Реанимация (модернизация) региональной авиации РФ (Ан-2,Як-40)

Реклама
Жуковские вести:
На основании представленной в СМИ информации можно сделать предположение, что у компании «Байкал Инжиниринг», которая получила госконтракт на разработку самолета ЛМС-901, нет полноценного КБ. По существу руководством при разработке перспективного многоцелевого самолета АОН занимается Уральский завод гражданской авиации (УЗГА), входящий в состав госкорпорации «Ростех», привлекающий к созданию нового самолета АОН различные фирмы.
 
да тут места не хватит всё ппречислить поднимались в небо с нуля с такой скоростью, какая теперь и не снится никому. Ибо была персональная ответственность, было грамотное руководство, были кадры. Повторю, люди работали.
Сдаётся мне, что самолёты просто стали сложнее, и изобрести и испытать fly-by-wire условный насколько трудозатратней чем троса натянуть. Думаю, в современном мире спроектировать самолёт на технологическом уровне 50-х труда не составит, просто он не нужен никому будет.
А современное даже скопировать сложнее, любимые всеми китайцы вон до сих пор советские двигатели повторить не могут
 
Сдаётся мне, что самолёты просто стали сложнее, и изобрести и испытать fly-by-wire условный насколько трудозатратней чем троса натянуть. Думаю, в современном мире спроектировать самолёт на технологическом уровне 50-х труда не составит, просто он не нужен никому будет.
А современное даже скопировать сложнее, любимые всеми китайцы вон до сих пор советские двигатели повторить не могут
Зачем же так обобщать? Полагаю, потребность в простой и неприхотливой в эксплуатации технике будет не только сохраняться, но и расти. Особенно в жанре, который обсуждается на этой ветке. Вся сложность здесь инкапсулируется в каком-нибудь Гармине. А это коробочное решение, не требующее особых трудозатрат на прикручивание к простой железяке. И никакие FBW тут не нужны. Забивать гвозди электронным микроскопом никто не будет.
 
Зачем же так обобщать?
Я не эксперт, но даже по автомобилям видно их усложнение с годами: инжекторные двигатели, абс, есп и тд. Думаю, на ан2 аналоги тоже можно навестить, как минимум двигатель старых времен по надёжности и ресурсу сейчас никуда не годится, а новый силами зэков, по сталинским рецептам, сделать затруднительно. Да и прокуратор там кучу самолётов перечислил, вплоть до ту95 и миг15 - вершины технической мысли своего времени.
 
Сдаётся мне, что самолёты просто стали сложнее, и изобрести и испытать fly-by-wire условный насколько трудозатратней чем троса натянуть. Думаю, в современном мире спроектировать самолёт на технологическом уровне 50-х труда не составит, просто он не нужен никому будет.
А современное даже скопировать сложнее, любимые всеми китайцы вон до сих пор советские двигатели повторить не могут
Конечно, самолёты стали сложнее, но и возможности конструкторов и производственников тоже выросли значительно. Я не прошу сделать тот же МС за неделю, но и 15 лет мурыжить один проект, это никуда не годится. Грубые просчеты допускаются в очевиднейших вещах уже на стадии проектирования, вроде безоглядной веры в то, что "Запад нам поможет". Потом приходится заново переделывать уже готовые конструкции.
 
Конечно, самолёты стали сложнее, но и возможности конструкторов и производственников тоже выросли значительно. Я не прошу сделать тот же МС за неделю, но и 15 лет мурыжить один проект, это никуда не годится. Грубые просчеты допускаются в очевиднейших вещах уже на стадии проектирования, вроде безоглядной веры в то, что "Запад нам поможет". Потом приходится заново переделывать уже готовые конструкции.
Обратите внимание, на какой ветке мы находимся :) Речь о том, что должно прийти на смену Ан-2 и иже с ним. Нужда в простых воздушных тракторах, на которых и поля опрыскивать не стыдно, будет расти. И не стоит проводить аналогии с автопромом. "Это - другое" (с) :) Можно конечно Пилатус 24 в пример привести. Который с грунта летать может. Но это уже другой жанр...
 
И не стоит проводить аналогии с автопромом. "Это - другое" (с) :)
DQFeC_2OdeuMVhCX3UPcc0wNUwcnIZzYioRC1fX0C_Dm9T2Fme7VTzw1TUq78VWRQkpv3rahlBgj=s680-nd
 
Не в эту ветку, это надо в ЛЛ. "Электросамолёт" СибНИА, винт, скорее всего, внутри — убрали на перегон, а к МАКСу приделают обратно.
 
Реклама
Не в эту ветку, это надо в ЛЛ. "Электросамолёт" СибНИА, винт, скорее всего, внутри — убрали на перегон, а к МАКСу приделают обратно.
Король-то голый! Он просто ужасно быстро вращается. Потому-что криогенный, как и всё в СибНИА. Лопасти достигают сверхсветовой скорости, поэтому не видны.
 
Король-то голый! Он просто ужасно быстро вращается. Потому-что криогенный, как и всё в СибНИА. Лопасти достигают сверхсветовой скорости, поэтому не видны.
...и летает только в криогенных условиях Сибири?? o_O
 
Король-то голый! Он просто ужасно быстро вращается. Потому-что криогенный, как и всё в СибНИА. Лопасти достигают сверхсветовой скорости, поэтому не видны.
Такое ощущение, что пока ЛЛ летает, лопасти вращаются в ангаре...
 
Там в статье фото есть - судя по всему варианта с двумя ГТД-350:

Посмотреть вложение 766414

Но вот как они два ЗМЗ-409 от УАЗа вкрячить в нос Ан-2 собираются - не очень понимаю. Тоже два рядом, а между ними вал от редуктора? Ну и повысить мощность с расчетных 150 аж до 400 за счет турбины... Какой ресурс то будет? Это ж все таки самолет, а не автомобиль, на обочине не остановишься...
Посмотреть вложение 766412

А не построили, выходит, к МАКСу-то?
Может, какие проблемы с тандемной СУ, трансмиссией?
 
А не построили, выходит, к МАКСу-то?
На МАКС, похоже, не привезли (зато привезли другой самодельной экзотики - один "типа Цессна 182", но "в 5 раз дешевле", второй - "беспилотник"). По тематике Ан-2 у них на статике стоял только уже известный ТР-301 (RA-62659) с М601, но перед ним была табличка с разными нетривиальными вариантами ремоторизации:
1627714651214.png

и табличка с характеристиками варианта с двумя ГТД-350 и ценником :)
1627714768110.png

Также на стоянке Технорегиона показывали пару уже известных моделек "двухмоторных Ан-2", но мне казалось, что они вроде родом не из Ейска?
1627715056478.png

1627715150619.png

А к ним, видимо, такая табличка:
1627715236714.png
 
Последнее редактирование:

Пишут:
22.03.2022 г. в г. Новосибирске состоялся первый испытательный полёт самолёта ТВС-2МС с водосливным устройством. В ходе испытательного полёта выполнена практическая отработка сброса 800 л воды с высоты 20 м.
Данный вариант оборудования ТВС-2МС планируется использовать для тушения лесных, промышленных и бытовых пожаров.
Далее:
На сегодняшний день по заказу частных авиакомпаний изготовлено 24 самолёта, которые успешно эксплуатируются в регионах страны, и спрос продолжает расти. Благодаря прошедшим испытаниям самолёту добавлен ещё один вид авиационных работ. В дальнейшем планируется наладить также изготовление водосливных устройств.
 
Назад