Авторская ветка Путешествия Paxa версия 2.0

Модератор темы: Pax
Pax, лично меня и моих друзей в Чехии поразило словацкое темное пиво Кельт. Оно не на слуху. Наткнулись случайно. Жили в очень уютном отеле Мария Прага 4 * , буквально в 5 минутах от ж/д вокзала и одновременно в центре - что очень удобно. Случайно зашли в местный, не туристический ресторан напротив отеля http://www.sherwoodbar.cz/ru/sherwood-restaurant/ , вечером полный самих чехов , и дальше ужинали только там. Пиво темное Кельт - исключительное. На удивление оно чуть пахнет кофе . Вообще сварить хорошее темное пиво - редкость. Обычно получается квас. Например таково Крушовице темное. Гиннес не все поймут. Великолепно Гротверг дарк - но очень редко встречается. Еще реже Кельт темное. Но это на мой взгляд вершина темного пива. Также великолепно темное бельгийское Леффе . В Америке , при всем уважении, такого пива нет.Проверено.) Это то что реально надо попробовать. Если темное пиво не пьете - сорри.))
Ну а посмотреть - о том что известно , центр Праги ,Карлов Мост и Старый Город - наверняка и сами знаете. Но 1,5 дня мало будет, в замки уже не успеете.
 
Реклама
В Мадриде... Был дважды дня по три. Больше всего мне там нравится просто ходить вечером по барам :) не пива ради (оно там самое обычное почти везде: маленькое и большое) и не хамона для (его днем наесться можно), а просто атмосфера прикольная, особенно в удачный день. По центру в целом просто погулять интересно, на площадях Соль и Майор обычно нескучно, "сомнительные районы" тоже занятны. Рынок Сан-Мигель в самом центре - туристическая замануха, устрицами с вином можно перекусить при желании, морских гадов посмотреть и с туристами потолкаться :) но в целом мимо. В соборах и дворцах особо не разбираюсь, наверняка есть что посмотреть, в королевский дворец есть какие-то экскурсии. Галерея Прада и еще пара мест, если интересует искусство. Не фанат, но на выставку Родченко заглянул, прикольно было. Парк Буэн Ретиро очень приятен, как по мне, так даже и в декабре, в нем стоит глянуть Хрустальный дворец. Блошиный рынок, в т.ч.книжный в сторону примерно вокзала Аточа, но он по определенным дням, кажется. Сам вокзал, старое его здание, говорят, достоин отдельного просмотра - он превращен в оранжерею. По крайней мере стопиццот лет назад знакомая с восторгом отзывалась. Я не добрался, спешил на поезд. Есть весьма солидный геологический/минералогический музей, если интересует. За городом, недалеко, музей авиационный, там очень много всякого разного. Но это надо иметь хотя бы несколько часов, и заранее уточнить время работы. Из рядом расположенных городов - Толедо и Сеговия, но туда все же если ехать, то надо на день, не на два часа. В самом центре тесновато для машины, да он и невелик, рекомендую пешком/метро на крайняк. Если вокруг по городу ездить, то вроде бы ездится нормально, проблем не помню.
Эх, мысль о том, что опять хочу в Мадрид, пожалуй, одна из самых частых. От Барселоны, кстати, я так и не проперся, может не повезло. А кто-то говорит, что в Мадриде после Барсы ловить нечего.
 
Снова мексиканские зарисовки.

С вашего позволения немного регулярной и разной Мексики в фотографиях все телефоном.
В этот раз в Гвадалахару на неделю.
По прилету в Мехико у соседнего гейта наблюдаю прибывающий Б787

Следующее плечо с Aeromexico

народ не спеша загружается в пепелац

пепелац совершенно новый.....приятно как и в новое авто..

индивидуальная система развлечений в спинках

Вид на перрон у 2 го терминала

инструктаж по безопасности.

без традиционного винг вью нельзя обойтись :)

Через несколько секунд касание....

первый вечер в бразильском ресторане...где парни на шампурах разносят между столов всякие вкуснятины с гриля...

главное - здоровый баланс :)

Второй вечер мы направляемся в традиционный мексиканский ресторан.. местное пиво..

меня убедили заказать вот это блюдо...мяско всякое ....очень себе

На следующее утро мы по мексиканскому автобану несемся в центральную часть...

Мексиканское кантри также прекрасно как и любое другое...

По дороге мы останавливаемся на перекур...манагер поставщика с которым мы едем - немец и он смолит как паровоз...

Сосбно чудо на которое меня и привезли посмотреть и изучить. На эту контору я работал прежде...внутри меня ожидали встречи со старыми коллегами которые увлеченно показывали что могут сделать 80 млн еврорублей. Поставщик пытается получить наш новый бизнес и мне предстояло оценить состояние и сделать выводы. Наши форумные дискуссии на темы культуры производства - детский лепет, поверьте на слово, друзья.

после окончания бизнеса мы возвращаемся и по дороге заезжаем в одно интереснейшее место.

Нам повезло и место еще не закрылось!

Место это - производство текилы.

Место похоже на музей или парк..

кругом выставлены приспособы для промышленного производства вожделенного напитка)))

обстановка празднично музейная...тяжело поверить ято это действующее предприятие..

заводской магазинчик - несомненно самое интересное место))))

музей ресторан магазин одновременно

мило все так расставлено


вам дадут попробовать все и в неограниченных количествах... )))


красивое место....










Все это красиво но пришло время возвращаться в Гвадалахару.


Вот такие футуристические пункты сбора оплаты за проезд


Погода в этот сезон капризна как девушка.


по приезду заруливаем на ужин еще в одну достопримечательность - ресторан Karne Garibaldi .Это ресторан одного блюда то что на картинке ниже....ну и красивых девушек..

Пришло время собираться домой. Ранним утром такси привозит меня в закипающий порт.


здесь установлен ранее не замеченный памятник.

стойка информации

я же закидываюсь омлетом..


экипаж появляется за 40 минут до вылета


полет до Атланты прошел штатно...я закачал себе в Ёгу сериал Ran Donovan рекомендую...неполохо...
на посадке до нашей деревни у соседнего гета....


Одна из полос в Атланте на реконструкции.


Инженерно - дизайнерский центр Porsche в Атланте уже реальность....


Снижаемся...




наш свечной заводик.....


ну вот и закончилась неделя...выгружаемся на трап ...гейт занят..


Спасибо!
 
Немного недавнего Сеула.
Извиняюсь за качество...все телефоном
Реально огромная модель Б787 в сеульском оффисе КАЛ. Ходил менять бронирование для перелета назад в США.

Корейский культурный центр в Инчионе. Очень занятно.

Он же снаружи.

Вид из одного из миллиона ресторанов в Инчионе.

Публика самая разная....цены вполне толерабельные

место в грязной зоне где проводятся представления и концерты.

Мой любимый кофе для завтрака можно купить и здесь. Плохо что неделают бискетов и куарсанов как в США.

Если вы решитесь пройти от бизнес центра в аэропорт пешком картинка будет вот такая.

А это уже в центре Сеула....послерабочий раш..

естественно что императорский дворец обязателен к посещению.

очень много интересных мест....русская речь тоже слышна..

Oчень много интересных мест....русская речь тоже слышна..
Погода капризна...

Конечно большинство туристов - корейцы...но тут же без труда различаю китайских, японских и даже вьетнамских гидов.

уровень развития востока захватывает воображение

дождь конечно портит картинку... но звонить с жалобами некуда)))

Американское посольство в Сеуле.

Под этим памятником императору Сейонгу изобретателю корейского алфавита (1443) находится огромный музей династий корейских императоров. Рекомендую.

Ценр Сеула показался мне пафосным как драматический или йоперный театр))))

Памятник адмиралу Ю Сан Шин. Заслуги адмирала заключаются в победе с 13 кораблями над японской армадой состоявшей из 133 кораблей пришедшей осаждать Сеул в октябре 1597. Корейцы наголо разромили японцев сожгли и утопили 33 корабля противника без потерь со своей стороны. Адмирала часто ставят в один ряд с Нельсоном.

Деловой ценр Сеула....как и во всех мегаполисах движение встает после 5 часов. Имел неосторожность взять такси и 15 минут просидел в нем)))

Дальнее здание с левой стороны - хеадквотерс Азианы.

Общий вид центра Сеула...

ну а мне пора возвращаться в порт...это транспортный центр Инчиона. В Сеул я ездил на автобусе прям от порта за 25 ам рублей а назад на аэроэкспрессе за 40 ам руб в бизнес вагоне.

Как всегда наличные необходимы ибо никогда не знаешь. Вот такие они корейcкие воны.

Спасибо!
 
Последнее редактирование:
Утренний пейзаж Атланта.

Грузимся на Мехико.

Прекрасный день для перелета!


Симпатична барышня Pamela собирает у нас заказ на завтрак.

проруливаем мимо только что севшего корейца

Памела начинает кормить завтраком...



Через секунду касание в Бенито Хуаресе, Мехико

Зона обитания в Керетаро.

Бар в зоне обитания...

На город открытого бара...

Ужин первого вечера..



индейский вождь Конин...помогал испанцам завоевывать Мексику...спас население города от истребления...

хаотично застроенные сколны окрестных холмов...

меня везут к постовщику 2го уровня.....

После заезжаем на обед...


Одна из самых ценных качеств этого места- стабильность климата...такая погода 90% дней в году.


Сегодня местый хеллуин....

Пройдемся по местным улочкам...

непременное фото....

Прекрасный вечер..





Один из старейших водоводов мира.

ночной город оживает....впереди выходные...
[
После покупки сувениров садимся в ресторан на веранде в центре города...вокруг японская, немецкая, английкая речь....музуканты наигрывают.....вот зе флип???...отказываюсь верить ушам...да нет устал просто.... ошибки быть не может)))) Вальс БостОн))))) Офигеть


Наступает утро а с ним и день возврата в США.. завтрак...мексиканский вариант


В такси добираюсь до местного автовокзала...





Через 3 часа комфортабельной поездки я в Мехико.



И снова в самолете...








Добираюсь домой в 9 вечера..... а назавтра в 16:30 вылет во Франкфурт в 2х недельную командировку по Европе..... это значит что будет новый отчет)))))

спасибо!

P.S. Собсно дописываю из Рица в Автоштадте...
 
Последнее редактирование:
Как бы продолжая предыдущий пост про Мексику по прилету в порту я взял в аренду машину дабы в 12 дня выехать в порт Атланты. Итого в cухом остатке на сборы и сон 14 часов. Управимся.
То что мне предстояло осуществить в течении следующих 2 недель наверно самая сложная в плане логистики перемещений комадировка на данный момент. Собственно план перелетов с компаниями и названия гостиниц я выбрал сам да бы облегчить жизнь себе и девушке и коропативного транспортного сервиса. Места куда я отправлялся были совершенно новыми для меня ( за исклюцением некоторых портов и конечно Вольсбурга) Немного инфы конечно было почерпнуто из форума, спасибо огромное всем за советы. Первый сегмент в Европу уже по многолетней традиции с Дельтой до Франкфурта. У нас договор с ними так иногда полбизнесса на рейсе заняты коллегами :)
Вылет из Атланы в 1630..стандартный Б763 ... Борт 2 часа назад пришел из Мюнхена и вот теперь под зарузкой на Франкфурт..

Отличный день для перелета..впрочем плохая погода - редкость для этого времени года в Атланте

Между воздушных мегакаравелл иногда снют как бы игрушечные борты местых авиалиний

По устоявшейся традиции иду в кокпит пообщаться с экипажем.

Место у меня тоже традиционное - 7Д. Очень удобно и главное - доступ к иллюминатору.

Парни на перроне бойко догружают транзитый багаж..

Для субботы в порту невообразимая движуха..впрочем, собственно и терминалы полны паксов..просто "костюмов" поменьше ;)

Новый гость в Атланте.

Ержик.

Следом за нами на иcполнительный катится вездесущие люфтваффе :) так и будем вместе болтаться в небе над Атлантикой следущие 9 часов. Зато не скучно)))

"полный газ и прошлое осталось внизу пеленой"


Центр аренды автомобилей в Атланте смело поcоревнуется в размерах с терминалом среднего аэропорта.

NASCARовский автодром под Атлантой..

Резво забираемся на эшелон и тетушки начинают разносить еду и напитки..

Вскоре появляется Шарлотт Сев Каролина и его аэропорт входящий в 10ку крупнейших портов США.

А это Ричмонд, штат Вирджиния

Закуски...

В полете все происходит мгновенно...толко что сиявшее солнце стремительно "свалилось" за горизонт...мы также стремительно несемся ему навстречу...в следуюшем дне..

В этот раз предпочтение было отдано баранине.

В качестве интертэймента в этот раз была выбрана версия "Дня Сурка" с Т. Крузом. :)

Ну наконец-то привезли дессерт!



После употребления всего выше указанного + неплохого порто, Ваш покорный слуга выключился как телевизор Рубин. Проснувшись я увидел за бортом картинки просыпающейся (?) Европы :)

Кабина бизнеса начала подавать признаки жизни))))

Люблю я утро...как минимум это означает что у вас еще один день на этой планете..

Если у вас есть еще день занчит нужно подкрепиться....

Натупает завершающая фаза перелета..

Мы заходим в глиссаду...внизу проплывает просыпающийся Франкфурт.

Совершенно идеальное приземление...через минуту катимся мимо бортов..

Тем временем порт резво оживает.. слоты очень уплотненые ... борты идут на посадку один за другим


Франкфурт 3ий в Европе и 12й в мире порт по пассажиропотоку. В прошлом году здесь облужили 58 млн пассажиров. 1400 рейсов в день совершают 107 авиакомпаний мира. 65% межконтинетальных перелётов из и в Германию совешаются через Франкфурт.


В течении 15ти минут я успеваю пройти паспортный контроль, получить багаж и переехать в 1й терминал( Дельта бортуется во 2м) Зачем в 1ый? Там у AVIS лучше выбор авто))

После небольшого конфликта с каким-то дядечкой из Турции(?) решившего что очередь не для него я получаю в аренду вот эту красавишну. Моя коняга на следующие 3 дня и несколько сот километров.


Продолжение следует...
 
Последнее редактирование:
Коняга, кстати, что надо...единственное что раздражало так это постоянное предупреждение после 200к/мч что я мол превышаю)) Наверно это в рентовальных конторах Германии такая фишка....впрочем такая же белая А4 мне попалась на сегменте между Штутгартом и Мюнхеном...там ничего не выскакивало.. За 3 часа я долетел до Вольфсбурга. В этот раз опять Ритц был снова доступен))) А с ним и бесплaтный вход Автоштадт. Когда вам нужно не спать - лучшего места нет.

Предлагаю вашему вниманию несколько авто
Для затравки так сказать...на самом деле коллекция огромная

Авто для Штирилица))




Еще одно "сиротское" авто.

Грация.....


Павильон Ауди
Мечта идиота)))))))

Следующий день прошел во всяких митингах и встречах с коллегами а
вечером я отправился в город Эмден расположенный у Северного моря.



Причина для посещения - конторский завод выпускающий Passat для всего рынка Европы. Огромнейший заводище...не знаю кто планировал но наверно для того времени (30 лет назад?) было нормально...сейчас без ГПС не разберешься...хорошо что степень допуска позволяет раскатывать по заводу на рентовальном авто.

Ваш покорный слуга ессно заказал в ресторане "самой местой" еды и получил селедку с кортошкой)))
Для пива - самый раз))

Весь город работает на заводе и смежниках...этакий кластер. Пообщался со многими коллегами помогавшими нам с запуском а сейчас вернувшихся в это продуваемое всеми ветрами место. Наш бывший СЕО - Фрэнк Фишер тоже теперь в Эмдене... за главного. Удалось пообщаться с ним минут 30... опыт запуска завода - опыт ни с чем не сравнимый.
Сейчас запускают в серию Passat B8..скоро на ближайшем он вас диллершипе)) А пока - непростые технологические будни)) Нам это предстоит в новом году..

Вечером я уехал в Ганновер. Там была забронирована гостиница а утром перелет с КЛМ до Мадрида.
Million dollars view " Pax style"

Зона обитания...

Ляпота.....

После заселения отправляюсь сдать авто...в авторенте слышна русская речь... с акцентами)))
В самом порту картинки тоже напоминают)

Решаю подкрепиться...

По утру регистрируюсь до Мадрида через Амстердам.
Перелет в бизнесе.
Получаю прглашение в унылый лаундж.


В очереди на досмотр ( одна для всех классов) какая то русско говорящая девочка что кричала родителям на пол аэропорта((( я предложил ей пойти и пообщатья с ними поближе, пообещав что сохраню ее место в очереди)))). В чистой зоне довольно пустынно..

А в дьютике реально предлагают выпить ядъ ))))


Реально за 15 минут все паксы в салоне Фоккера.


Бизнес конечно европейский


Совершенно несъедобный завтрак((



Солнце и плотный трафик в небе создают прекрасное насторение..


Продолжение следует..
 
Реклама
Солнце конечно есть но не в зимнем Амстердаме)) "накурено" так что нижняя кромка облачности не более 100м.

КЛМовские цвета наверно одни из самых удачных авиационных ливрей.. на мой вкус.


несмотря на выгруз в поле и небольшое брожение в поисках входа в порт, довольно быстро оказываюсь в знакомых местах с новым оформлением.

Новые магазы...а так все тот же старый добрый хаб..

Действительно, было бы странно если бы вы не смогли бы втариться семенами тюльпанов прямо в порту)))
Когда уже курильни, блэк джек и барышень запустят? ))

Я же кручу педали в сторону лаунджа...

Пить или не пить?!
Вот в чем вопрос)))
Не пить....ибо еще по Испании рулить да и рановато будет...тут)))

А вот поесть конечно же не мешает ибо в гостиннице завтрак не прикладывался


Приходит время посадки...

Стандартная картинка....

Однако таланты есть в КЛМ..весьма и весьма...
очень часто обращался со всякого рода просьбами и вопросами
во в время полета))) Подробности ниже...

Мы таксуем на взлет в соседний город))))
Там наверно погода лучше....

Собсно все таксуют туда...

Стандартный европейский бизнес.

Очень неплохая курица....очень

Прекрасные виды на траффик...

Виды на французские поля и Тулузу сменяют картинками Андорских гор...


Великолепие ландшафтов поднимает и без того прекрасное настроение...я лечу в Испанию впервые ..

Альтернативная энергетика - серьезная тема во всей Европе

Неудивительно имхо что во время наблюдения всего это великолепия в голову забиратся мысль о "интелегентном дизайне"

ННасчет уговоров и просьб к стюардессе....
....она согласилась практически сразу))))
Перед обаянием Пакса барышням тяжело устоять...
она согласилась спросить кэпа о возможности фотосессии в кокпите)))
Через некоторое время она снова появилась и взяла камеру.....
Последующие фото- результат творчества экипажа КЛМ)))
Огромное им спасибо за репортаж о посадке в Мадриде!!!




















Спасибо.
Продолжение следует
 
Pax в стране хамона))

Нас пригейтили в старый терминал...темновато и неуютно. Багаж доставили быстро. По выходу я был "обрадован" новостью о том что стойка Ависа в этом терминале не работает и нужно пилить с багажем в соседний. Ну да ладно.
Авто оказалось прилично загаженным и учитывая советы коллег я совместно с агентшей детально проинспектировал состояние коняги.
Здесь мы состыковались с немецким коллегой. Руль мой.
Впереди почти 3 часа езды на юг.

ГПС и немного удачи без особых приключений выводят нас из пригородов Мадрида.
Стоит напомнить что дело было в 6 вечера среды. Любой мегаполис стоит ровными рядами в стороны пригородов.
Наконец, после небольшого петляния по серпантину мы добираемся до "среды обитания".

гостиница называется "Paradores"

Очень стилизованный новодел 1960х годов. Реальноe ощущение апгрейта оригинальных конструкций :)

проснувшись на следующее утро и выдя на балкон я реально обалдел от увиденного :)


Город в котором находится гостиница называется Хаен. О нем чуть позже а пока мы отправлаяемся в соседний городок - Мартос. Цель визита - завод компании Валео. Огромное предприятие производит примерно 30 млн штук осветитительного оборудования для автомобилей в год. Половина взрослого населения города работает на заводе и его поставщиках вокруг) Мы общаемся с манагерами, нам показывают достижения и новые только что внедренные технологи модульных светодиодных фар и задних фонарей. Обсуждаем перспективы сотрудничества в Северной Америке. За сим приходит время обеда.

мы едем по городку в сторону центра..тяжело поверить что население тут всего 20К человек. Устраиваемся на обед на открытой веранде.
пока коллеги заказывают я отхожу в небольшой парк по соседству...
дабы соорентироваться..красота..


собсно еда поступает постоянно...и это не одно блюдо для каждого.. разделять еду (sharing meal) здесь - буквальный факт!






интересно что изначально пустые улицы мгновенно наполнились совершенно разнаряженной публикой. Женщины на шпильках и мужчины в строгих костюмах..мы же заканчиваем трапезу и фотографируемся на память. Сиеста не в наших планах, - коих у нас громадье для однодневного визита.

Мы возвращаемся к бизнесу и до 7 вечера обсуждаем).


Собственно гостиница находится на горе Санта Каталина (Santa Catalina) возвышаюшаяся над городом. Здесь же находится старинный замок - крепость куда я и направляюсь сразу по приезду от поставщика.

отсюда открывается захватывающий вид на город.


на возвышенности по соседству установлен огромный крест...к немy можно прогуляться но времени на это нет.

Крепость была основана в 8 веке мусульманами...

примерно во времена когда А. Невский бился с тевтонцами на оз.Чудском, католик Фердинад 3 осадил и захватил крепость
Испанцам того времени нравилось повесеместное насаждение катoлицизма видимо мессиане еще те были....следущими в очереди стояли мексиканские индейцы


Крепость перестраивалась множество раз... Наполеон и тот приложился тут :) устроив в крепости пороховые погреба.

вечер опускается на город...

От оригинальной конструкции остались камне в основе башни в центре.

собсно я был один турист в крепости вход стоил смешных денег типа 3 евро...

Вид из крепости на гостинницу.

Вечером нас приглашают посетить город, поужнать и обсудить некоторые вопросы бизнеса. Интересно что народ в 10 часов только выходит в город...в США уже спят в это время обычно :)

Хаен в переводе с арабского означает перекресток торговых путей.

Население примерно 100К. Ресторан где мы собсно ужнали.

Город известен как "мировая столица оливкого масла". Увез бутылку оного в подарок. Лучше и вправду не пробовал.


Catedral de la Asunción de Jaén Хаенский кафедральный собор - одно из самых примечательных и важных мест Хаена.

Собор постоен на руинах древней мечети. Реальный долгострой (1249-1724) :)


Собор на пути в лист архитектурных сокровищ человечества в ЮНЕСКО.


молодежь....


10 вечера и ресторан забит посетителями...фантастика.. мы ждем в баре под пиво и беспатные закуски.


Хамона Pax наелся по самое немогу :)


Как и в обед еда просто постоянно поступала :)






тут же идет сборка мусора


А нам принесли мясо..




Около 12 мы покидаем еще плотно занятый ресторан...



На завтра мне предстояло отвезти коллегу в мадридcкий Аэропорт и прогуляться по Мадриду. Но об этом в следующий раз...а пока до свидания Хаен!





Продолженне следует....
 
Последнее редактирование:
20141028_201627_zpslcyvd2go.jpg



Этнические скидки
:D
 
Итак наступило утро следуещего дня. Еще толком непроснувшийся я несусь на север к Мадриду. У коллеги в 12рейс назад в Германщину ну а у меня выходные в Европе.

Без видимых проблем и пробок что само по себе феноменально для утра пятницы я достовляю коллегу перый терминал аэропорта. Сам же заселяюсь в гостиницу которая стратегически выбрана недалеко от порта-- мой рейс следующим утром. Любезничаю с красивой барышней на стойке о путях захода в город и маст сии местах.

по запаре заехал в частный паркинг. Набор авто в паркинге подсказал что что то тут не так. Подскочивший dude наряженный как швейцар подтвердил мои подозрения ну и ценник 10 евро в час тоже прокричал: ты не на месте!!!!.

в конце концов я попал таки в публичный паркинг и сфотав место улицу и перекрестокя направился в парк через дорогу. За паркинг, кстати, в итоге я отдал 14 евро что за 6 часов в центре по - божески имхо.

Мадрид , - как и любой другой город, у каждого свой. Вот таким он предстал перед Paxом. Попсовая так сказать версия.

Мне очень повезло с погодой и наличием спортивной обуви)))

знакомство с городом я начал с парка.

Повсюду я наблюдал группы" просто так прохожих"
они очень мобильны ибо наблюдал снятие с якоря
при приближении парней с собачкой с предыдущих фото

пожалуй ничего более красивого в парковых пейзажах я ничего не видел

Тут же девушка с веслом. Нет с двумя.

глаз не оторвать но нужно двигаться...

Как я уже писал план нового мобильного оператора за 80ам руб предлагает все неограниченно да еще и в 100 странах мира и места предварительно забитые в гугл карты позволяют ориентироваться на местности без всяких проблем.


некоторые здания напоминают Питер.

красота

тут же человек 100 проводят демонстрацию ...все культурно.





пытаюсь вникнуть в атмосферу.....

прачечная :)

какое -то неповторимое смешивание архитектурных стилей


Следующее место тоже известное - Plaza de Sol

известный мишка

чудеса на любой вкус


Статуя Филлипу 3 на Plaza Mayor


Plaza De VIlla & Casa De Villa

Catedral de la Almudena - однозначно маст сии место..



конечно покупаю билет в королевский дворец - без вариантов.

вид на собор с дворцовой площади..

прогуливаясь по дворцу и мысленно сравнивая с Зимним Дворцом я думал о том что собсно нефига нового придумано так и не былo: монархи тупо копировали аппартаменты делая их лишь более величественными и роскошными...с другой стороны насколько безпочвенны утверждения о том что мы не Европа.. это имхо

конечно внутри фотографировать запрещено

к этому моменту я уже реально подустал.. апп в телефоне поздравил с 15 тыс шагами за день)))

я решил таки подкрепиться с видом на дворец

время неумолимо торопит далее...ты еще должен содить туда... ты еще не видел этого....

наконец я достигаю самой отдаленной точки моей прогулки - древнего египетского храма.

с площадки неподалеку открывается захватывающая картинка

Возвращаюсь к героям Сервантеса

красивый фонтан неподалеку


еще одно широко известное место :)


возвращаюсь в паркинг....
В голове крутится пестня Машины
"Я сюда еще вернусь мне бы только выбрать день"
вот такой день в Мадриде....

возвращаюсь в "зону обитания"



Назавтра мне предстояло познакомиться с новым для меня перевозчиком - Иберией и ее базовым портом..
а пока:
заправить рентовальное авто
выписаться из гостиницы
заказать еду в номер
пренести из лаунджа в номер 4 пива....сегодня Хеллуин)))))
продолжение следует
 
Последнее редактирование:
Продолжим....
Проснувшись утром при помощи ГПС я доезжаю до терминала и без проблем расстаюсь с рентовальной конягой.
перехожу из гаража в здание терминала.

поскольку билет в бизнес нахожу соответствующие стойки
в голове крутятся ассоциации с чем то еще не определенным


размеры очень впечатляют
море свободного места.....

карусель в багажном модуле,
теперь я определилсячто мне это напоминает
точно MIB! Men in Black :)

нахожу лаундж он на верхнем этаже


местные разносолы



ударив по кофе и паре бутеров я выдвигаюсь на
дальнейшее знакомство с терминалом

реально просторно ....


а вот и наш борт прибыл..

усиленно втариваюсь сувенирами для друзей и коллег,

понимаю что это самое дорогое место для сувениров во всей Испании
А кому сейчас легко? :)

в награду еще раз приобщаюсь как бы на последок к хамону который тут нарезаютъ
и дают запивать прекрасным вином ;)

между тем приходит время посадки...я оказываюсь в заботливых руках смуглых шатенок с сексуальным акцентом.

старший в команде парень вообще не прикасался к работе
а в основном руководил барышнями

мы отъезжаем от терминала и таксуем....
ничуть не ближе чем в Амстердаме

от внутриевросоюзного терминала мы рулим сначала к межконтинентальному
реальный съезд мегакаравелл А340
я столько вместе этих типов не видел

американские борты тоже присутствуют


тут же борты поменьше

новая ливрея??

старая ливрея :)

наконец мы взлетаем и берем курс на северо восток

впереди 3 часа увлекательного перелета до Праги

благодатная и прекрасная Испания остается внизу..
за бортом..
в фотографиях ...
в прекрасных воспоминаниях.

мне предлагают ознакомиться с меню

решаю ознакомиться с курицей и обоими предлагаемыми винами :)

под вино и обед в иллюминаторе возникает картинка Леона и его порта


а вскоре предгорья Альп

и вот уже аэропорт Женевы

и сама Женева..

через минуту мы уже над Лозанной

замелькали знакомые швейцарские пейзажи

это город Раперрсвиль находящийся на противоположной от Цюриха стороне озера.
в моей убитой ветке была тонна фото из этих мест. Брат бывшей начинал тут сварщиком :)
странное чувство возникает когда узнаешь с воздуха места который в нескольких тысячах миль от дома....

строгая красота Альп


а вот и Мюнхен показался

и его порт вынесенныймиз города...
я вылетаю из этого порта домой в США ровно через неделю
скоро увидимся поближе ....

а вот и цель сегодняшнего перелета - Прага.
я здесь никогда не был но изучил фотографии подробно)


пилоты словно дают налюбоваться городом и окрестностями.

через секунду касание...

Аэропорт имени Вацлава Гавела.

ливреи местных бортов

рейс окончен.
спасибо команде Иберии за гостеприимство.

после получения багажа и плутания с онным до гаража я получаю очередную конягу в рент ...
ручная 6 ступенч и 3,5 литр двиг встроен гпс сделают мое прибывание здесь комфортнее но об этом в следующий раз....


спасибо!
 
Реально лажа какая-то с двигателем. Для их рынка? Смешно :) 90% всего автопарка - дизельные авто.
 
Рах впервые в Праге.

Каждый раз когда попадаешь в незнакомый город настроение празднично приподнятое)))) после перелета к этому добавляется некая усталость и сие немного мешает езде в совершенно новой обстановке. Впрочем гостиница забронирована в самом центре и гпс без труда выводит меня к Интерконтитенталю. За парковку просят 1000 местных денег в сутки. Все цены в кронах ...ну гут.
Чекинюсь и отправляюсь в прогулку.
.

очаровательная красота....

нужно добыть местной валюты. Карты наверняка принимают ее везде. Да и кто знает насколько безопастно ими пользоваться.

вид из окна приблизительно был вот такой

вечер спускается на город

собсно зона обитания

на ужин отправляюсь в ресторан неподалеку - Vkolkovne. совсем неплохо!


разглядываю получше местную валюту после ужина отправляюсь к девушкам в кабаре...интересное место...с пивом по 15 долл за бутылку а кому сейчас легко? но об этом позже :) в мк может быть

проснувшись на след день я отправляюсь в прогулку...город еще спит и туристы тоже...

найдя МСдоналдс я позавтракал (как ни странно но рейт гостинницы его не включал)

невероятное смешение стилей...но при этом как то все гармонично


через какое то время выхожу к театру


по набережной иду в сторону моста Карла



ночные спортклубы :)


с погодой мне не очень повезло...зато не жарко)



собсно Карл 4


на мосту преобладает русская речь...можно постоять у группы послушать баек от экскурсоводов)))


однако нужно двигаться дальше










предлагают транспортные услуги по доставке на холм...в следующий раз воспользуюсь)))



одна из самых удачных фотографий в Праге :)


заплатив сколько то денег я попадаю в церковь св. Николая



далее по улице с множеством сувенирных лавокми консульств я еаправляюсь к президентскому дворцу.




посчастливилось наблюдать смену караула у ворот.


очень все демократично..


красота


конечно же основное внимание этой громаде - собор св. Вита.


однако в сам собор попасть еще невозможно ибо воскресение и соответственно служба..я прогуливаюсь вокруг



замечу что силовиков в Праге не заметно вовсе...здесь же встречаю пару патрулей на пешке... общаемся недолго...



я покупаю билет в отделньную экспозицию на территории комплекса
"весело" им жилось в средневековье да и вообще....... по размеру доспехов и оружию можно предположить что люди были значительно меньше ростом и комплекцией






наконец открывается собор и на вход выстраивается огромная очередь...мои соседи по очереди русская пара...общаемся про жизнь..


внутри собора все земное остается где то позади и становится неважным...для этого и построен




какие то русскоговорящие тетушки позируют



настоятельно рекомендую....вход платный...билеты на территории..









время к обеду...пора назад в город









очень был удивлен увидев это ....наерно потому что дома нельзя?? ;)


опять же оппоненты рядом расположились....


вокруг же совершенно другая овстановка

часы- маст си место ... я в толпе зевак наблюдаю смену фигурок...


я решил скипануть обед и поэтому искал место для ужина..


наконец нахожу местечко и устраиваюсь на ужин под игру через инет..официант сильно интересовался счетом.. ценники конечно не для местных...красная зона...позже за те деньги мы ужинали вдвоем с поставщиком в Йеглове.


прогуливаюсь по вечернему центру


почему то мне кажется что эти парни с нарядами перебарщивают....но шоу маст гоу он...сооо



наслаждаюсь вечерним городом.

и сюда я тоже вернусь....













спасибо ....наверняка вы здесь бывали..вот такую Прагу увидел Рах...жаль на по пивку никто не отозвался.....я думал у наc много на форуме из Праги участников:)
 
Последнее редактирование:
Реклама
Christmas Pax style. В Сан Диего с Дельтой))) Надеюсь у вас такой же праздник !
1ab19135b00bacb264e9871d48c3278e.jpg

99a9269b017af6014d2c54fe83744d71.jpg
20be9437c1c1b8153405f8fae854baea.jpg
a2898a78e81504c1716c5e2800517296.jpg
c63e26cc41bc782a7a9e583d26ce58ec.jpg
b1af4fcc5c4f658760732aff7e78c5f5.jpg
b372104fd96b3697ac8799024f0829ee.jpg
466b5627fc2363d58a0b9b6f8e75d0b5.jpg
 
Последнее редактирование:
Назад