Рейтинг авиакомпании "Аэрофлот - российские авиалинии"

банк врятли тут чем то помог… они даже не начинали, наверняка, заниматься этим
В 2019 году мне тот же Сбер на следующий день вернул деньги по 5 транзакциям в банкоматах в Бразилии (сами банкоматы карту читали, но деньги не выдавали). Так что по чарджбекам они довольно оперативно работают.
 
Реклама
Санкт-Петербург - Белград 23.06 А320 Эконом
Задержка со стартом регистрации на полчаса и не работающие стойки саморегистрации, соответственно очереди на стойки... но вылет по расписанию, загрузка почти полная. В полете все отлично, кроме горячего, кура с кус-кусом, как-то не зашла совсем. Зато вино, металлические приборы, система развлечений, нормальный шаг кресел и вежливый экипаж были на высоте!
Белград - Санкт-Петербург 30.06 А320 Эконом
Обратный рейс еще лучше прошел, во-первых, никаких затыков на посадке, во-вторых, обратно рейс по маршрутной квитанции меньше 3 часов и обещали только сендвич, но по факту накормили полноценным обедом с вином и прочими плюшками, в-третьих, загрузка была процентов 30, так что разместиться можно было с комфортом.

В целом, все отлично!
P.S. В те же деньги были Норды, но что-то я сомневаюсь, что там было бы лучше )
 
Последнее редактирование:
Иркутск-Красноярск-Иркутск 17.07-26.07.21
Билет был куплен на распродаже в честь открытия хаба в Красноярске, стоимость с багажом 6 т.р, 300 руб впоследствии вернул банк.
Для данного направления цена-подарок, до прихода Нацпера цены начинались от 6-7 тр за безбагажный тариф ow
Бронирование я так и не смог добавить в ЛК- пробовал через сайт и приложения на Андроид и Айфон.
Вылеты по расписанию , прилеты чуть раньше , выдача багажа на обоих сегментах быстро. Еда-вода, бутерброд, шоколад и яблоко вполне достойно на коротком рейсе. Боинг 737 с креслами Recaro-Утёсов и Магомаев.
Аэропорт Красноярск новый терминал, но правая нога не знает что делает левая: на сайте kja.aero указано что стойка drop off 21, подхожу уже с посадочным там никого нет, обращаюсь на соседнюю, меня посылают на стойки Аэрофлота, я ещё раз говорю про стойки drop off и показываю посадочный, меня в очередной раз посылают в Аэрофлот.
Отстояв очередь на стойках Аэрофлота меня опять посылают- теперь на стойку негабаритного багажа. Достаточно часто путешествую с походным рюкзаком вопросов не возникало в аэропортах: Ю-Сахалинск, Петропавловск-Камчатский, Новосибирск, Краснодар, Милан, Владивосток, Хабаровск.
И немного про хаб- на пути из Иркутска в Красноярске багаж получало человек 20 , все остальные летели дальше на южные курорты. Не знаю кого они будут возить зимой.
На обратном пути у телетрапов стояли самолеты- Якутии, Ред Вингз, Аврора, НордВинд и S7, а для пассажиров премиального устраивали автобусные экскурсии

1F858A99-947D-46B7-8F90-0A71F13EA96B.jpeg
 
Всем привет.
Вопрос про ваучеры кто использовал.Что указывается в пункте оплаты в распечатаном эл. билете при использовании ваучера?
Нужно будет в бухгалтерии отчитатся.
Если можно фото (этой части билета) если сохранились, без цифр и фамилий, можно в личку.
 
В чеке номер карты вообще не указывается. Для разнообразия из чека оплаченного частично ваучером, частично картой:
1627752548897.png

Из билета (последние четыре цифры номера карты убрал):
1627753150677.png
 
Последнее редактирование:
В чеке номер карты вообще не указывается. Для разнообразия из чека оплаченного частично ваучером, частично картой:
Посмотреть вложение 778407
Из билета (последние четыре цифры номера карты убрал):
Посмотреть вложение 778418
Большое спасибо.👍
 
Реклама
В чеке номер карты вообще не указывается. Для разнообразия из чека оплаченного частично ваучером, частично картой:
Посмотреть вложение 778407
Из билета (последние четыре цифры номера карты убрал):
Посмотреть вложение 778418
А за полеты по таким билетам мили начисляют? И идут ли сегменты в зачет? По логике на оба вопроса должен быть положительный ответ, но это ж Аэрофлот и может быть все, что угодно((
 
Други, подскажите.

Так вышло, что у меня 2 разных брони, "стыковка" между бронями планировалась почти на весь день, но пришлось чутка обменять билет и на стыковку у меня 03:35 часа. Если без опозданий, то времени в достатке, Шереметьево, Калининград-Москва-Краснодар

Если по первой брони я задержусь, аэрофлот меня пошлёт по известному адресу или войдёт в положение по второй брони?
 
Последнее редактирование:
Может и послать. Но время на стыковку и вправду достаточное и с запасом. Багаж, если есть возможность, лучше на первом сегменте не сдавать.
 
Не пошлёт. Но багаж до конечного пункта 100% не возьмет. Придется получать, так как бронь разная.
 
Если все рейсы аэрофлотовские, как он пошлёт? На каком основании? Авиакомпания отвечает за точность своего расписания перед пассажиром, нет никакой разницы, как он покупал билет - в один присест или в два.
 
Если все рейсы аэрофлотовские, как он пошлёт? На каком основании? Авиакомпания отвечает за точность своего расписания перед пассажиром, нет никакой разницы, как он покупал билет - в один присест или в два.

Из договора перевозки:
"Перевозчик обязуется принять все зависящие от него меры, чтобы перевезти пассажира и багаж в разумные сроки. Время, указанное в расписании и других документах, не гарантируется и не является составной частью настоящего договора."
 
Это чо, ролик с сайта Аэрофлота?
Есть у них в правилах, что "в случае опоздания пассажира, купившего билет на сайте Аэрофлота на стыковочный рейс, авиакомпания не несёт перед ним ответственности, если билет приобретён по двум и более бронированиям" или что-нибудь в этом духе? Процитируйте, если есть.
 
Это чо, ролик с сайта Аэрофлота?
Есть у них в правилах, что "в случае опоздания пассажира, купившего билет на сайте Аэрофлота на стыковочный рейс, авиакомпания не несёт перед ним ответственности, если билет приобретён по двум и более бронированиям" или что-нибудь в этом духе? Процитируйте, если есть.
Сами не летаете, так хоть чужой опыт почитайте, прежде, чем тут вещать как гуру.
 
Реклама
Други, подскажите.

Так вышло, что у меня 2 разных брони, "стыковка" между бронями планировалась почти на весь день, но пришлось чутка обменять билет и на стыковку у меня 03:35 часа. Если без опозданий, то времени в достатке, Шереметьево, Калининград-Москва-Краснодар

Если по первой брони я задержусь, аэрофлот меня пошлёт по известному адресу или войдёт в положение по второй брони?
Если у Вас две брони( и два билета, естественно), то никакой стыковки нет вообще. Для регистрации на второй рейс Вы обыкновенный пассажир, не трансферный. Нет Вас- просто no-show.
Но времени будет достаточно, не волнуйтесь.
 
Назад