Авторская ветка Путешествия Paxa версия 2.0

Модератор темы: Pax
место называется крупнейшим музеем под открытым небом



Готовьтесь часа на 3 тут подзависнуть





Эти супруги не разговаривали 20 лет живя в браке


Склеп итальянского архитектора построившего 4 дворца в БА. Один из них- посольство Франции сохранился до сих пор












Луис Фирпо - известный аргентинский боксер









Вообщем место обязательно к посещению ибо ничего подобного где либо увидеть наверное невозможно



кладбище закрывают в 5 часов вечера так что планируете
 
Реклама
Меня поразило БОЛЬШОЕ количество армян, захороненных там в богатых склепах. Диаспора там конечно процветает :)
 
Stalevar, так армянская диаспора раскидана по миру не меньше еврейской. И много веков. В Старом Свете - ещё до открытия Америки.
 
После Риколеты мы направляемся в гостиницу пешком.
По дороге наблюдаем аргентинских ковбоев :)



Тут же неподалеку еще одно свидетельство что жизнь кипит




Совсем комфортно собачке




Памятник Carlos Pellegrini - политику и президенту. Известный аргентинский националист.




А вот наконец то и французское посольство - одна из жемчужин архитектуры Латиноамериканского Парижа как называют БА. Если помните, на кладбище , - самый большой склеп семьи архитектора этого дворца. Задание строили 8 лет и закончили в 1920 м. Француз архитектор и с 1936 г там посольство . Интересно что в 1970х когда строили и расширяли проспект 9 июля здание хотели снести на что французы сказали фигвам! Проспект в результате обходит здание и жемчужина архитектуры была спасена для нас с вами.











вечером снова небольшая прогулка по набережной






оставленные немецкие краны придают неповторимый колорит обстановки напоминая об историческом прошлом места










На следующее утро мы посещаем расположенный неподалеку центральный вокзал построенный в 1915 г,





на самом деле железные дороги здесь развивали и строили англичане









подарок БА от британской диаспоры в честь 100 столетия освобождения от испанской империи
 
Далее наш путь лежит в Ла Бока






Место для приобретения сувениров!




Нечто подобное я где то уже видел :)


Довольно много ресторанов и едален на все вкусы




Порой все это напоминало декорации k сериалу "Ликвидация" только зачем-то ярко раскрашенные :)



С сувенирами тут порядок





Не забывайте торговаться






есть тут нечто вроде Арбата , того, почившего в обозе





местные детки на экскурсии наверное






в одном из магазов нам предлагают местный напиток типа мятного чая из травы







место обязательно к посещению по нескольким причинам







вечерами тут феерия танго



Архитектура тут вся оригинальная




После обеда мы выбираемся в кафедральный собор БА


Тот самый где до выбора на папство служил нынешний Папа Римский Франциск . Именно здесь находится томб / гробница того самого национального героя Аргентины Сан Мартина



почетный караул на входе



в соборе памятник нищему


далее наш путь лежал в ещё одно интересное место, мы снова прошли мимо президентского дворца
 
Последнее редактирование:
Матэ - не просто местный травяной чай, но и целая субкультура. Очень интересная.

Я в своё время застал в Байресе вагоны метро 1914 года выпуска (они проработали до 2012 г.).
 
Памятник президенту Хуану Перону. Конечно же чувак был супер популярным как и его супружница Ивета и сделал много для индустриализации страны. Военный ставший президентом в результате переворота а после сам свергнутый военными , пожив в изгнании заграницей он вернулся в 1970х и снова стал президентом, короче, аФторы Санта Барбары курят нервно в сторонке кусая локти от зависти :)




мы зашли во внутрь , там очень красиво, к сожалению как выяснилось здание связано с военными ведомствами и фотосъемка там запрещена





проходим канала бывшего порта











Как вы помните из моих отчетов я всегда пытаюсь забраться на самую высокую смотровую площадку города





После долгих поисков и дебатов я нашел место в гостинице Alvear Icon Hotel.




на верху гостиницы находится бар с отличными видами на город





Народ тут собирается разный, минимально необходимо потратить 1000 песо с человека





Закат в БА был прекрасен




далее мы пошли поужинать в ресторан Sottovoce где произошла интересная история. Ознакомившись с меню (англоязычным) мы заказали гребешок (scallops) но когда принесли блюдо там гребешка не оказалось :) Когда я позвал манагера разбираться оказалось что менюха была неправильно переведена на английский. Вместо scallops там должно быть calamari :) Гребешок нам все таки принесли





На следующее утро мы решаем взять автобусную экскурсию по БА.




цена $25 с человека





в городе несколько маршрутов с пересадками





все основные достопримечательности охвачены







есть в БА и Russian Orthodox Church of the Holy Trinity
 
Сильно споилирить не буду :)








скажу лишь что в нашем случае это было отличное закрепление ранее увиденного с дополнительным материалом через наушники




если есть какие -то ограничения с передвижением ( например не дай бог сломанная в Патагонии нога) это идеальный способ познакомиться с городом







Театр Колон тоже увидите







через несколько часов выписавшись из гостиницы мы ехали в порт




Рейс домой в Атланту у нас был вечерний







приехали мы удачно ровно к началу регистрации


Лаундж в терминале действительно большой




С такими вот видами из окон




с напитками у них все нормально а вот с едой просто беда.



скайтим предлагает несколько вариантов для перелета в БА




Аргентинский дальнобой




А вот и наш пепелац. Снова моя "партнер ин крайм" полетела в бизнесе а я отоспался в эконом комфорте.
Основной вывод : сделайте пожалуйста себе подарок и посетите Аргентину - оно того стоит.
Пойду -ка паковать чемоданы ибо послезавтра полет в Россию по довольно необычной для меня схеме. Так что будет новый отчет.
Долгих и комфортных перелетов , новых и положительных эмоций / воспоминаний. Спасибо.
 
Последнее редактирование:
В LAX сегодня рождественский
20191220_131553.jpg
концерт с участием работников службы досмотра :) А какие вы видели праздничные развлекухи для паксов?
 
Реклама
Четвёртый день бьюсь с Дельтой и Эйфранс из-за багажа. Бесчисленное количество звонков в различные службы по обе стороны океана не помогают. Пара ночей в гостиницах при порте. 2 места просто провалились а с ними все рождественские подарки :(. Вчера их якобы дослали по документам но они не прилетели. Неужели своровали?? Сейчас встречу еще один рейс из Парижа...и все...я сдаюсь. В субботу нужно лететь обратно. Праздник испорчен. Сорри за venting. :(
20191224_165931.jpg
 
Какой статус на WorldTracer?
По собственному опыту, единственный способ эскалировать вопрос в AirFrance (Вы будете смеяться) - через Twitter. Скорее всего из-за праздников в CDG просто никто не разбирает завалы (половина - в отпуске, половина called in sick). Только выдохнуть и ждать.
А почему в портовой гостинице? AF отказывается доставлять до конечного пункта?
 
Рождество и Новый Год у меня уже много лет традиционно сопровождаются поездками в Россию. Направления год от года меняются: Москва, Сахалин или Владивосток. Иногда они даже комбинируются и мне удается увидеться с родственниками в обоих концах страны в один залет.

последняя проверка Клайда на обнаружениe в багаже традиционной санкционки :)



Еще где то в июле копаясь в инете в поисках интересного и прибыльного в смысле миль варианта, я набрел на прайслайне на бизнес в Москву через Париж из Лос Анджелеса. Билет продавался французами и стоил $2300 что по нынешним временам очень дешево. От Атланты до ЛАХ и обратно я приобрел билет за мили и тут же за мили его проапгрейтил суммарно 80К миль в бизнес туда и обратно. Тяжело поверить но лет восемь я летал в Москву прямым рейсом из Атланты в бизнесе Дельты за 140К миль. С тех пор мили обесценились довольно серьёзно. Иногда я вижу у людей по 2 миллиона миль на счетах и думаю что это не очень хорошая идея.

В день вылета 4:45 утра аэропорт Атланты :)



Поскольку у меня было 2 разных билета а девушка на регистрации предметом не владела совершенно регили меня минут 30 с помощью старшего по смене. Есть время загляуть в лауднж только нужно что бы он открылся)



Псинка тоже терпеливо ждет когда "швабру уже достанут " :)



Ну наконец-то!



В принципе голодным тут остаться нельзя




Не смотря на столь ранний час барменша без работы не была ибо начинался сезон отпусков



Движение военных у нас началось еще в 20х числах декабря. У них всегда приоритет посадки и аплодисменты в дань уважения от остальных паксов.




собственно салон бизнеса




В полете предложили завтрак.




4 часа до ЛАХ пролетели не заметно. Сосед делает мне фото с глиссады




Для транзита в ЛАХ мне нужно переехать в другой терминал




Наш водитель спокойный как удав , у меня 3 часа на лэйовер и мне спокойней пожалуй даже поболее




Дельта строит тут новый хаб вложив примерно $2В. Сейчас конечно тесновато но через пару лет тут будет город сад без дебатов.




Любой повод оказаться на поле всегда хорош :)









как только запустят какие нибудь вагоны связывающие терминалы весь этот бенефис закончится
 
Последнее редактирование:
А что за борт был? Багажные полки интересные, не эирбас вроде...

1578554574674.png
 
Сателлитный терминал уже почти достроен, как туда паксы будут попадать пока не знаю. Думаю что роют тоннель для поездов .

49353638397_8fceda0e22_h.jpg



Весёленький дрим припаркован рядом



он же - вид из терминала, от которого хочется сдать билет в Россию и податься куда- нибудь к экватору :)

20191220_095203 by Dmitry , on Flickr


А вот и мой давний знакомый борт прибывший из Сиднея.



я же направляюсь в уже хорошо знакомый лаудж корейцев который обслуживает скаийтим.



В лаудже есть балкон




я устраиваюсь в кресле с таким видом



Хлебосолы в лаундже



Конечно это не лаундж эмиратов что находится этажом выше




впрочем, голодным тут остаться трудно
\


Коньяку пожалуй по случаю начала отпуска можно






Где то во время потребления напитка мн пришло сообщение через прогу дельты о задержке рейса на 5 часов. Было принято решение прогуляться по терминалу




декабрьская погода в ЛАХ всегда стабильно радует




весь глобальный авиабомонд собственно летает сюда





амстердамские паксы





Терминал не особо загружен в это время




Однако пройдет пару часов и здесь будет реально не протолкнуться
 
Последнее редактирование:
Они собственно говоря уже подтягиваются ..




практически один за другим




Уже знакомое нам заведение некоего Петросяна где можно покушать икры и запить самым дорогим шампанским



Концерт поздравление с Рождеством от работников службы безопасности и досмотра. Где вы ещё увидите такое? :)
[



Сувенирная лавка



у гейтов борта одних азиатов сменяются другими





продолжают подлетать европейцы



и снова азиаты





так за наблюдениями подошло время посадки






Собственно мое место в Дельте Один





салон в прекрасном состоянии хотя борт реально прилетел из Шанхая 45 минут назад









По традиции я вожу атмосферу с собой :)






Ну и к парням тоже по традиции
 
Oднако настало время отбытия а пепелац остается у гейта, вскоре капитан выходит на связь и обьясняет что некоторые паксы поменяли рейсы и их багаж по правилам должен быть выгружен.



процесс однако подзатянулся и я решил досмотреть кино про русскую пятерку в Детройте. Мне очень повезло и я попал на несколько игр Детройта того времени, очень феерично тогда выглядела их игра. Это примерно было как сходить в театр.




Не смотря на заверения КВСа о наличии хайтека в поисках/определении загруженого багажа, все это серьезно подзатянулось примерно на час или более.





В конце концов мы взлетаем ...





я дожидаюсь ужина ....






К этому моменту мое путешествие длилось часов 20ть и я реально подустал :)




Мой рейс в Россию из Парижа уже перебронировали с аэрофлота на французов прилетающих в Москву после полуночи. Понимая что авторенtовальная контора отрывается в 8 утра, я забронировал на следующую ночь гостиницу в Шереметьево.



Проснулся я вот здесь




Обстановка примерно вот такая







Завтрак конечно же американский и вполне себе съедобный






КВС объявляет о начале снижения и паксы начинают шевелиться :)





начитавшись о погоде в Европе и России я напитываюсь небом про запас и общаюсь через инет с представителями авторентовальной конторы




Низкая облачность ... суровая французская зима :)





Видео посадки в CDG



собсно мы катимся к терминалу




В целом сам перелет прошел отлично команда сработала на уровне ожидаемого в бизнесе от Дельты сервиса.
 
Последнее редактирование:
на трансферной стойке красивая французская девушка очень долго разбирается с моим бронированием



манагер постоянно помогает барышням из-за наплыва паксов, но мое новое бронирование было реально уже в дельтовской проге




наконец меня выпускают и после дополнительного досмотра я бреду в лаундж





в лаундже множество красивых француженок и вина :)






с едой у них тоже порядок ))





пирог с грибами зачетный, довольно много времени я провел b неспешной беседе с француженкой севшей в кресло напротив. Она летела в ЛА где уже лет 20 проводит 3 месяца в году в своем доме на Малибу, а я поведал что лечу в противоположенную сторону). Как оказалось у нее русские корни , все очень стандартно : революция иммиграция прадеда и тд. Вообщем занимательно провел время.






Пора на посадку и в терминале уже слышна русская речь- направление правильное






Уголок развлечений в терминале






На стойке я пытаюсь узнать если багаж мой перегрузили мне говорят что нет , но не весь багаж еще в самолете





Собственно сам полет с французами был вполне себе прекрасный , питание замечательное и очаровательные стюардессы




лишь одно обстоятельство совершенно смазывало умиротворенную картинку



прямо за мной в бизнесе сидели 2 каких-то реликтовых 35 -40 летних чувака и весь полет жрали дютишный вискарь матерясь на пол салона, я думал что 90е закончились давно :) Даже наушники bose не спасали



багаж мой не прилетел, заполнив все формы я отправился в Реддисон блю по дороге разговаривая с линией премиальных паксов Дельты.



агент сообщил что похоже мой багаж выгрузили по ошибке в ЛАХ :)
....никто не умер подумал я и лег спать.
 
Последнее редактирование:
Реклама
Чуваки с вискарём - это Мишкин и Боширов возвращались из очередной командировки.
Да неее... те Петров и Васечкин свои таланты или отсутствие таковых показали Симонян ( по-моему) мои же попутчики были натуральными гоблинами каких не сыграешь :)


Утром я спустился на завтрак в ресторан



Сразу скажу что завтрак мне очень понравился





все красиво оформлено и свежее, персонала практически не видно и не слышно и это гут.





Вообщем, по нашим ценам $120 за ночь - завтрак просто шикарный! Вообще, как опция для раннего вылета/ позднего прилета место зачетное. Рекомендую.






После завтрака выписываюсь и иду в терминал Д




После долгих поисков вариантов аренды авто самым лучшим оказался вариант у компании с которой уже сталкивался в Москве.




Путешествия в Рождество и Новый Год всегда отличаются ...



Терминалы наряжены и некоторые люди даже улыбаются!



Собственно говоря мой конек горбунок за 35 долл в сутки + 7 долл за полную страховку а она понадобилась :)


Зачет рентовальной конторе!
Приятно получать новую и чистую машину особенно когда кругом довольно грязно.




Собсно часа через 3 меня встретили. Хорошо что купил коньяк в ЛАХ в д'ютике ;)




Во время поездки по делам в Серпухов попали под эвакуацию торгового центра. Причем, объявления о возгорании диссонировали с бегающими с автоматами службистами.




через пару дней и несколько часов на телефоне АФ наконец сообщила что багаж найден и будет загружен на рейс прибывающий в Москву в 3ч дня. Поскольку времени ждать доставку не осталось было решено ехать в порт.
Собственно по дороге машину я и повредил. обруливал стоящую на поворот машину и не обрубил :). Отдал парням 5К рублей и мы разъехались.
[
 
Последнее редактирование:
Назад