибо машинки, отчего-то, ни во Франции на влет ни в Германии на вылет мой паспорт не принимают





Далее автобусом в самые дальние ебеня CDG - терминал 2G





в лаунже я отчего-то напеваю кто ходит в гости по утрам














Трафик из этого терминала





Пришло время посадки




А вон и мой пепелац








Люблю такие посадки - особые запахи и звуки

















Место у окна я выбрал заранее





Однако когда я попал в пепелац на моем месте в бизнесе сидела восхитительная блондинка. Пересадить ее в проход мне стоило прям серьезных усилий над собой




взлетаем






Впрочем, мы так близко познакомились что я узнал все и про ее бойфрендов в Маврикии и про бывшего мужа встречающего в порту Франкфурта...такая фантастически красивая и умная немка .





 
Последнее редактирование:
Франкфурт показался слишком быстро





каждый раз кода она поворачивал голову и говорила мне что-то смотря мне в глаза я просто улетал.....из самолета....на лету





хотелось еще пару кругов вокруг ФРА но мы прибывали








через 20 минут я рассматривал свою другую новую подругу Блондинку встречал бывший муж





А после в течении 4 часов искал предел ее физических возможностей



Первый раз я поселился в Мариотте Вольсбург





Мне показалось что эта гостиница даже лучше Рица










Она расположена на берегу озера





Рядом с футбольным стадионом ....первый раз видел искусственный серфинг





Заводик

 
Pax, у нас в Финляндии в Эспоо и Хельсинки я видел несколько мест с таким серфингом на тросе. Занятно. Они там еще и прыгают на трамплинах, изображающих, видимо, волны или кильватерную струю катера.