Рейтинг авиакомпании "Аэрофлот - российские авиалинии"

Наберут по объявлению)))

Если честно, то стыдно будет за страну, если вот такие вот клуши с колхоза будут портить репутацию на ЧМ. Итак раньше было стыдно перед коллегами, когда они прилетали в DME, а там такой ......ц на паспортном...
Не волнуйтесь, и без этих клуш хватит чем обос****ся с репутацией)
 
Реклама
Наберут по объявлению)))

Если честно, то стыдно будет за страну, если вот такие вот клуши с колхоза будут портить репутацию на ЧМ. Итак раньше было стыдно перед коллегами, когда они прилетали в DME, а там такой ......ц на паспортном...
Ни разу не стоял в DME дольше 20 минут, всегда удачно попадал на распределение потоков. Крайний раз ночью отправили на 2 этаж, а там сразу налево к другим кабинкам. А так прилетал днём OS и LH, всегда на 1 этаже без очереди. И багаж быстро выдавали, в Шарике же ждал очень долго, несмотря на постановку борта к телетрапу. Излишне драматизируете... Хотя не спорю, что не всем потокам пассажиров удаётся так удачно проходить.
 
Вы когда на А380 прилетите и перед вами еще рейсы из средней азии, вот тогда вся "красота" и вырисовывается))
 
Я не понял - последние 2-3 страницы - это обсуждение чего, Аэрофлота или Шереметьево? Все же это две большие разницы...
Ну и, я после запуска аэроэкспресса всегда недоумевал - зачем в Шереметьево таксисты, в пробке для ощущения московской жизни постоять?

По теме оффтопа: На днях прилетели в D, там же пересекли границу и спокойно прогулялись до F.

А да, еще момент: на первом сегменте летели на B-738, было предложено воспользоваться системой развлечений с личных устройств через Wi-Fi. Собственно, давно напрашивалось, приятно удивлен.
 
Последнее редактирование:
зачем в Шереметьево таксисты, в пробке для ощущения московской жизни постоять?
Семья из четырёх человек скорее выберет Яндекс такси, чем аэроэкспресс.
По цене одинаково и даже дешевле, в добавок довезут до двери.
 
Сейчас еду на даухэтажном в Домодедово. Забежалм перед самым отходом и мест свободных было полно. В одноэтажном надо пройти не один вагон, чтобы сесть
 
Семья из четырёх человек скорее выберет Яндекс такси, чем аэроэкспресс.

Один человек, которому на машине 20 минут, а на метро+аэроэкспресс 1.5 часа, тоже выберет такси. Плюс, чтобы гарантированно сесть в экспрессе, а не стоять 40 минут в толпе, надо брать бизнес класс. Это 1000 рублей. Яндекс такси по тарифу Комфорт+ до Шереметьево от меня стоит 900-1000 рублей. Приедет Мерседес Е класса, заберет меня у подъезда и высадит у терминала. Так мне надо проехать на автобусе, потом на метро до Белорусской с пересадкой, потом там Аэроэкспресса ждать. И это с тяжёлым чемоданом бегать. И это за ТЕ ЖЕ ДЕНЬГИ.

Если приехать в Москву туристом и снять отель около Белорусской, действительно проще Аэроэкспрессом добраться. Это я вижу единственный кейс, когда это имеет смысл.
 
Это я вижу единственный кейс, когда это имеет смысл.
Вылет летом вечером пятницы - это тоже кейс Аэроэкспресса, даже в Вашем случае.
И 20 минут на такси сейчас - это редкий случай (я сам живу в 15 минутах по пустому шоссе от Шереметьево).
В декабре я влетел в пробку на въезде в D - 15 минут только от моста платной трассы до шлагбаума на въезд.
А сейчас как я понял стало только хуже.
 
Один человек, которому на машине 20 минут, а на метро+аэроэкспресс 1.5 часа, тоже выберет такси. Плюс, чтобы гарантированно сесть в экспрессе, а не стоять 40 минут в толпе, надо брать бизнес класс. Это 1000 рублей. Яндекс такси по тарифу Комфорт+ до Шереметьево от меня стоит 900-1000 рублей. Приедет Мерседес Е класса, заберет меня у подъезда и высадит у терминала. Так мне надо проехать на автобусе, потом на метро до Белорусской с пересадкой, потом там Аэроэкспресса ждать. И это с тяжёлым чемоданом бегать. И это за ТЕ ЖЕ ДЕНЬГИ.

Если приехать в Москву туристом и снять отель около Белорусской, действительно проще Аэроэкспрессом добраться. Это я вижу единственный кейс, когда это имеет смысл.
Нужно еще вспомнить, что когда аэроэкспресс запускали, условия с такси были СОВСЕМ другие, как я понимаю.
 
Коллеги, с последней декады мая по вчера я бахнул 8 сегментов аэрофлота на ближних рейсах и.... огорчился. Постоянные опоздания, задержки. В Пулково дважды за 2 раза смена гейта, причем второй раз и опоздал на минут 20, и гейт в последний момент сменили.
По экипажу и состоянию самолетов вопросов нет. Но нельзя постоянно расписание насиловать. У всех свои планы. А про поломку ВС в очереди на взлет с заменой борта я уже в красках написал в мелких происшествиях. Это вишенка на торте!!
8 сегментов АФЛ (2 Пулково, РостовОнДон и Уфа): 40-50% событий с потерей/снижением лояльности пассажиров на таком коротком отрезке.
- 1 поломка прям поломка, задержка на 2 часа 50 минут, замена ВС. День к черту.
- 2 замены гейта + 1 получасовое опоздание в Пулково за 4 сегмента в Пулково. Не говорю про стандартное отклонение от расписания +- 20 минут.
- минимум 1 замена ВС в последний момент (не Ростовский рейс) с потерей качества уже предвыбранного места в самолете при онлайн регистрации (А320 на А321 заменили).

ПРЕМИУМ??? Нет, не слышали.....
П.С. Комментарии типа "ну а зачем летаешь АФЛ, летай другими" не принимаются. В большинстве случаев при наборе статистики примерно такой же по количеству сегментов, будет еще хуже. Я уверен.
П.П.С. Сейчас будет из следующих 3 сегментов - 2 сегмента на ЮтЭйр. Посмотрим.
 
Реклама
Поломки бывают у всех. У меня только что была задержка на ютэйр из за поломки на 7 часов.
 
Вылет летом вечером пятницы - это тоже кейс Аэроэкспресса, даже в Вашем случае.

В этом случае будут те же 1.5 часа, только сидя в удобном кресле Мерседеса, а не бегая по автобусам-метро с багажом.
 
Alena_, понимаете, это срез, случайная выборка по сути (потому что последние годы я летал АФЛ скажем так раз в месяц и такой статистики не было), но значимая в количестве за единицу времени. Значит не все хорошо. :(
 
Вопрос про систему развлечений на Б738 Аэрофлота Завтра у меня длинный рейс и хотелось бы воспользоваться. Я знаю, что интернета нет. Кто пользовался, расскажите, плиз. что там есть?
 
Alena_, с системой развлечения на B737 есть одна особенность - после выбора фильма до момента начала проигрывания проходит значительное время. В первый раз я даже решил, что система нерабочая. Да, и вполне возможно, никаких признаков наличия Wi-Fi не будет. Как и дополнительных объявлений. Но все равно надо попробовать подкючиться.
 
Реклама
Назад