Рейтинг авиакомпании "Аэрофлот - российские авиалинии"

08.01.2021 TFS-SVO 333
В целом усе норм. Вообще рад, что попал на ШФ. Когда брал билет в день вылета, прям рукой сняло, хотя настраивался на 320NEO и 7 часов лету в нем, были мысли полететь через материк с пересадкой.
 
Реклама
Интересно, рейс АФЛ в нижневартовск на 22.50, откладывается по метео до 3.00, Россия на 1.20, вылет по расписанию. Каково слушать ждунам от АФЛ объявление о посадке на Россию.
Разве что у России присесть где-то на запасном))
 
Последнее редактирование:
На запасном не присели. Все вовремя.
А вот афлы из Мск и Спб, с большой задержкой
 
А что за метео было в Нижневартовске? Там прекрасная погода -4

Самому интересно.
Ну поболтало немного при посадке, ну снег, но с нормальной видимостью.
Почему именно аэрофлот не полетел из Мск и Спб...
Мож кто расскажет
 
SVO-AER, 14.01.2022, B-738, SU 1124 (aka "летающее шапито")

При покупке билетов в бизнесе был доступен только 3 и 5 ряды. Выбрала третий

За день до вылета встречала клиента в аэропорту. Торкнуло что-то подойти на стойку и поменять 3 ряд на 1. Хотя помню, что 1 в Боинге очень неудобный (нет выступа для ног, как у него же на шестом ряду), но там и на третьем не очень, если впереди сидящий пассажир откидывается (на ноуте уже нормально не поработать)

Подхожу к стойке, девушка со стеклянными глазами неохотно выпадает из телефона.

- Здравствуйте! Вылетаю завтра, рейсом 1124 в Сочи, хочу поменять выбранные места с третьего ряда на первый.

(пауза, копается в компе)

- Да вы что! Ой! Да вы что!

- Что такое?

- Ну он же улетел! Я так сразу и подумала, когда вы номер назвали. Улетел он уже! Вы опоздали.

- Завтра. Я улетаю этим рейсом завтра.

- Ааа! Ну так бы сразу и сказали.

(матьматьмать,- отозвалось эхо)

- Вот, пожалуйста (протягивает посадочные). Но номер гейта не скажу, завтра надо будет смотреть.

- Да, конечно, спасибо,- отхожу от стойки с распечатанными посадочными с 3-м рядом на них. Возвращаюсь с просьбой все-таки поменять места на 1 ряд ))

Телефоны - зло )

На следующий день, отстояв приличную очередь на досмотр (Шереметьево слило очередь Sky Priority с соседней дверью обычной очереди, в итоге на SP собирается толпа человек в 30 и самозабвенно лается, кому тут положено стоять, а кому нет), офигев от наглухо перегруженного бизнес-зала Рублев (даже наверху мест почти не было) и доскакав до самого дальнего 121 гейта, обнаруживаю на втором ряду сзади нас двух парней 4 и 5 лет, орущих на ультразвуке

Родители оных сидели через проход, на 2 DF, и играли роль Осознанных Родителей Нового Поколения:

- Папапапапапапапапапааап, ну пааааап, ну пааааап, ну ааааааааааааааааааааааааааа папапапапапапа, включи мультики, мультики, МУЛЬТИИККККИИИИИИИИИИИИ!

Папа выдает ноль на фазу

Через шесть таких подходов:

- Федя, у тебя есть мозги. Сам себе включи

- Но я не могу! Тут сложно! Куда тут нажимать!,- дитяти пытаются справиться с аэрофлотовской системой

- Не знаю, сам разбирайся

На двадцать шестой вопль все-таки реагирует мама. Подходит, тыцкает мне в голову наманикюренным пальчиком раз двадцать, вздыхает "нет, тут сложно" и уходит

- Пап, ну даже мама не смогла ничего настроить! И я не могу!

- Мы учили тебя читать. Прочитай!

Спойлер: это продолжалось весь полет, в итоге папа тоже не справился ничего включить, помогла стюардесса, но когда мультик кончился, ад продолжился

Паралелльно дети в наушниках комментировали все, что видели на экране, с максимальным звуком )))

Возмущенно оборачивающиеся на них и их родителей люди с 1DF вообще не впечатляли Осознанных Родителей, вот вообще

Еще один спойлер: вторую половину полета папа орал на весь самолет "ФедьфедьфедьфеееееедьфедьСМАРИФедьфедьфедь!!", вызвав в итоге всеобщий хохот своим обратным мамканьем

Вы подумаете, что зря я пересела на 1 ряд и не попыталась пересесть после окончания посадки на другой

Не тут-то было. Потому что на 4-5 рядах с обеих сторон летела компания из семерых парней южных кровей, мощно бухавших весь полет. Они пили, они орали, они встали задницами аккурат к 3D, на котором должна была лететь я, а летел какой-то несчастный мужчина (даже откинутая спинка их не остановила) и устроили там импровизированный бар

Бортпроводники сохраняли нордическое спокойствие и подливали до самой посадки

Кстати, в отношении меня бортпроводники вели себя странно - странно супервежливо и суперзаботливо. Местами даже слишком. Когда мое имя было произнесено в двадцатый за час раз ("Татьяна, вот и ваш обед", "Татьяна, вам добавить воды?", "Татьяна, как вам обед?", "Татьяна, а хотите чаю?", "Татьяна, мы вот вам тут рисунок на кофе попытались красивый сделать! Мы очень старались!") мой муж, сидящий рядом, которого все это время чертили нулем, не на шутку забеспокоился, не стала ли я знаменитостью с момента нашего полета ))) Потому что никого больше в салоне они так подчеркнуто не обхаживали ни до, ни после

Если честно, я не поняла, в чем прикол, но на выходе меня сопроводили речью на пять предложений про то, какое это невероятное счастье лететь со мной одним самолетом, в общем где-то я спалилась )))

Южные парни, разгоряченные напитками, вышли из самолета дружным стадом, сквозь пассажиров - они неслись навстречу Сочи с дикими воплями, расталкивая пассажиров, хохоча и наступая им на ноги

В общем, некоторым пить совсем вредно )

Обратно летела экономом и зареклась садиться в кабину бизнеса на этом маршруте. В экономе было идеально спокойно, тихо и без происшествий. Ну кроме получасового кружения над Москвой и попыток контингента прорваться в туалет на высоте 300 м с воплями "вы обещали, что мы уже садимся, я больше терпеть не намерена"
 
Уххх. Я как раз собирался себя любимого в сочи апнуть на той неделе..... все таки рискну. :) :) Если будет недорого. )
 
Реклама
Самому интересно.
Ну поболтало немного при посадке, ну снег, но с нормальной видимостью.
Почему именно аэрофлот не полетел из Мск и Спб...
Мож кто расскажет
Свечку не держал, но, как гипотеза -- у экипажа закончилось рабочее/допустимое время. И нужен был либо отдых, либо из другого места другой экипаж.
 
Свечку не держал, но, как гипотеза -- у экипажа закончилось рабочее/допустимое время. И нужен был либо отдых, либо из другого места другой экипаж.
И на рейс из Питера какая-та напасть в это же время случилась?
Плюс у близкого Сургута в это же время была аналогичная задержка по метео
Так--то вероятность на это есть, но какая-то уж маленькая.

Мож прогноз на грани был , а АФЛ в так не вылетает?

Нов момент прилета афла и далее, в NJC приземлялись - азимут, россия, юты, с7
 
Безымянный.jpg

А с юмором у них все хорошо :)
 
Открыл сезон полётов. Два сегмента "Россией" (смотреть здесь), два "Аэрофлотом".

Москва (Шереметьево) - Красноярск (Емельяново) (SVO - KJA).
02.02.2022. Рейс SU-1482. B737-800, б/н VQ-BWC "С. Соловьев".


Взлет и посадка по расписанию. Из Шереметьево взлетели с 24L, ушли сразу же за облака, где и пребывали весь полет. Посадка на полосу 29. Загрузка процентов 40. В хвостовой части в основном сидели по одному на блоке кресел. Мне тоже повезло разместиться одному на блоке. Из особенностей стоит отметить грязные иллюминаторы.

Красноярск (Емельяново) - Москва (Шереметьево) (KJA- SVO).
05.02.2022. Рейс SU-1485. B737-800, б/н VP-BKE "М. Таривердиев".


Все тоже самое, включая противообледенительную обработку. Взлет с полосы 29, посадка на 24L. Как и в предыдущем сегменте загрузка около 40% и пустые блоки кресел в хвосте. Вновь повезло разместиться одному на блоке кресел. И не повезло с грязным иллюминатором. Впрочем смотреть там было не на что. Сразу после взлета облачность вплоть до примерно 9 000 метров. Интересно, что вначале поднялись на 10 500, потом снизились до 9 900. Видимо ветер на этой высоте был более подходящим. Сели чуть ранее планируемого времени. При этом бортпроводники не успели дать объявление о посадке ("Наш самолет готов к посадке, ... убрать... открыть ... отключить"). Объявление пошло непосредственно перед касанием, а английская его версия уже при пробеге по полосе. Высадка через автобус.

Итого: 4 сегмента.
 
SVO-NJC
На раздаче ужина забыли про заказанное спецпитание.
В итоге, спросонья, я взял обычный ужин, употребил. После чего бортпроводник подошел, извинился, предложил взять добавку в виде заказанной ранее мной еды. Я отказался, но через некоторое время он же предложил захватить паёк с собой, что я и сделал, и позавтракал им))

Перелёт без вопросов. Вылет вовремя, хотя была группа граждан с ограниченной мобильностью, которым помогали попасть на борт. Прилет на полчаса раньше.
Проводники шустренькие.
 
Реклама
Хочу сказать пару добрых слов в адрес штурманской службы Аэрофлота, или кто у них там маршрутами занимается - уже второй день наблюдаю по флайтрадару что черноморские рейсы стали уходить сильно восточнее границы, сначала почти до Цимлянского в-ща и только потом на юг. Лично мне сегодня от этого было сильно спокойнее. Остальные шарашат прямо по границе ЛДНР, как и раньше

16C1006C-6ACD-4D2E-91FC-F4D100361919.jpeg
 
Назад