Реестр Ту-104

Реклама
Какой Ту-104 был уничтожен в грузинском аэропорту во время грузино-абхазкой войны в начале 90-ых?
 
Guram, а чё, 424-й в СУИ валялся? А в каком состоянии был до войны? И для чего использовался?
 
Aleck сказал(а):
Guram, а чё, 424-й в СУИ валялся

Ну не валялся, а стоял, на трех точках, красиво аккуратненько так стоял, недалеко от МРД. Использовался врядли, может для набатов, для пожарников, тоже врядли,
(выглядел замечательно), да я и не спрашивал, а номер запомнил хорошо, во первых, простой и красивый, во-вторых, у нас с тобой болезнь одинаковая :)
 
avro, офигеть! У меня такую же точно срезали на а.нете за лестницу... :(
 
а вот еще ж в Жулянах на базе КИИГА, сейчас выглядит гораздо красивее потому как восстановлен пару лет назад....говорят самолет Ворошилова
 
Реклама
MayDay сказал(а):
aerotransport.org говорит:
Preserved Moscow-Novaya AB (anti-terrorist trainer)
Хм...

Где это место находится приблизительно в Москве? Я знаю эту запись в aerotransport.org., но где является Moscow-Novaya AB?
 
В Балашихе он стоит, на полигоне МВД , я его фотал в 2001-м. Жаль, что были утеряны общие виды (краш ХД), остался только этот скан с плёнки. О дальнейшей судьбе ничего не известно:
http://myaviation.net/?pid=00322661
 
Aleck сказал(а):
48 красный 86601302 МАП
Летающая лаборатория для полётов на невесомость. Эксплуатировалась до конца 70-х гг (первые три Ил-76К построены в 1977-78гг).
В настоящее время находится на аэродроме Чкаловский, состояние - хуже некуда (а если бы не перестройка и т.д. то стоять ему в музее ЦПК).
 
Реклама
NickSS, вот это грустно очень... :( :( :(

Был на днях в Омске, видел кусочек хвоста Ту-104 из-за забора. Вроде жив, курилка.
 
Назад