Путешествия в ковидную эру

В этом году летал летом а отпуск в Магадан, отлично отдохнул, аналогов больше не найдёте, встретил медведя, тучу Комаров и народу практически нет, рай для интровертов.
 
Реклама
Венгрия норм - никогда ранее не был а тут выяснилось что принимают наш спутник. Вполне себе гейропа) Туда через Польшу, не спросили нигде ничего, только в Шрм на регистрации посмотрели сертификат вакцинации. И кстати из Будапешта на поезде можно быстро доехать хоть в Вену, хоть в Мюнхен, куда хочешь. Масочный режим как у нас примерно, вроде обязательно, но особо никто не заморачивается.
 
Ну если кроме Европы ничего на этой планете не существует, то я пас, других мест не знаю. Но про ценность гринпаса ответ получил :)

А так мальдивы, сейшелы, куба, кипр, доминикана, мексика, снова приоткрытый тай - если пляж. Узбекистан - очень интересное арабское средневековье, Краснодарский край - тур по винодельням, Урал и Шерегеш - для горнолыжного разнообразия, не только в Альпы же, Камчатка - для любителей дикого отдыха с медведями, Питер - побухать как в Европе по цене как в Узбекистане, Дубай - за пафосом, Калиниград - для тех кто скучает по Прибалтике…
На остатки ноябрьского отпуска планировал Доминикану или Кубу, на худой конец Эмираты, но из-за разгара эпидемии и маячащего локдауна ( в соседней Хакасии вообще ввели комендантский час с вечера, и отменяли общественный транспорт), решил перестраховаться и поехать по Россиюшке купаться )) Как ни странно, вышло вполне качественно и относительно не дорого ) Полетел по сверхдешёвым билетам купаться на термальные источники в Мостовской район Краснодарского края ) Конечно не Доминикана, но в целом мне понравилось, водичка такая же голубая )) + горы, хорошая природа, относительно тёплая погода, обилие свежих недорогих фруктов и хорошее винцо =)
IMG_20211120_233525.jpg
IMG_20211117_114934.jpg


IMG_2203.JPG


IMG_2227.JPG


IMG_2233.JPG


IMG_2252.JPG


IMG_2287.JPG


IMG_2304.JPG


IMG_2331.JPG
 
Последнее редактирование:
На остатки ноябрьского отпуска планировал Доминикану или Кубу, на худой конец Эмираты, но из-за разгара эпидемии и маячащего локдауна ( в соседней Хакасии вообще ввели комендантский час с вечера, и отменяли общественный транспорт), решил перестраховаться и поехать по Россиюшке купаться )) Как ни странно, вышло вполне качественно и относительно не дорого ) Полетел по сверхдешёвым билетам купаться на термальные источники в Мостовской район Краснодарского края ) Конечно не Доминикана, но в целом мне понравилось, водичка такая же голубая )) + горы, хорошая природа, относительно тёплая погода, обилие свежих недорогих фруктов и хорошее винцо =)

IMG_20211114_135948.jpg
IMG_20211114_135940.jpg
 
Последнее редактирование:
vkolya, про медведя расскажите :)
В прошлом августе ( тоже из-за локдауна) ездил на Хакусы, это термальные источники на северо-восточном побережье Байкала... Не дорого, довольно экзотично, экологично, и можно совмещать купание в освежающем Байкале с купанием в тёплой и горячей водичке 39-55 С. Всё бы хорошо, да вот в 2 часа ночи меня разбудил роющийся в мусорном баке медведь )) Который раздербанил бак, и вытащил оттуда отбросы от омуля и пиццы, и потащил их жрать и хрустеть ими прямо мне под окно, от чего я и проснулся (окно из-за жары было открыто =) ) . Медведи под окнами меня ещё ночью не будили! :lol: Прелесть ещё в том, что после полуночи там нет нигде электричества... В 00:00 на базе вырубают дизельный генератор и всё погружается в кромешную темень, только фонарики и телефоны в помощь ) Ну и ещё там сортир уличного типа, в 100 метрах от корпуса через кусты )) Ходить туда ночью с медведями как то не очень комфортно, мягко говоря ) На утро всё вокруг крыльца было обоссано отдыхающими, которые боялись ходить в туалет ))) Женская половина отдыхающих на следующую ночь взяла с собой в номера жестяные вёдра =)) Медведи так ходили по ночам через день...Собаки разрывались от лая. В столовой медведь утащил ведро с помоями. А утром разглядывали медвежьи следы на песке и задиры на деревьях ) Вот такой вот был отдых, но мне понравилось ))) :giggle:

Кстати, там насчитали 3 медвежьих следа. Маленького медвежонка, 2-летнего пестуна и большого медведя. Видимо мамаша с ними ходила )
4dyUqkiB4Zw.jpg
GwJahRDPVt8.jpg
g0BITxGDuPU.jpg


l2p5OGoqzoI.jpg
 
Последнее редактирование:
Ну раз уж коснулись Хакус, то ещё небольшое партфолио вместо слов, чтоб могли оценить красоту и привлекательность тех мест ))

"Поющие пески"
IMG_20200806_111147.jpg
IMG_20200806_111151.jpg

"Поющие пески"
IMG_20200806_111106.jpg

Термальные бассейны с раздевалками. Крайний левый домик -это тоже крытый термальный бассейн с температурой воды 52 С. Обычно для купания зимой. На переднем плане бассейн с температурой 55 градусов. Левый на заднем плане самый прохладный, детский 39 градусов. Правый 42 градуса. Мне он понравился больше всего.
IMG_20200806_133746.jpg


IMG_20200806_133753_1.jpg

Бассейн с t=42 С На заднем плане бюветы с минеральной водой и беседки для отдыха.
IMG_20200806_133657.jpg

Бассейн t=55 C
IMG_20200806_133716.jpg

Детский бассейн t= 39 С
IMG_20200806_133702.jpg
 
Последнее редактирование:
По информации с мест, на Кипре местное приложение не сканирует флайтпасы из России, Израиля и еще нескольких стран.
Как я понял, они даже отличаются по цвету зоны. В магазинах если видят красный флайт пас, пропускают без проблем... у местных проверяют.
 
Реклама
Болотная клюква
OoOg7FqzyGg.jpg

Корпуса на берегу
mbHPx_eR9MA.jpg

Дикий пляж тянется на многие километры. Конкуренцию могут составить разве только медведи )
i88WFij3ykA.jpg

Ручей "горячий"
kk1d9uTPSyw.jpg

Местная природа
sLY1tbwiTFE.jpg


iGV8hi0QLuo.jpg

Долина термальных источников и термальный комплекс с другого ракурса.
rl-A-EyDqbw.jpg

Прозрачный Байкал
mBJuN9R9fuE.jpg

Бассейн с водой 42-43 градуса.
uU4Zdu7foWM.jpg

Пляж на "поющих песках"
MhFI0maaC50.jpg
 
Последнее редактирование:
По деньгам вышло очень бюджетно , что-то чуть больше 55 тыс на двоих за 10 дней, включая 3-разовую кормёжку и переезд в купейном вагоне до Северобайкальска туда-обратно. В этом году туда можно улететь и самолётом за 4000 руб OW Красноярск-Нижнеангарск, на АТР-42-500 Красавиа, и даже чай дадут с миффином бесплатно в полёте :) Единственное, они с 1 ноября закрылись до февраля, из-за льда на Байкале. Но самый сезон там в начале августа, на что и попал, отдыхая там 01.08.2020-10.08.2020.
 
Последнее редактирование:
Ещё в этом и прошлом году есть опыт отличного отдыха в Дагестане :) Очень дёшево, тепло и куча приятной экзотики. Впечатлений огромная масса, но писать ещё и об этом уже пожалуй лень )) Также в этом году много отдыхал на сибирских озёрах и в Тыве. В целом остался доволен. За границу планировал рвануть как раз в ноябре, в жаркие страны, но увы не срослось... Хотя я не расстраиваюсь, сэкономил деньги и в общем то нормально отдохнул всё равно :)
 
Медведи под окном, сортир на улице, рюкзаки/палатки…. Это отдых?
 
На вкус и цвет все фломастеры разные.
По-моему, классно. Того, кто не хочет, насильно вроде никто не волочёт?
 
Медведи под окном, сортир на улице, рюкзаки/палатки…. Это отдых?
Да! :D
Палаток не было. Жил в двухэтажном корпусе, в номере похожем на гостиничный, только без телика ) Рюкзак был, но я не мотался с ним, просто практичнее было с ним туда ехать, нежели с чемоданом ) Сортир конечно да, большой минус, давно от такого отвык уже ) Но на фоне всего остального позитива вообщем то меркнет. А медведи скорее развлечение и забава ) В дом же в конце концов не лезли ) Хотя рассказывали , что там как то несколько лет назад медведь выдавил на веранде окно и забрался в отдельно стоящий домик, сожрав там всё что было выложено на столе... В это время жильцы прятались со страху в другой комнате, забарикадировав дверь )) Но там был маленький домик, похожий на дачный. Я же жил на втором этаже основного корпуса, поэтому смотрел на медведя с любопытством сверху, подсвечивая его фонариком )) Если бы я был не на втором этаже, а на первом, а медведь за окном, то пожалуй ссыкотно бы было :giggle:
 
Последнее редактирование:
Реклама
Назад