Рейтинг авиакомпании "Аэрофлот - российские авиалинии"

Реклама
ну раз SU1324 за 10-ое отменён, то и его оборотный SU1325 за 10-ое же тоже не полетит никуда
а список один, так как отменённые рейсы "туда" могут иметь оборотные как 10-го, так и 11-го.
 
Последнее редактирование:
Totbelrn, билет то хоть не поменяли?

Screenshot_2016-11-11-15-39-01.png
 

Сижу в аэропорту завистливо поглядываю на готовящийся к вылету рейс Саратовских Авиалиний, сам остался с Аэрофлотом. История сегодня утром получила продолжение: умудрился дозвониться до девочки, которая даже начала делать мне вынужденный возврат, но что-то у неё не получилось.

Отдельно отмечу, что дополнительно запутывало отсутствие онлайн регистрации из Мурманска. И, если полноценная версия сайта про это пишет, то версия открываемая IOS просто заявляет:"невозможно по техническим причинам".

Спасибо всем форумчанам за заботу и ответы.
 
11/XI-2016 SU1866 Москва(SVO)-Ереван(EVN)
14/XI-2016 SU1865 Ереван(EVN)-Москва(SVO)

В Ереван летает огромное количество перевозчиков, но я выбрал нацпера, потому что надеялся в пятницу вечером улететь, а в понедельник утром вернуться на работу. Он же был самым дорогим.

Но в планы вмешалась погода. Аэрофлот начал методом коврового бомбометания отменять рейсы. Мой рейс держался молодцом. Однако сначала ждали транзитников час, потом ещё час стояли в очереди на облив. Всё это, в общем-то, дело житейское. И 5 часов можно было бы поспать. Если бы рост был меньше 175, например. Я не знаю, что там за кресла в 737-800, но в новых 321 тоже пыточные (хотя синий свет красивый, а толку). Подголовник мешает шее, а опуститься вниз не можешь из-за коленей. В общем, вместо 1-20 по местному прилетели в 3-39, причем я в полностью разбитом состоянии. В полете ещё была самая адская на моей памяти турбулентность в одном месте. КВС порадовал - всё время что-то рассказывал.

Обратно регились через стойку. Через дорожку для бизнес-класса проходили всё время какие-то люди (причем в бизнесе было 8 кресел и по-моему, пустые). В общем, не понимаю. Два раза снимают пальцы: один раз перед досмотром, второй раз на посадке. Ноу-хау, нигде такого не видел. Полет нормальный, 320 показался поудобнее. Шарик встретил очередями на контроль, а также задержкой багажа. Также какой-то специальный коридор объявляют для стран таможенного союза, но мы его не нашли и вышли в обычный.

В общем и целом, поездка оказалась подпорченной эргономикой борта.
 
Через дорожку для бизнес-класса проходили всё время какие-то люди (причем в бизнесе было 8 кресел и по-моему, пустые)
золоту и платине, летящих экономом, тоже туда разрешают пройти + их гости

с эргономикой ранних бортов 737-800 конечно беда, тут не поспоришь, хотя я не испытываю каких-то неудобств на них при росте >180
 
Реклама
золоту и платине, летящих экономом, тоже туда разрешают пройти + их гости
"Весь поток, 130 студентов, и все вот за той колонной"
Что-что снимают?
Не спрашивайте - 1) http://www.aviaport.ru/digest/2005/09/09/94786.html 2) http://aquatek-filips.livejournal.com/978244.html
Первый раз с таким сталкиваюсь, затея эта на выезде из страны для меня вообще загадочна.
 
Obalduj, ????
вы не сказали сколько их было
По ощущениям каждый третий-четвертый проходил без очереди, что-то говоря разводящему. В теории, всё возможно (много народу с рейса пошло на внутренний трансфер), а на практике осадочек остался.
 
По несчастливой случайности оказался пассажиром нацпера 11 ноября, в самый пик отмены рейсов из Шрм. Рейс был в Самару, в середине дня. По погоде Самара не принимала уже с утра, поэтому были отменены все 3 рейса за 11 ноября. Не задержаны, а сразу отменены и перенесены на 12 ноября. Конечно, все как положено - гостиница, питание. Но! С полнейшей неорганизованностью, с отсутствием информации и мотанием сотен пассажиров сначала по аэровокзалу, потом по гостиницам и обратно. Представители авиакомпании ( когда они соизволили появляться перед пассажирами) практически не владели информацией сначала ни о статусе рейсов - задержка/отмена/прочее, а потом и по организации расселения пассажиров в гостиницы. По мне, лучше 12 часов ожидания рейса в тесном аэровокзале, чем многочасовое мотание по Москве по гостиницам, где нас не особо то и ждали.
Самара начала принимать уже с 6 вечера, и все остальные компании благополучно перевезли своих пассажиров в пункт назначения, хоть и с существенной задержкой. Не думал что Аэрофлот настолько может перестраховаться и не вылетит, когда другие компании из Дмд и Внк уже сделали оборотные рейсы и закрыли программу рейсов за 11 ноября.
Такое ощущение что летел какой-то плюшевой региональной авиакомпанией, а не самой крупной и "лучшей" авиакомпанией страны. Позор.
 
затея эта на выезде из страны для меня вообще загадочна
Хм, навскидку, так можно только преступников отлавливать. Ну или политических диссидентов, возможно.
Интересно, а в Армении случайно нет повальной дактилоскопии? Если есть, тогда можно будет считать всех граждан, которые улетают, понимаешь, из страны.
 
21.10 MSQ-SVO.
Впервые воспользовался этой компанией.
Надо было в Шереметьево попасть на "горящий" чартер. Конечно, быстрее и удобнее самолётом же. Из Минска только Аэрофлот туда и летает.
Никаких претензий и восхищений. Сравнит могу с Белавиа. Ничего сверхпремиального. Только фирменный дизайн кресел, обьявления и инструктаж на фонограмме. Отделные стойки Sky priority на регистрации и посадке.
Вечерний рейс, А-321, "Мичурин" вроде был. Вылет с задержкой, минут 10-20, прилёт не запомнил. Бортпроводницы симпатичные, вежливые, даже улыбчивые. Попить давали кофе, чай, прохладительные. Сэндвич был, совсем не премиальный. КВС на связь выходил, слышно хорошо было. Микроклимат в салоне нормальный был, не душно, не холодно. Кресла и шаг вполне устроили. Глянцевые журналы в карманах.
Загрузка неполная была, соседи мои на другой ряд пересели. Багаж по прилёту недолго ждал. В СВО ночью спокойно и чисто, и не хамил никто.
За один рядовой полёт в 1час 20 мин. тудно что-либо ещё заметить. Не элитно и не ужасно. Нормально.

IMG_20161020_215609.jpg


IMG_20161020_205911.jpg


IMG_20161020_210850.jpg
 
Не элитно и не ужасно. Нормально.
Не в бровь, а в глаз. Причем как Савельеву с его примеальностью, так и некоторым стонателям об ужасном и отвратительном АФЛе. Даешь "Не элитно и не ужасно. Нормально." вместо "Искренне Ваш" :D
 
Реклама
Мавр, у Белавиа сендвичи есть, такие треугольные, упакованные в пластик, плюс чай/кофе/вода. Но в отличии от премиального перевозчика они еще раздают конфетки на взлете и посадке.
 
Назад