Рейтинг авиакомпании "Аэрофлот - российские авиалинии"

Реклама
Мне еще нравится отношение АФЛ в случае задержки :)
В 2012 году мой рейс на сутки задержали в Дели.
В отеле разместили - ОК, но про мили ни-ни.

Для сравнения - отношение Эйр Аляски. Задержали по вине компании на полтора часа, в качестве извинения - годичной годности скидка 100$ на любой рейс их компании.
Их маршрутами я не летаю, но как говорится, пускай будет.
 
Откуда взялся растворимый Nescafé? На борту варят американо. Другого нет. Только в одном самолёте нет кофемейкеров. И там действительно растворимый кофе. Но это А-330.
Про "варят американо" надо запомнить ) Сыну расскажу, когда подрастет )))

Вообще-то американо не варят. Готовят эспрессо, в который дободяживаются сотни кипятка. Основа в американо - эспрессо. И получается из шикарного напитка - водянистая неаппетитная бодяга.
Моя домашняя Saeco Royale когда его делает по просьбе гостей, то кривится от негодования )
 
Про "варят американо" надо запомнить ) Сыну расскажу, когда подрастет )))

Вообще-то американо не варят. Готовят эспрессо, в который дободяживаются сотни кипятка. Основа в американо - эспрессо. И получается из шикарного напитка - водянистая неаппетитная бодяга.
Моя домашняя Saeco Royale когда его делает по просьбе гостей, то кривится от негодования )
Это самое главное,что сыну надо рассказать ,когда он вырастет и научится читать.Надо записать,чтобы не забыть.
И скобок побольше,а то юмор непонятен)))))))))))
 
Хорошо... Я все время забываю о том, что на авиационном форуме могу нарваться на " специалистов", которые все знают лучше тех, кто работает в авиации).
Для тех, кому интересно.. Просто, расскажу про "секреты") приготовления кофе на борту Афл:
1. Не сравнивать свою домашнюю кофемашину с бортовой.
2. Бортовые кофемайкеры отличаются друг от друга, возможностями авиакомпаний ( разные фирмы кофемейкеров и разные производители кофе).
3. На борту Афл в ЭКОНОМЕ стоят кофемайкеры, которые варят американо ( Аэромар привозит специальные упаковки с кофе, которые по размеру( примерно 10 см на 15 см) подходят под кювету, в который этот кофе укладывают перед приготовлением и в колбу действительно поступает не крепкий кофе, который потом переливают в чайники. Алексис, обязательно скажите сыну, когда вырастет, что бортовой сленг это именно СВАРИТЬ кофе. Не варят только растворимый). ( Знаете, как моряки говорят, мы не плаваем, а ходим. И лётчики так же, говорят прошли то то.... Когда нет в самолёте мониторов, а пассажиры спрашивают где мы сейчас летим, ответы лётчиков всегда одинаковые - прошли То и то.. ), конечно, мы потом для пассажиров говорим - пролетели)...
4. В БИЗНЕСЕ стоят и кофемейкер для американо ( с теми же большими пакетами) и маленький агрегат) для экспрессо ( только в этом случае пакетики маленькие - " таблетки". Фирмы - производители разные. Соответственно и вкус будет отличатся, если приготовить из экспрессо американо.
5. В Бизнесе есть возможность приготовить капучино. Такой агрегат там тоже есть.
6. И последний вид кофе из бизнеса, это действительно растворимый вариант в маленьких пакетиках -
Декофенированный.
Это все.
Tanita, откуда вы взяли воспоминания о нескольких дозах растворимого кофе не представляю. Может это был ИЛ-96, где действительно кофе был растворимый. Но, меня смущают " дозы". Доза была одна, чуть меньше полстакана кофе на чайник ( иначе " горький, вырви глаз"). Может вы " дочкой" летали.. ( я про них ничего не знаю).
Как- то так).
А тот единственный самолёт без кофемейкеров А 330 носит имя Бакулев А. Н.
Ой), ещё забыла немаловажную деталь)... В Экономе сливок нет, только молоко! А бизнесе есть выбор: молоко или сливки
 
Последнее редактирование:
Я все время забываю о том, что на авиационном форуме могу нарваться на " специалистов", которые все знают лучше тех, кто работает в авиации).
Для тех, кому интересно.. Просто, расскажу про "секреты")
а вот не надо! Мы, специалисты всегда лучше разбираемся!
Не варят только растворимый
а если варят - то он получится раствАримый)
офф: у великого писателя Донцовой вычитал рецепт напитка "насыпать растворимый кофе в газированную воду". Гадость жуткая, но от жажды помогает.
 
Тень, т.е. растворимый кофе в экономе не предлагают?
Тот что предлагают - это сваренный в кофемейкере капучино?
Не знала. В июне полечу в Уфу, возьму попробовать. До этого думала растворимый, поэтому брала только чай (растворимый не пью).
 
Тень, т.е. растворимый кофе в экономе не предлагают?
Тот что предлагают - это сваренный в кофемейкере капучино?
Не знала. В июне полечу в Уфу, возьму попробовать. До этого думала растворимый, поэтому брала только чай (растворимый не пью).
Ну, прочитайте внимательно моё сообщение- в экономе - американо! ( или вы описались?), а то попросите в экономе капучино, вам откажут, и вы обидитесь ), скажите, что моя знакомая стюардесса уверяла, что в экономе есть капучино)!
 
Реклама
Ой, извините, перепутала американо и-капучино. Капучино я-не-пью, так-как-в-нем-есть молоко
 
3. На борту Афл в ЭКОНОМЕ стоят кофемайкеры, которые варят американо ( Аэромар привозит специальные упаковки с кофе, которые по размеру( примерно 10 см на 15 см) подходят под кювету, в который этот кофе укладывают перед приготовлением и в колбу действительно поступает не крепкий кофе, который потом переливают в чайники. Алексис, обязательно скажите сыну, когда вырастет, что бортовой сленг это именно СВАРИТЬ кофе.

Пусть будет "сварить", пусть будет сленг, но не американо это! Это drip coffee - обычный кофе, получаемый прохождением кипятка через молотые зёрна. Отсюда и колба/фильтр для удержания и утилизации того, что остаётся.
 
Ну почему ж... Всё поисходит довольно вежливо. Вопрос о названии и сорте кофе - абсолютно принципиальный, когда дело касается сервиса.
[HASHTAG]#автоудаление[/HASHTAG]
 
balexus, давайте полегче на поворотах. Я не о кофе говорил, а о русском языке, вопрос был благополучно пояснен. А Вы написали в 6 раз больше меня, и еще предъявляете претензии.)
[HASHTAG]#автоудаление[/HASHTAG]
 
В экономе важнее проблема хавчика.
А коли хавчик представляет собой кусок хлеба с какой-то слизью и кусочками чего-то, отдаленно напоминающего ветчину, то какой к нему кофе подают - американо, эспрессо или изчано, - уже не столь важно.
Кому как. Меня, например, еда в полёте совершенно не интересует. А вот попить хочется.
 
Реклама
Коллеги, добрый день!

Кто подскажет, какие ряды НЕ надо выбирать в B738 Аэрофлота, чтобы не оказаться на чудесных рядах без иллюминатора?
 
Назад