Реестр Ту-22

Реклама
O

olav

Новичок
ну что М3 и что?
Это завод по модернизации или ликвидации?

Ярослав

Ярослав

Старожил
uncle_bu

uncle_bu

Местный
O

olav

Новичок
341 тбап на фото старший техник ТЭЧ отряда к-н Олейник Владимир Иванович

Снимок6.PNG

Снимок.PNG

Последнее редактирование:
uncle_bu

uncle_bu

Местный
Не знаю надо ли это номерознатцам , но на всякий случай выложил. Попалось фото Бутковского (30 одрап)
6a748599608c.jpg
(http://v.foto.radikal.ru/0703/01/6a748599608c.jpg) , где ему докладывают о готовности матчасти к полету. Там стартех держит ЖПС на котором четко видно з/н - 2305, а бортовой начинается с 1. Вторая цифра имеет округлый верхний элемент как в цифрах типа 2, 3, 8, 9. Но скорее всего №18, т.к. есть фото на фоне №18 примерно в то же время сделанное.

Реклама
fynnext

fynnext

Llwyd - ирландский космонавт
Старые фото с 322 АРЗ, Ту22МЗ порезанных по договору ЕМНИП СНВ. В сети несколько репортажей блоххеров оттуда.
бортовой 24 красный - из группы номеров первых прилуцких троек, переданных в Воздвиженку в 1990г.

uncle_bu

uncle_bu

Местный
uncle_bu,
Проще у самого Бутковского спросить, Pilotiaga на форуме.
И разрешите поправить, 30 одрап.
Что Сергей Борисович - Пилотяга, про то известно. Номерознатцы запытают ))). А вот с поправкой тут не все понятно... Я не видел документов, а было бы интересно взглянуть. А то уж как эти полки как говориться промежду собой только и не называли (в том числе и ветераны). Понятно что сокращение мрап встречается чаще в другом так сказать месте. На знамени Чкаловкого полка написано золотом по кумачу 15 разведывательный авиационный полк. Т.е. 15 рап. Но со времени вручения знамени могло быть переименование... Так что одрап еще под большим вопросом.))))

Север

Север

Старожил
uncle_bu

uncle_bu

Местный
Ну а у ветеранов вопросов нет,вот Штирлиц явно с вами не согласится)))
Посмотреть вложение 489399
Знамя полка ,всё читаемо:
Извиняюсь,за на ютубе смотреть..
Ну значит так тому и быть. Раз уж животик ШтирЛИца нам про это говорит))). Фильм глянул - тут все понятно.

O

olav

Новичок
это видео снято 2 аэ 341 тбап кто автор незнаю но ветеранам полка будет интересно вспомнить друзей и молодость

uncle_bu

uncle_bu

Местный
борт 52.jpg
Давно хотел спросить уважаемое сообщество. Известное фото борт №52 Ту-22К. 1967 год. Такая подпись под ним была. Но меня смущают на этом не очень четком фото некоторые моменты (слева направо обозначены на фото): очень похоже, что на законцовках противофлаттерные грузы (длинная законцовка); что-то я не вижу выколоток на гондолах шасси (видимо нет упругой подвески шасси ?); действительно ли снизу фюзеляжа люк бомбового отсека; двигатели очень похожи на ВД-7М. Так вот - неужели это все же 22К !?

Реклама
C-22

C-22

Новичок
Ту-22Р 121-го гвардейского орап

Машина без штанги-приемника топлива, упругой подвески основных стоек шасси, ВД-7М. Большего по этому снимку сказать точно ничего нельзя...