Рейтинг авиакомпании "Аэрофлот - российские авиалинии"

в связи с высокими рисками заражения ковид
риски не больше, чем заразиться в метро/автобусе/электричке
в стране открылось уже почти всё, что могло открыться - театры, кино, стадионы, фитнес-залы и т.п. (в отличие от той же Европы, где явно перегибают палку с закрытием всего и вся), при этом уровень заболеваемости стабильно идёт вниз, никаких всплесков нет и народ постепенно возвращается к нормальной жизни (что не может не радовать). Невозможно всё время сидеть дома и ограничивать себя в досуге, общении, образовании и т.п. Очень надеюсь, что в течение этого года страна вернётся к обычной жизни и можно будет видеть лица людей без ненавистных намордников

#автоудаление
 
Totbelrn, спасибо большое за подборный отзыв. Очень интересно. Как по вашему, самолетный воздух повлиял на вкусовое восприятие? (Сравниваю дегустации во Франции на побережье и в Москве, разница есть. Одно и то же вино радикально разнится в разных климатах. И даже в разное время года. Мне думалось, что на борту из-за сухого воздуха будет сильно меняться работа рецепторов. Думаю, что провал мог быть связан отчасти с этим моментом. Что скажете?).

#ау
 

Отличный рассказ, про вино самое интересное. Все же это полет ради него, без него получится "влетели - полетали - сели"
 
Вакцина в Москве повсеместно доступна любому гражданину РФ. не понимаю ваших проблем(

Конечно влияет, даже на восприятие соков влияет. Но я слабо себе представляю, чтобы хорошее вино на земле превратилось в такие помои в воздухе. В бизнес-классе того же аэрофлота вполне есть хорошие тихие красные вина, которые и на высоте хороши на вкус и запах.
 

Судя по надписи в верхней части меню :"Эконом-класс", различалось
 
Хорошее помоями не станет, но закроется со всеми вытекающими. Самолет-стресс для вина.
 
Я довольно долго пытаюсь выработать систему на основе вин, не теряющих (почти) качество в полете. Такие есть и довольно много, но симпл вайн почему-то предложил очень странный набор.
 
А что вы хотели за 15000? Оплатили полет+ бонусом вам принесли немного поесть, выпить,продемонстрировали фильм, рассказали про Simle.Эти же вина на земле в ресторане вам бы обошлись дешевле,а где-то в магазине еще дешевле.. . Да, он рекламный, но себе в убыток, без возможности заработать, из любви к искусству, такие мероприятия никто не проводит. Ждать Chateau Talbot ( условно) даже в бизнес-классе не стоит
 
Последнее редактирование:
Папа и его первый полет на Boeing 737-800 Аэрофлота.

Предыстория. Сидим на днях, отмечаем папин ДР. Мама накануне жалуется - "папа пугает! жаловался мне тут, что жить ему стало скучно. жду,- говорит, смерти уже". Ну мама ему вломила, а папино настроение даже нам заметно.

И тут посреди торжества звонок. Звонит мужчина, у которого папа в Крыму дом снимает уже 14 лет. Начинал снимать у его отца, они все вместе ходили в море рыбачить и очень сдружились. Отец умер, папа продолжает дружить с сыном.

- У нас такой окунь!!! Ты не представляешь!
- Окунь?

В общем, через час билеты были куплены. Увидеть на незаполненной карте мест занятыми именно места 21EF - признак форумянина на рейсе )) И вот, на следующий день папа был уже на борту означенного боинга и звонил мне с традиционным "ну я на борту, все хорошо". В этот раз говорит "самолет такой странный [он у меня летает раз в год], кресла детские какие-то, а когда его завели, аж весь затрясся".

Ну я, знамо, похихикала, пожелала счастливого пути и залипла на флайтрадаре. 10 минут после времени вылета, 20, 30 - стоят у терминала.

Через 40 минут звонит, хохочет:
- Ну все, я прилетел!

Неисправность, из самолета высадили, вещи выгружают.

Через 20 минут вижу на онлайн-табло на сайте смену гейта. Аккурат в это же время проходит объявление. 103 гейт, автобусная экскурсия.

Экскурсия удалась. Аж папа, традиционно восхищающийся всем, что связано с Шереметьево, оценил:

- Двадцать минут проверяли нашу морозоустойчивость! Два раза мимо церкви провозили, я уж думал, на кладбище везут!

Закрылись и... стоят. Десять минут, двадцать... Но все-таки поехали на взлет.

Ну и посадку оценил, конечно. Автоматическую "мордой о ВПП":

- Уж до чего я глухой [у папы проблемы со слухом], но соседка так взвизгнула, что у меня до Евпатории в том ухе звенело.

В общем, АФЛ папе помог - жить в тот день ему было совершенно нескучно. А вместо часа сорока минут он в самолете провел все три. Общая задержка 2:10.
 
Может, у вас наследственное? Лучше поездом?))
 
Мимо какой церкви? Церковь на грузовом терминале на другой стороне. И почему всего два раза? Их туда- сюда что ли катали?
Вы это... Папу берегите)
 
Последнее редактирование:
Снова вы о своем? ) Ветка же не об этом...
 
По мне Simple - контора, гонящая вагонами очень слабое вино и пытающая представить это за хорошие напитки. Если вижу этикетку на бутылке от них, ставлю обратно на полку.
 
Ветка же не об этом...
Вы видели к чему была моя реплика? К безобразной организации досмотра и созданию скопления большого числа народа без возможности допустимой дистанции! Прочтите внимательно и не демонстрируйте свое невежество!
 
Последнее редактирование:
А вы его читали? Свою реплику точно помните?


 
А вы его читали? Свою реплику точно помните?
Я действительно на эти темы не веду дискуссии пишу редко - это крайне бесполезное мероприятие; но не поддерживаю манипуляторов и тех, кто передергивает факты и пытается извратить понимание вопроса! Поэтому все же приведу для Вас фрагменты первоначального поста, на которые и была моя реакция и реплика! И прошу - не пишите мне более!

"Это с огромным отрывом худший аэропорт Москвы для прибытия на аэроэкспрессе — 20 минут от входа в здание терминала до попадания в терминал вылета. Можно было попытаться как-то сгладить, но на входе ещё и выдаются крайне приставучие тетушки при малом количестве рамок. Я проскочил в числе первых и сфотографировал скапливающуюся очередь:"" (с)
 
Может, у вас наследственное? Лучше поездом?))

А может, вас забанить за нарушение правил форума?

И да, наследственное явно у вас. Но мы же об этом не орем ) Терпим вас как-то. Рейс SU1624 от 10 марта. Можете не извиняться, у вас все равно не получится. У таких как вы критическое мышление обычно слабо развито.