Рейтинг авиакомпании "Аэрофлот - российские авиалинии"

осторожнее, меня помнится чуть ли крысой не назвали, в теме про взлет со льдом на Boeing-777 с аргументами что "если нельзя но очень хочется, то можно"
Счас TG увидит и расскажет, как надо летать
:lol:
Пацан пацаны в кокпите главное выдать не должен!
 
Реклама
ZEVS, ну вы ж сами написали что лёд образовался после взлёта?) а облив помогает только до момента отрыва, дальше вся жидкость с крыла улетает под действием набегающего потока
Серега, давно FCOM открывал? Сейчас вроде времени много )))
Testing of undiluted de-icing/anti-icing fluids has shown that some of the fluid remains on the wing during takeoff rotation and initial climb. The residual fluid causes a temporary decrease in lift and increase in drag, however, the effects are temporary.
 
Тут листал обзор полёта от 21.03.21 и на фото салона на креслах лежат пледы.
Действительно вернули? А как же пандемия?
 
Тут листал обзор полёта от 21.03.21 и на фото салона на креслах лежат пледы.
Действительно вернули? А как же пандемия?
Вы так часто пользуетесь в полете пледами, что это так волнует? Не трогайте пакетик, и он не укусит.
 
Никогда такого не было и вот опять.
22.03.2021, СУ1625 SIP-SVO, 737-800, VQ-BWB
На вылете из Симферополя ливневый дождь со снегом, температура +2. Самолет без облива выруливает на ВПП: разбег, взлет и крыло моментально покрывается толстым слоем льда. В наборе часть льда сорвало потоком, но большая часть - так и оставалась в течение всего полета. Так и сели в Шереметьево.
Слой льда визуально - около 1см.
В полете традиционно всем сообщили о турбулентности, которой не было - и разливали только прохладительные напитки.
В общем, премиально
Всего лишь два действия необходимо предпринять:
1) письмо в АФЛ
2) письмо в Росавиацию

Обратно, скорее всего, придут отписки, но по жопе всё равно надают "героям".
 
Добрый день,
знает ли кто-нибудь что случилось с аэрофлотовскими (российскими) рейсами в Пермь? Попыталась найти на середину мая рейсы из Москвы и обратно - и все что предлагает сайт аэрофлота - лишь с пересадкой в Петербурге. Это как-то меняется расписание и еще не ввели рейсы или вообще все поотменяли, решив, что граждане будут из Москвы летать только Победой?
 
Реклама
Добрый день,
знает ли кто-нибудь что случилось с аэрофлотовскими (российскими) рейсами в Пермь? Попыталась найти на середину мая рейсы из Москвы и обратно - и все что предлагает сайт аэрофлота - лишь с пересадкой в Петербурге. Это как-то меняется расписание и еще не ввели рейсы или вообще все поотменяли, решив, что граждане будут из Москвы летать только Победой?
С 1 мая FV/SU плюс новый вечерний SU
 
Только сайт Аэрофлота этого не знает. Точнее, 1-го мая рейс (Не FV, а чисто SU) виден, а дальше - нет.
1618238623365.png
 
Очень странно. Отменен самый ходовой рейс в 15-05, на котором мы всегда летаем. Вместо него Победа из Внуково в 14-10
 
Надеюсь все-таки что это какие-то системные глюки. Мне надо отправить маму (70+), и у меня валяется ваучер аэрофлота на ее имя, но понятно что с пересадками она не полетит. Победа вообще не рассматривается, следовательно, S7... А так хотелось пустить ваучер в дело.
 
Надеюсь все-таки что это какие-то системные глюки. Мне надо отправить маму (70+), и у меня валяется ваучер аэрофлота на ее имя, но понятно что с пересадками она не полетит. Победа вообще не рассматривается, следовательно, S7... А так хотелось пустить ваучер в дело.
Ну и пускайте в дело. В чем проблема?
 
Алексей, простите, вы читать умеете? Написано: рейсов в нужный город нет. Как пустить ваучер в дело?
 
Алексей, простите, вы читать умеете? Написано: рейсов в нужный город нет. Как пустить ваучер в дело?
Анна, Вы читать умеете? С 1 мая из Москвы в Пермь два рейса в день. Один выполняет Россия( SU6431) и один новый рейс Аэрофлота ( SU1394).
Оба «старых» рейса(1200 и 1218) отменяются.
 
Реклама
Алексей, на сайте пока никаких сведений о них нет, то есть купить невозможно. Спасибо, буду надеяться, что ваши сведения точны.
 
Назад