Реанимация (модернизация) региональной авиации РФ (Ан-2,Як-40)

B

brab

Старожил
Отлично! Значит таки для пустого? :cool:
Остальное - лирика...
Нет, для загрузки в тонну. Кстати вы данные по ТВС-2ДТС от производителя не покажете? И это не тот ли самолет который убил пассажиров из-за того что его нагрузили до разрешенных значений? Чем там расследование кончилось?

Реклама
A.F.

A.F.

take-off.ru
A.F., дело не только в цене как таковой. Важно ещё и то, что уменьшается требуемый перечень ГСМ. Это иной раз даёт больший экономический эффект, чем сама цена.
спору нет! особенно в условиях, когда в РФ выпуск авиабензина вовсе прекратили некоторое время назад, а "доставать" финский 100LL, особенно где-нибудь в Сибири, стало тем еще квестом, не говоря уж про цену вопроса. Потому и стали лить АИ-95 с известными печальными последствиями в ряде случаев...
Приятно было узнать, что, оказывается, выпуск Б91/115 все-таки восстановили и даже получили на него всякие согласования в ГосНИИ ГА.
Но даже после этого конечно с керосином в регионах гораздо всё проще. Но хотелось понять, насколько правомерна фраза в статье про "в несколько раз дешевле". Разобрались, вроде бы. "Несколько" - это сколько? :) В данном случае не только 2, но и полтора тоже, видимо :)

Бурундук

Бурундук

Старожил
Посторонним В, я привел источник - JAWA. Это не Популярная механика. А говорить без доказательств, что у Cessna мотор при полёте с крейсерской скоростью работает не в оптимальном режиме - мягко говоря, странно.

Поэтому, на мой взгляд, приведённая вами табличка - лживая реклама.

Посторонним В

Посторонним В

Старожил
Нет, для загрузки в тонну.
Мамой клянусь, да? :lol:
И это не тот ли самолет который убил пассажиров из-за того что его нагрузили до разрешенных значений?
Нет, не тот! ТщательнЕе набрасывайте, тщательнЕе...
А говорить без доказательств, что у Cessna мотор при полёте с крейсерской скоростью работает не в оптимальном режиме - мягко говоря, странно.
Я лишь сделал предположение, что такое возможно. Вы же ничтоже сумняшеся утверждаете, что данные ложны. Разницу чувствуете?
Поэтому, на мой взгляд, приведённая вами табличка - лживая реклама.
Вполне вероятно. Размещая её здесь, я и не претендовал на истину в последней инстанции. Просто цифры, сведённые в таблицу, всегда показательнее и удобнее для восприятия.
А вот яростная реакция на неё меня изрядно позабавила. Особенно то, что для борьбы с "лживой рекламой" активно используется другая реклама - по всей видимости, "нелживая". :)

Pit

Pit

Старожил
Керосин ТС-1 и РТ-1 тут вот например например предлагают примерно по 50 тыс. руб. за тонну (около 40 руб. за литр). Но это видимо без НДС (?).
Дык вроде цены на керосин по аэропортам и сейчас Росавиация публикует?

Опять-таки не сказано, с какой нагрузкой. ;)
Идёте на сайт производителя, выбираете модель, местоположение, загрузку и умный калькулятор покажет Вам дальность в требуемых условиях. И картинку нарисует.

Посторонним В

Посторонним В

Старожил
Pit

Pit

Старожил
В том, что на все примеры у Вас находятся придирки. Ио загрузка не та, то ещё что-то. И лишь данные по ТВС-2 свято-правильные. Так что Вам представлена возможность проверить остальные непосредственно на сайте производителя. По Вашим условиям. Но Вам это, похоже, почему-то не интересно.

Посторонним В

Посторонним В

Старожил
Pit, перечитайте то, что я писал, внимательно. ОК?
Меня, если честно, вообще не очень вдохновляет проект Барсука. И вызывает много вопросов. Особенно после отсутствия какой-либо реакции на инцидент в Улан-Баторе с ТВС-2МС. На мой взгляд, именно это и привело к катастрофе в Нарьян-Маре. И погибшие там люди на совести сотрудников СибНИА.
Но я очень не люблю, когда начинают огульно хаять любой наш самолёт, приводя в пример иностранные рекламные мурзилки. Потому я позволил себе маленькое удовольствие легонько потроллить здешних любителей "западных ценностей". ;)

marata

marata

Старожил
Посторонним В, если меряться мурзилками, то у меня есть такая - https://www.rusline.aero/services/flight_log/journal_2018/Rusline__03_2018.pdf
По поводу 3000 км у ТВС есть только две новости о рекордных перелётах Якутск-Новосибирск и Новосибирск-Калуга. И в этих новостях ни слова о загрузке.

P.S. О птичках. 3000 км на ТВС это 12 часов лёту. Да ну на такое счастье :D

_20190121_203558.JPG

Бурундук

Бурундук

Старожил
Особенно то, что для борьбы с "лживой рекламой" активно используется другая реклама - по всей видимости, "нелживая". :)
Смешно. Но я рекламы не использовал. А 3,5 т пустого барсуколёта + 3 т нагрузки это уже 6,5 т. На тонну больше, чем у Ан-2. Плюс топлива на 1583 км - даже с завышенной скоростью из попмеха это 5 часов + АНЗ, 900 кг на мой взгляд - явно занижено). Плюс лётчик. 7,5 т. И это по циферкам из попмеха. Ну-ну.

И этот монстр сравнивается с Cessna 208B со взлётной массой в два раза меньше и мощностью мотора на 40% меньше. Очень корректно.

Хотя после того, какие перлы выдавал Барсук про историю отечественной авиации (Сталь - первый отечественный металлический самолёт и т.д., фальшивые цифры по катастрофам, здесь разбирали, на меня тогда ещё denokan обиделся), вольное обращение с фактами и числами команды "Байкала" меня не удивляет.

Последнее редактирование:
Реклама
O

ortodrom

Старожил
Хотя после того, какие перлы выдавал Барсук про историю отечественной авиации (Сталь - первый отечественный металлический самолёт и т.д.,
А вот эти перлы , которые выдавал Барсук , они как-то реально влияют на ухудшение / улучшение ТТД самого самолёта " Байкал " ?
фальшивые цифры по катастрофам, здесь разбирали, на меня тогда ещё denokan обиделся), вольное обращение с фактами и числами команды "Байкала" меня не удивляет.
" Фальшивые цифры по катастрофам " -так это цифры по катастрофам самолёта Ан-2 . А граждан интересует новый региональный самолёт " Байкал " , который только визуально напоминает Ан-2 .

Бурундук

Бурундук

Старожил
ortodrom, они свидетельствуют об отношении к фактам и числам Барсука и его команды. И о достоверности сообщаемых ими фактов и чисел.

O

ortodrom

Старожил
ortodrom, они свидетельствуют об отношении к фактам и числам Барсука и его команды. И о достоверности сообщаемых ими фактов и чисел.
Так Барсук настолько глуп , что может от балды публиковать лживые ТТД ?
Касаемо отношения к фактам истории Барсука . Честно говоря , меня совершенно не волнует , знает ли он историю отечественной ГА , меня волнует , умеет ли он делать самолёты .

Х

-=Хочу Летать=-

Новичок
А вот свежие новости по Байкалу (ТВС-2ДТС) на соседнем форуме. Разгорается нешуточный спор -полетит-не полетит. И информация довольно пикантная, жду с нетерпением бана участников!)

arkair

arkair

Новичок
"перечень работ включает создание демонстратора силовой конструкции крыла самолета с использованием бионических принципов, разработку летающей лаборатории - демонстратора гибридной силовой установки, развитие технологий, необходимых для создания комплекса бортового оборудования, актуализацию дорожной карты, формирование облика будущих самолетов и формирование модельного ряда"

Будет очередной чудо-демонстратор.

Посторонним В

Посторонним В

Старожил
"перечень работ включает создание демонстратора силовой конструкции крыла самолета с использованием бионических принципов, разработку летающей лаборатории - демонстратора гибридной силовой установки, развитие технологий, необходимых для создания комплекса бортового оборудования, актуализацию дорожной карты, формирование облика будущих самолетов и формирование модельного ряда".
Под СибНИА конкурс затачивается?
С одной стороны конкурс между КБ, с другой - содержание конкурса скорее академическое, нежели практическое.
У нас, по-моему, нет других авиационных, институтов, кто имел бы сертификат разработчкика АТ?

Последнее редактирование: